Шоссейные покрышки - Страница 806
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #8051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Не спешил отвечать: сейчас специально сравнил 28мм покрышку на разных ободах, 16 и 19мм (на фото отметил не 19, а 18, не суть). Разницы в высоте профиля 1мм в пользу более высокого (диаметр больше на 2мм), давление одинаковое - 5.3 бар.
    Реальный мир клинчерных покрышек для велосипедов от твоей теории немного отличается, ищи ошибку.
    Теперь проделай эксперимент с ободом от найнера.

  2. #8052
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Screenshotpng Посмотреть сообщение
    Теперь проделай эксперимент с ободом от найнера.
    От плюсового, не иначе же? Никогда такого не было и вот опять...
    Я эту картинку (ниже) видел задолго до того, как ты нарисовал свою


    В пределах своей стандартной ширины для каждой покрышки будет чем шире, тем выше.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 03.05.2018 в 20:25.

  3. #8053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    От плюсового, не иначе же? Никогда такого не было и вот опять...
    Я эту картинку (ниже) видел задолго до того, как ты нарисовал свою
    В пределах своей стандартной ширины для каждой покрышки будет чем шире, тем выше.
    index.png
    Действительно, при переходе с 15 мм на 17 мм обод высота увеличится на 0.07 мм.

  4. #8054
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..вот что интересно. ну мне. В таблицах резины обосновано что например на 19 обод нельзя 25ю потому что высота будет сильно ниже, пытно шире и хуже накат. Это прям так действительно? ..надевается оно ппц туго, нужен запас монтажек и крепкие нервы я потому на 28 перейду

  5. #8055
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Screenshotpng Посмотреть сообщение
    Вложение 489790
    Действительно, при переходе с 15 мм на 17 мм обод высота увеличится на 0.07 мм.
    Что взято за основу для расчета? Должно быть диаметра 25мм и хорда 15. И в реале еще кромка борта влияет: чем уже обод, тем свободная часть каркаса короче в сечении и высота профиля еще меньше.

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Это прям так действительно?
    Примерн как раму на два размера больше: ехать можно, но норм не усядешься.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 03.05.2018 в 21:34.

  6. #8056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Что взято за основу для расчета? Должно быть диаметра 25мм и хорда 15. И в реале еще кромка борта влияет.
    На изображении подписано.
    25 мм на 15 мм ободе:
    index.png

  7. #8057
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Screenshotpng Посмотреть сообщение
    На изображении подписано.
    25 мм на 15 мм ободе:
    Вложение 489793
    23мм на 19мм ободе. Как тебе такое Илон Маск? Второй фотки высоты нет но она там вообще 28, фотка от фреймбилдера когда я ему сказал что 25 и шире не лезут и трет о мостик на перьях. 25 оказалась 29+, 28ая вообще 32 по высоте.
    IMG_20180503_215518_812.jpg
    Последний раз редактировалось authent1c; 03.05.2018 в 22:04.

  8. #8058
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А ну и кстати да, это паршивая коммьютерская резина на проволоке. Тонкие гоночные презервативы типа про4 раздувает ваще адово. 1-2мм к описаным выше

  9. #8059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    23мм на 19мм ободе. Как тебе такое Илон Маск? Второй фотки высоты нет но она там вообще 28, фотка от фреймбилдера когда я ему сказал что 25 и шире не лезут и трет о мостик на перьях. 25 оказалась 29+, 28ая вообще 32 по высоте.
    Не сразу, но думаю, понял, что имелось ввиду.

    25 мм на 15 мм ободе - это известная ширина покрышки при известной ширине обода. Эти числа лишь основа для расчетов ширины и высоты покрышки для других размеров обода.

    Это лишь приближение, в котором принимается, что покрышка принимает идеальную форму дуги окружности.

  10. #8060
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Screenshotpng Посмотреть сообщение
    Не сразу, но думаю, понял, что имелось ввиду.

    25 мм на 15 мм ободе - это известная ширина покрышки при известной ширине обода. Это основа для расчетов ширины и высоты покрышки для других размеров обода.

    Это лишь приближение, в котором принимается, что покрышка принимает идеальную форму дуги окружности.
    Просто у тебя там слайды которые оч сильно противоречат с фотофактом и некоторым опытом. Резину на широком ободе раздувает во все стороны. Сам же вот написал... С трубками может другая тема немножко, ибо они за борта не держатся и именно для них изобрели супераэровайдемакрутопоед ешь широкие обода, но, с клинчерами, в нашем случае - ширина добавляет комфорта, и да, в случае с щербатым асфальтом - немного средней, ибо физика процесса такова, что тебя меньше "отбрасывает назад" по результирующему вектору и широкое с нужным давлением катит чуть более лучше.

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..вот что интересно. ну мне. В таблицах резины обосновано что например на 19 обод нельзя 25ю потому что высота будет сильно ниже, пытно шире и хуже накат. Это прям так действительно? ..надевается оно ппц туго, нужен запас монтажек и крепкие нервы я потому на 28 перейду
    Чому нельзя то? Всякие зиппы прям пропагандируют сие. Я покататься с 19/23, нормально. Туговато в поворотах, но работает. Аэро не заметил пушто немощь. Комфорта чуть добавилось из-за раздутой покрыхи на широком ободе. Но если уже и кампа с17 серию запустила... Да и дисковые тормоза... Наверное они что-то знают.
    Последний раз редактировалось authent1c; 03.05.2018 в 22:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы