Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano). - Страница 803
+ Ответить

Тема: Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano).

  1. #8021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Ты мало заказываешь)
    На Али огромное число заказов.
    На Ebay сейчас практически ничего не заказываю, так как утратило смысл

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Я давно забил на треки и не слежу вообще, приходит стабильно через 40-60 дней всё.
    Такая же фигня. как говориться, спокойствие и только спокойствие..)

  2. #8022
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Посоветуйте весы по типу кухонных, но с хорошей точностью и не очень дорого.
    Имею такие весы до 500 гр

    Точность устраивает.
    И два бизмена до 15 кг

    Один чуть лучше, другой чуть хуже: первый до 15 гр (3 деления) ошибается (скачет бывает), второй чуть быстрее замеряет и стабильнее.

    В целом оба варианта на 4-5 баллов из 5.

    Но, думаю, это всё не что требуется.

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Если это единичный случай - то проблем нет, а в целом это влияет на рейтинг. Да и вообще обворовывать продавца просто потому что почтовая служба вашей страны не выполняет договорные обязательства - это подло и недостойно.
    +1

  3. #8023
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Если у вас столь часто воруют на почте,
    Зачем так усложнять, вот у нас сейчас проблема с почтальоном, он в принципе хреново разносит извещения и прочую корреспонденцию, потому что мой дом как и некоторые соседние привязали к другому отделению аж в соседнем районе и им далеко к нам сюда ходить.
    Поэтому я тупо не знаю, пришло мне что-то или нет. И эту посылку не украдут, ее тупо отправят обратно. Уже проходили, когда продавец мне писал о вернувшейся посылке и давал российский трек, где все было видно.
    И именно поэтому я заказываю всегда с треком - чтобы знать, когда идти на почту.

  4. #8024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Однако люди все разные и все-таки есть немногочисленная часть нормальных китайских продаванов.
    Которым я никогда не жалею 5 звёзд и отзывов с рекомендациями.

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    будь любезен, подожди!
    Неадекват зашкаливает. Я подождал столько, сколько меня и просили, и что гарантировали. Значение слова "гарантия" рекомендую посмотреть в словаре. Ни дня больше я ждать не собираюсь чем то, о чём договорились, будет уговор на 20, 60 или 100 дней - не важно.
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Ищите, кто у вас почту ворует за этот один день, за который посылка по вашей стране едет.
    Если у вас столь часто воруют на почте
    Вы вообще из какой реальности? Это Я должен что-то иам искать? лол Да мне плевать. Доставка - это ответственность продавца, даже китайцы это признают, это даже у них прописано, и именно поэтому они возвращают деньги.


    Мало того, что спонсируем китайскую экономику, некоторые готовы это делать даже за просто так! Нет, это просто непостижимо для меня.
    И да - насчёт прецедентов. Раз 10 китайцы попадали на гарантию. Из них лишь 2 товара реально пришло, включая тот, о котором я писал. Не, тут реально кто-то пишет о честности китайцев и о том что я сам должен искать свой товар? лол ещё раз.

    ---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:55 ----------

    Кстати, для тех кто ещё в адеквате. Обнаружил новую для себя схему обмана нас с вами. Сам на неё попался, так что один из тех 2 оставшихся споров я может и проиграю.
    Суть такова. Я точно также на слежу за трэками, вообще. Я примерно знаю, когда закончится гарантия, и если чего-то не получаю, под САМЫЙ конец, если не в последний день или ещё позже - как уж помню - захожу посмотреть состояние отправки. То есть это обычно бывает 60+ дней чтобы я убедился, что таки пора открывать спор.
    Так вот с чем я столкнулся. Один ушлый продаван дал защиту покупателя не 60, как обычно, а 58-59 дней, что-то вроде этого. Обычно же мы не проверяем этих дней. Пусть будет 59. Когда я на 60 день открыл свой список, то этот товар уже из него АВТОМАТОМ был исключён - как закрытый заказ по причине отсутствия каких либо действий с моей стороны! Естественно, когда у тебя висит 2 десятка заказов, ты просто не заметишь этого!
    Благо, спасение есть. Такой заказ начинает висеть в списке заказов, которым ты не дал отзыв. Таким вот образом я его и заметил и открыл диспут. Выиграю или нет - вопрос, ведь когда я открыл спор прошло уже дней 70, заметил-то я не сразу. А защита закончилась, напомню, уже через условные 59 дней. Посмотрим, какое решение примет Али. Но это чистый развод.
    Последний раз редактировалось Faustus; 20.01.2019 в 01:00.

  5. #8025
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
    Но это чистый развод.
    недавно продавец дал трек другого жителя рф. а это узнал только когда товар прибыл в город того жителя.
    до этого то трекается идентично...экспорт, импорт, таможня, доставка по рф...
    хорошо успел открыть спор до того, как тот получил товар на почте.
    а если бы получил и прошло некоторое время, али считал бы, что заказ мной получен (ну т.е. срок споров вышел бы).
    продавцу написал - где норм трек? тот: мы продлим защиту, скоро пошлем заказ, только закрой спор (прошёл месяц на тот момент).

  6. #8026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    У меня более трёхсот заказов, "непришедших" за всё время два. Деньги за них вернули без проблем. В одном из этих случаев меня потом вызывали на допрос в прокуратуру по поводу массовых хищений на почте россии - я проходил как потерпевший (там был мой адрес и ФИО, прицепили к делу). Ищите, кто у вас почту ворует за этот один день, за который посылка по вашей стране едет.
    У меня за сотню заказов, один только пропал на нашей таможне и ещё один потерялся в отделении почты. В одном случае без проблем вернули деньги и ещё извинились, во втором - повторно выслали за свой счёт. Товары недешёвые были, видимо поэтому посылки и пропали.
    Так что по моей статистике китайцы гораздо более надёжные партнёры, чем наши "товарищи". Откуда такой негатив, не понятно.

  7. #8027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
    Неадекват зашкаливает. Я подождал столько, сколько меня и просили, и что гарантировали. Значение слова "гарантия" рекомендую посмотреть в словаре. Ни дня больше я ждать не собираюсь чем то, о чём договорились, будет уговор на 20, 60 или 100 дней - не важно.
    Хм.. В чем неадекват-то? И причем здесь ты? Тебе плевать и это твой выбор. Вышел срок - открывай спор. твое право.
    У каждого, как говориться, свои тараканы.
    Повторюсь, лично я, заказывая копеешный товар, или товар, который значительно дешевле аналогичного осознаю, что его доставка может занять несколько больше времени, чем обычно и в случае, если в отведенные 60 дней он не пришел, всегда иду на встречу продавцу и продлеваю срок защиты.

    Вторая часть моего сообщения была а ситуации когда
    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    прошло 2 мес. попросил продлить защиту на 5 дней,
    а потом, когда продавец продлевает ему срок, вдруг решает открыть спор.. И это тоже, в принципе его право, но на фига тогда просить о продлении?
    Последний раз редактировалось Dreamer-s; 20.01.2019 в 08:38.

  8. #8028

    По умолчанию

    Спасибо за варианты весов, скорее всего поищу у нас Цены примерно одинаковы и ждать не надо, да и скарлет этот понравился (вот бы еще что-то подобное, но с большей точностью)

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    Насчет доставки - то что с треком обычно приходит за 2-3 максимум 4 недели, для безтреков и псевдотреков сейчас 2+ месяца это норма (я хз почему именно такой разрыв). Хочется быстрее, докупайте нормальный трек...

  9. #8029

    По умолчанию

    Недавно обнаружил в почтовом ящичке посылку на свой адрес. На этом сходсто закончилось. Я этого не заказывал. Детская игрушка в описании. Позвонил по указанному телефону. Короч, дозвонился соседям. Потом отнёс им в ящичек посылку. Тонкий пакет. Наверно надувная игрушка.

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    LastDragon, да блин безтреки в евросовок частенько долше месяца идут. Сейчас товары для лета надо заказывать. Прикупил защиту от солнца, чулки да нарукавники.

  10. #8030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Откуда такой негатив, не понятно.
    В стиле "мне все должны". Впрочем, клиенты с таким подходом неизбежны, всех не забанишь, и чем чаще этим будут пользоваться для кражи товаров, тем быстрее будет сделано одно из следующего:
    1) Увеличен срок гарантированной доставки. Мне представляется маловероятным, чтобы ради нескольких покупателей из одной страны меняли это. Но на некоторых товарах уже сейчас вижу 90 дней.
    2) Отказываться продавать товар клиентам из стран, в которых посылки не доходят за разумные сроки. По-моему это самое адекватное решение.

    Во многих интернет-магазинах уже отказались что-либо продавать клиентам из России.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Гидраторы с Aliexpress - отзывы, обзоры, выбор
    от Чингачгук в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 23:32
  3. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54