Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 808
+ Ответить
Страница 808 из 904 ПерваяПервая ... 308508608708758778798803806807808809810813818838858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,071 по 8,080 из 9040

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #8071
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    а вторым сам привод удерживается
    iG0Lka, дык если корпус не полностью прямой, а с дугой, то есть с открытым зевом (как струбцина), то зачем его удерживать? https://youtu.be/2axiggZBYXE Дуга, провернувшись, своим изгибом упрётся в стенку прутка, пластины. То есть сам обрубаемый пруток как бы играет роль второго ключа. Почему нет? То же самое в конструкции с кольцом. Пруток, продетый в кольцо, упрётся в поперечину его грани и не даст вращаться. Смысл в применении второго ключа, допускаю, возникает при опасении погнуть пруток давлением на него гранью кольца (или изгибом корпуса).

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Выжимку цепи изобретаете?
    АК74, вот ведь, и то верно! Выжимка принципиально!
    Последний раз редактировалось realikru; 31.05.2021 в 23:35.

  2. #8072
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,490

    По умолчанию

    realikru, в видео гидравлика там усилие на вращение очень маленькое.
    у механики если не держать то я думаю его сдернет с объекта который ломаем, т.е. объект упирается в изгиб подковы и вылезает из захвата.

    Что бы мы тут не спорили, автор ролика должен был делать чистый эксперимент.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  3. #8073
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    объект упирается в изгиб подковы и вылезает из захвата.
    iG0Lka, да, в случае с механикой вероятность сдёргивания растёт по мере увеличения под давлением трений в стыках резьб. Виноват, упустил. Гидравлика по случаю выигрывает. Вновь смотрю на https://www.forcetools-kepmar.eu/FC-...l-Nut-Splitter ... Корпус по виду из чугунины как будто... Неужели кованый?
    "...автор ролика должен был делать чистый эксперимент..." На каких условиях ему давали задание? Для формирования у зеваки понятия о принципе и результате взаимодействия определённых деталей, поданного в таком виде сценария не довольно? Не, я не за категоричность, мало ли что... А если у экспериментатора в условиях собственный геморрой и страдает от одной мысли корячиться, или не в состоянии привлекать в кадр звёзд раскорячивания? Кто-нибудь из упорных посетителей темы о пристёжках великов настойчиво понудит влогера к чистоте экспериментов? А вдруг укусит?
    Последний раз редактировалось realikru; 01.06.2021 в 05:02.

  4. #8074

    По умолчанию

    В том видосе самое главное-показать принцип действия и уязвимость модели. В реальных условиях пристежки может быть даже легче, чем в тисках зажать. Условия и конструкции разные. Мне вот интересно, а ели просто взять фомку или две и просто такой замок закручивать?Как в этом случае пины себя поведут?

  5. #8075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dante2987 Посмотреть сообщение
    В том видосе самое главное-показать принцип действия и уязвимость модели. В реальных условиях пристежки может быть даже легче, чем в тисках зажать. Условия и конструкции разные. Мне вот интересно, а ели просто взять фомку или две и просто такой замок закручивать?Как в этом случае пины себя поведут?
    Останутся на месте. Скорее всего чтобы пины выломать понадобится излишне длинный рычаг и то большой вопрос.
    Такой штукой ("гайкоруб" или как его там) будут работать только где-то в подъездах, где меньше всего людей и суеты.
    Последний раз редактировалось Vend; 01.06.2021 в 10:56.

  6. #8076
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dante2987 Посмотреть сообщение
    взять фомку или две и просто такой замок закручивать?Как в этом случае пины себя поведут?
    как бы раму не погнуть...
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  7. #8077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dante2987 Посмотреть сообщение
    В том видосе самое главное-показать принцип действия и уязвимость модели. В реальных условиях пристежки может быть даже легче, чем в тисках зажать. Условия и конструкции разные. Мне вот интересно, а ели просто взять фомку или две и просто такой замок закручивать?Как в этом случае пины себя поведут?
    Какой замок? Что будет с ABUS Bordo конкретной модели, если трубой внутри начать ломать замок, как на видео по времени на 7:50?
    https://youtu.be/RTPdqRkwwdk

  8. #8078
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    если трубой внутри начать ломать замок, как на видео по времени на 7:50?
    https://youtu.be/RTPdqRkwwdk
    фошисты...
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  9. #8079

    По умолчанию

    Такой вопрос: если сравнивать 4 мм цепь Abus и 15 мм тросик Author ACL-69 (который наверное 7 мм). Что надёжнее? (Килограммовые цепи и Ulock и ну никак возить не хочу, пускай лучше велик сопрут.)
    A ecли Аbus 5 мм?
    Сам я считаю тросик надёжней, там хоть гарантированные 30 секунд получаешь, самый большой болторез жевать тросик будет, а тонкая цепь щелчком кусается за 5 сек. Нет?
    Последний раз редактировалось topinambur; 03.06.2021 в 16:27.
    от хорошего веселья рождаются веселые дети =)

  10. #8080
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Contend AR 2 Rockrider st540
    Адрес
    Южное Подмосковье
    Сообщений
    573

    По умолчанию

    Цепь бывает, а велоцепь от именитого производителя как правило, каленая, а тросики не бывают. Попробуйте болторезом каленую цепь перекусить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы