Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 81
+ Ответить
Страница 81 из 2580 ПерваяПервая ... 31517176798081828386911111311812813815811081 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 25793

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-4212 Посмотреть сообщение
    то все заднее колесо в сборе
    Спасибо за ответ.Т.е тип каретки BSA мне подойдет. А по поводу колоеса в сборе, а разве нельзя заказать втулки и переспицевать?[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:04 ----------

  2. #802
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Fluid A7.Custom
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    299
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drunya Посмотреть сообщение
    разве нельзя заказать втулки и переспицевать?
    По цене будет примерно равнозначно. Одной втулки мало. Плюс к этому спицы, нипиля и работа. С другой стороны при замене втулки, получится практически новое колесо в сборе

  3. #803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-4212 Посмотреть сообщение
    Только новая система будет на 9 или более скоростей. Придется менять кассету
    Любая система будет работать, хоть с трещеткой на 7 ск, хоть с кассетой на 8 ск., лишь бы звезды системы по диаметру не сильно отличались от существующих, что бы не менять передний переключатель. Расстояние между звездами в системе одинаковое, что на 8 ск, что на 10, по фигу.

  4. #804
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,407
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mogilshik_snov Посмотреть сообщение
    измерил штангеном, получилось 48,5 но чёт мне кажется, что у владельца велосипеда стоят не подходящие под этот стандарт-шатуны
    Если стоит система с ЛЦ 48.5 то все нормально.

  5. #805
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-4212 Посмотреть сообщение
    Отчего нет... Старое снимается, новое ставится. Только новая система будет на 9 или более скоростей. Придется менять кассету, а если сзади стоит трещетка, то все заднее колесо в сборе. Далее замена переключателей и манеток. А учитывая что на треке стоят комборучки, то придется покупать новые тормозные ручки.
    Система будет на столько на сколько установлена на нее цепь

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от drunya Посмотреть сообщение
    Товарищи, небольшая проблема. Достался велосипед trek. Правда целого в этом велосипеде осталось только рама. Решил восстановить для себя любимого. Поискав в интернете модель велосипеда, решил что это trek 3500 примерно 2011 года. Комплектующие решил заказать с китайэкспресса, но не могу подобрать каретку, на сколько мне удалось определить там стоит каретка по тип "SQR – квадрат". Решил заменить каретку и шатуны, но не могу понять подойдет ли к моей раме "Hollowtech II" ?
    Стаким "немогу понять" тебе противопаказано туда лезть.

  6. #806

    По умолчанию

    Привет! Подскажите пожалуйста: под болтами крепления руля должны быть обычные шайбы или пружинные (гровер)?

  7. #807
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,407
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VU2018 Посмотреть сообщение
    Привет! Подскажите пожалуйста: под болтами крепления руля должны быть обычные шайбы или пружинные (гровер)?
    гровера точно не должно.
    обычные шайбы бывают, а бывают и без
    https://www.bike24.com/1.php?content...%5B85%5D=18962
    https://www.bike24.com/1.php?content...%5B85%5D=18962

  8. #808

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VU2018 Посмотреть сообщение
    под болтами крепления руля должны быть обычные шайбы или пружинные (гровер)?
    Обычные. Слухи об эффективности гроверных шайб сильно преувеличены. Они работают только против деталей из мягких материалов и срабатывают только когда соединение уже разгружено.

    Вопрос актуален, потому что всё ещё можно встретить выносы с гроверными шайбами, особенно среди недорогих моделей.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  9. #809

    По умолчанию Как поднять руль на детском велосипеде?

    Здравствуйте.

    Хочу поднять руль на детском велосипеде.

    Открутил болт и гайку, а руль только поворачивается на 45 градусов в обе стороны со страшным скрежетом. Наверх вылезать не хочет. Клин не зафиксирован, свободно ходит в пределах нескольких сантиметров. Смазывал стержень. Скрежет не такой сильный, но толку все равно никакого.

    Подскажите пожалуйста, что делать?

    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось hellm; 26.03.2019 в 14:50.

  10. #810
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mogilshik_snov Посмотреть сообщение
    Парни, подскажите пожалуйста ChainLine рамы GT Aggresor 2014 года (по каталогу), чёт пошерстил инет, ничё полезного не могу найти. (измерил штангеном, получилось 48,5 но чёт мне кажется, что у владельца велосипеда стоят неподходящие под этот стандарт-шатуны)
    Ну собственно чейнлайн у рамы и шатунов редко когда совпадает (исключения бывают у односкоростных моделей, ВМХ и тп). У Агрессора явно 135 мм втулка, типичные системы под них - тройники или двойники с ЧЛ 49-50 мм.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44