Палатки! - Страница 816
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #8151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traveller in time Посмотреть сообщение
    Если закрыть глаза на прочность, и обратиться к главному обозначенному критерию (закрыться поплотнее с возможностью открыться): на внутренней палатке в "сплошном" варианте всё ещё слишком много сетки. Окна на внешней палатке, насколько я понял - на липучках, хлипковато. Попадалось видео (сейчас не нашёл), где от ветра эти окошки самооткрывались.
    Ну все-таки хоть какая-то вентиляция нужна, нельзя все закупоривать во внутреннем тенте. На Moment DW вентиляция на молнии - часть внешней двери - https://youtu.be/kqemTHmxvBE?t=112

  2. #8152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    моя твоя не понимать- чего у нас не катается то?! ))) по мне так и наши места шикарные, без всяких трудностей с владениями и ночевками. который год носимся по области, и везде достопримечательности и повторов пока небыло, исключение только целебные озера.

    ---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------

    Wayf@rer, по Кольскому катанули- это круть. прекрасный край, жаль что раскрывается ненадолго. и полно запреток )))

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:07 ----------


    прям как сейчас помню-одни трапы по всему городу Североморску ))) так же и по окресностям.

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------


    А кто сказал, что у нас не катается? Прекрасно катается. А Североморские трапы я исходил наверное вдоль и поперек. Да и вообще страну нашу хоть и не всю, но повидал. Еще в рамках формата СССР. От белых медведей до верблюдов.
    А то что у вас нет разрешения на выезд за пределы необъятной, это просто реальность конкретно вашего жизненного выбора. Вы сами знаете преимущества и недостатки вашего решения, и почему вы это выбрали.
    Это не умаляет ценность путешествий в других странах. Кроме природных красот в заграничных путешествиях свою собственную культуру понимаешь, или ее отсутствие.
    Вот взять этот форум и данную ветку, очень наглядно типичное наше местное неуважение к собеседнику, неумение слушать друг друга и ценить точку зрения собеседника. Пока видишь только русских думаешь, что это просто человеческое свойство, а соприкоснувшись к другим развитым культурам, узнаешь, что это особенное свойство именно нашей русской культуры. Стремление обесценивать собеседника. В чём видно недостаток уважения к самим себе, что толкает на уничижительное отношение к окружающим.
    Хотя в 11-ом году, когда вернулся из поездки в Аргентину, кажется был готов обнять каждого встречного соотечественника, так соскучился по людям думающим на русском) после аргентинцев, людей которые не отвечают за свои слова, очень ценишь вот это вот русское отношение к данному тобой слову.

    ---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:15 ----------

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение

    были деньги чтоб купить и не говно- но брали на пробу. конечно со временем я понимаю что есть изьяны у дешовок( выбирал максимально хорошие из недорогого диапазона+ просмотр отзывов), сейчас бы взял подороже- но не всем надо супер палатки чтоб ставить на камни бритвы в ураганный ветер. для простых передвижений по природе и недорогих хватит на первое время чтоб понят что нужно вобще.
    была мысля сменить палатки, эти оставить как "гостевые" но главный казначей сказала что пока эти еще не развалились )))
    А весят они сколько?

  3. #8153

    По умолчанию

    пришла пора оставить это здесь

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

    самое забавное, что по сути эта тема для настолько зеленых и беспомощных чайничков, которые даже слюнявчик палатку не способны выбрать без мамки. а им опытные умудренные товарисчи предлагают лезть с великом на эльбрус. при этом товарисчи гордо стоят в пятой позиции и размахивают своими, извините, достоинствами. бугага
    Последний раз редактировалось lookout; 04.07.2019 в 20:22.

  4. #8154

    По умолчанию

    Давно назревала необходимость, наверно пора.

    Последние обсуждения палаточных материалов перенесены в отдельную ветку - https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=419331
    Просьба подобные более общие/абстрактные разговоры продолжать там (а также вопросы создания своих палаток, обсуждения материалов дуг, преимуществ разных конструкций, итп)

    Эту же тему оставить для более практических вопросов с уклоном в использование и выбор МОДЕЛЕЙ.

  5. #8155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Эту же тему оставить для более практических вопросов с уклоном в использование и выбор МОДЕЛЕЙ.
    вот кстати да

  6. #8156

    По умолчанию

    polarpolaroid, про выезд из страны я не решал- решил хмурый дядька сверху. (((
    весят 2-3200 и 3 -3700 вроде. ездим на машине по этому годится. 2 давал поцику в велопоход, он с прицепом гонял, проблем особо не ощутил. в 1 каску ездил.
    ноне взял шатер( типа кухня и тд). со всех сторон сетка но при желании можно закрыть. весит непомерно много- 7 кг( 3000/3000/2400) , буду допиливать- дуги менять на люминь.

    ---------- Добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:01 ----------

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    на картинке всего два велика...
    остальные 5 с владельцами в ракушке )))
    Последний раз редактировалось Alex 74; 06.07.2019 в 01:46.

  7. #8157

    По умолчанию

    По копии Trimm Trekking Pack-DSL 1 вопрос. Как я понял, минимум трое из отписавшихся в топике попользоваться уже успели.
    https://ru.aliexpress.com/item/32792535051.html
    Всё-таки - из чего она сделана?
    Сегодня получил и повертев в руках удивился. Что это не та "силиконка" о которой мы думаем когда видим "Silicon Nylon" в названии - очевидно, наружная сторона тента не скользкая, а на внутренней отчётливо видна плёнка.

    ПУ? Внешне похоже, но как по мне - тент для ПУ мягковат... и почти не шуршит. Неужели силикон тупо на ткань налили, не морочась с отдельными нитями?
    Последний раз редактировалось whiskas235; 08.07.2019 в 14:09.

  8. #8158

    По умолчанию

    "100 % ultra - light nylon ripstop, 4000 mm H2O, siliconized, Permeable WR 100 % ultra - light nylon mesh, Dural 7001 T6, 8,5 mm"
    а фиг еще знает, чья это копия. скорее как раз trimm заказал печать своего лого на оем и поднял цену в два раза
    Последний раз редактировалось vittoo; 08.07.2019 в 14:07.

  9. #8159

    По умолчанию

    whiskas235, Там стоит Si/PU нейлон, si снаружи, PU изнутри чтобы можно было швы проклеить.

    У меня была такая самодельная палатка из 30D силиконки. Я был не в восторге, сильно провисала от влаги передняя часть и ложилась на внутряку. Так что то что в этой платке поставили SI/PU ткань даже плюс чем минус. А может и вообще полное PU покрытие.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  10. #8160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    whiskas235, Там стоит Si/PU нейлон, si снаружи, PU изнутри чтобы можно было швы проклеить.
    Да не, если плёнка - это PU, то всё ok. Просто общая мягкость тряпки смутила, подумалось что у китайцев свои грани разумного и покрасить герметиком для лаоваев не заржавеет.

    Ну и в любом случае, что наружная сторона Si - сомневаюсь, с силиконкой из сплава вообще ничего общего (та как салом натёрта, а эта вообще не скользкая).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы