К О Ф Е - Страница 81
+ Ответить
Страница 81 из 88 ПерваяПервая ... 31517176798081828386 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 879

Тема: К О Ф Е

  1. #801
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,834

    По умолчанию

    koluthcka, я вообще впервые о нем узнал пил параллельно с iLLY Эфиопия ,так Бушидо интереснее. Со сливками и молоком полностью завязал,как то само отпало
    Кубик сыра 1×1 см + долька шоколада или ликерная конфета.

  2. #802

    По умолчанию

    iz tochki A, я пила растворимый Bushido где-то в 2008-2012, а потом перешла на гейзерную кофеварку, варила ежедневно Lavazza Crema E Gusto. Потом перешла на Torrefacto, какое-то время пила их смеси с робустой или чистую робусту. На работе хитом был «Муссонный малабар» - на весь отдел заваривала в большом френч-прессе. А потом я размножилась и как-то стремительно перешла на воронку, а эспрессо и робусты заходить перестали нормально.

  3. #803
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,834

    По умолчанию

    koluthcka, Интересно, правда ...то есть вы в постоянном поиске)
    Я рабусту как то совсем упустил,смеси не понимаю...чистую страшно!
    Видимо моё "кофейное становление " пришлось на то время ,когда завозили самую дешёвую рабусту ,и поэтому арабика причём Южная Америка,в меньшей степени Бразилия.

  4. #804
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,963
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Интересно, правда ...то есть вы в постоянном поиске)
    Молодая ещё. Такие мечта маркетологов, а я их страшный сон. Они, маркетологи, когда типа, вроде меня, во сне видят, орут от страха и бельё обоссаное меняют. Ежели что-то «своё» найду, то и пью-ем до тех пор, пока качество не меняется в худшую сторону.
    Несколько лет пользовал робусту Lavazza Gusto Forte для смешивания с арабикой, но неделю назад, — по совету друзей © Колючки, — заказал в Торрефакто три вида робуст. Заказал из-за того, что на маркетплейсах стало многовато жалоб на подделку, а в магазинах её особо не найти. Есть в Метро, но ценник не очень привлекательный, у обжарщиков всего на три копейки дороже, даже при покупке на пробу по 150 грамм.

  5. #805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Молодая ещё. Такие мечта маркетологов, а я их страшный сон. Они, маркетологи, когда типа, вроде меня, во сне видят, орут от страха и бельё обоссаное меняют. Ежели что-то «своё» найду, то и пью-ем до тех пор, пока качество не меняется в худшую сторону.
    Да не в этом дело, я вообще уже совсем не первой свежести, а когда была первой пила одинаковый кофе каждый день. В целом, кому-то в жизни нужно разнообразие и частые новые ощущения, кому-то наоборот нужна стабильность ощущений. По статистике людей которые покупают одинаковый кофе и пьют его каждый день одинаковым способом гораздо больше (на всех форумах, условно, чаще спрашивают не что нового попробовать, а где найти что-то со стабильным вкусом). Ну, чаще всего у таких людей есть в жизни что-то другое, чему надлежит быть разнообразным.

  6. #806
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    я вообще уже совсем не первой свежести, а когда была первой пила одинаковый кофе каждый день.
    Ну,для свежести нужно нектар по утрам пить...и росой умываться
    Кофе же не для свежести,а для продубленности организма.
    И да,и я пью одинаковый кофе пока банка /пачка не кончится ,правда я ещё пью в городе ,но в одних и тех же местах.
    Если речь зашла про периоды пития кофе ,
    то дольше всего пил Tierra от Ловаццы в упаковках по 1кг зерна(неплохая,калиброванн ая арабика средней обжарки)...но оно то исчезает,то цена скачет,то упаковка вызывает сомнение.
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 30.03.2024 в 20:59.

  7. #807
    Веломаньяк Аватар для Андрей911
    Байк
    Turbo Levo Alloy 2022; Cannondale Trail SL 3 2021
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    da vinci vitruvios 2MP.jpg -взял на пробу новинку от поставщика
    Купаж Vitruvios имеет роскошное насыщенное тело и умеренный уровень кислотности, состоящий из 90% арабики и 10% робусты. Лишь глоток эспрессо Vitruvios убедит вас в том, что это безупречный выбор. Приятное послевкусие коричневого сахара и карамели добавляет восхитительный штрих к общему вкусовому профилю, делая его выбором на каждый день, пробуждающим ваши чувства.
    -какой то греческий-вроде хвалил поставщик, хотя в ютубе и в инете практически ничего не нашёл в плане каких то обзоров) только их сайт на упаковке https://www.espressodavinci.com/our-blends

  8. #808

    По умолчанию

    Кто-нибудь видел сей девайс вживую?
    https://vk.com/clip-222472203_456240069?c=1

  9. #809
    Веломаньяк Аватар для Андрей911
    Байк
    Turbo Levo Alloy 2022; Cannondale Trail SL 3 2021
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    Кстати, у поставщика видел походные варианты кофеварок, по ценам от 6 тысяч, если на рубли, тоже хвалил их поставщик, что варит хорошо, кофемолку к ним можно не докупать, если стационарная дома есть -в ней намолоть с собой можно)
    Последний раз редактировалось Андрей911; 14.04.2024 в 07:39.

  10. #810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей911 Посмотреть сообщение
    по ценам от 6 тысяч
    cтрашно представить сколько пустых дрипов можно взять на эти деньги для похода лучше нет ничего, еще и места не занимает совсем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кофе в походе
    от Клубника в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 09:30
  2. Кофе в походе
    от Клубника в разделе Туризм
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.03.2022, 17:27
  3. Продам Кофе Costa Coffee Signature Blend (темн.обж.)
    от Hocico в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 13:56
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.05.2016, 11:09
  5. Продам Купон на 10 кружек ДАБЛ капучино от КОФЕ ХАУС за 1000 руб.
    от Цагана в разделе Не велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 19:29