А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 803
+ Ответить
Страница 803 из 946 ПерваяПервая ... 303503603703753773793798801802803804805808813833853903 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,021 по 8,030 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #8021
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Прыгать научиться очень хочу, ибо и на бордюр заскочить иногда надо
    А мне охота параллельно...да заяц уже староват
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  2. #8022
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    "Прыжок вбок" очень полезен, если шавка к заднему колесу привязалась - такое звучное "Тррррынннь" по шавкоморде получается!
    А серьёзно если - обучение техники начинается с создания в мозгах образа движения, очень полезно видео (раньше кинограммы шли в дело; кстати, если бы умел сделать из видео - пользовал бы покадровку и сейчас). И там надо помнить принцЫп - если вначале и в конце всё правильно - то правильно и в середине. Ну эта метода обучения давно в НТ было разработана, оттуда и знаю. А если визуализация получается - то это уже боле половины успеха, остальное - настойчивость.

  3. #8023
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Тут нашел пошаговую инструкцию обучения банни-хопу,
    Видел я этих инструкций, когда изучал вопрос в теории.
    Главное, как я понял - движение вниз, потом сразу движение назад с тягой руля прямыми руками и выталкиванием вперёд педалей выпрямляющимися ногами. Вот у меня это пока не позволяет нормально поднять переднее колесо. Правда, потратил я на это минут 10, не больше - лень, наверное.

  4. #8024
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Тут нашел пошаговую инструкцию обучения банни-хопу, понял основную свою ошибку: при выдергивании передка я часто помогаю себе вращением педалей, чего делать не стоит. Прыгать научиться очень хочу, ибо и на бордюр заскочить иногда надо (а тормозить не хочется), и на пьяных полицейских трястись надоело, когда фигачишь по ровному асфальту ПЧ. Понимаю, что вел у меня, мягко говоря, слабо для этого подходит, но надо будет потренироваться.
    "Люди делятся на визуалов, аудиалов и кинестетиктв. Визуалу надо показать, аудиалу сказать, а кинестетику пока со всей дури по бестолковке не настучишь - ничего не поймёт"
    Проглядел пока одним глазом - для меня очень понятное объяснение. Под меня сделано.

  5. #8025
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    очень полезно видео
    Ага, полезно. Созерцал я видео банни-хопа того же и ранее, и что? Да нихрена не понял. А тут, на какой-то "Велораме" вроде расписано еще пошагово со схемами, хоть впилить можно.

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    лавное, как я понял - движение вниз, потом сразу движение назад с тягой руля прямыми руками и выталкиванием вперёд педалей выпрямляющимися ногами. Вот у меня это пока не позволяет нормально поднять переднее колесо. Правда, потратил я на это минут 10, не больше - лень, наверное.
    Мне вот кажется, что с этим у меня как раз проблем будет меньше, чем с подъемом задницы. Вот буду этот бэк... как его там... прыгозад, короче, отрабатывать. Или задопрыг... Ну, ты понЕл. Блин, тут иной раз смотришь какое видео, как всякие профики порой ездят, и с ужасом понимаешь, что убрался бы во в разы менее худших условиях уже давно б, а им так ездить окнорм. Не, я на лавры не претендую, но надо че-то с собой делать уже.

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Проглядел пока одним глазом - для меня очень понятное объяснение. Под меня сделано.
    Я вот тоже хоть кой-чаво понял, а то ж вообще дундук дундуком в ентом деле.

  6. #8026
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Да я выше писал, что кинограмма очень хороший метод. Мне кажется, что лучше видео - ну разьве специально сделанного, с замедлением и фиксацией важных фаз движения и с грамотными объяснениями. Вот сколько лет жалею, что бывшая просрала листочки из журналов с объяснения к технике Фёдоровой - Гринберг. Я даже в Публичку три раза ездил, изучал старые Спортивные игры - но кто-то и там выдрал, самка собаки и падшая женщина! (В СИ в 12 номере не было годового содержаниияяя
    Техника та уже неинтересна, но комментарий мастера - он не устаревает.

  7. #8027
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    потом сразу движение назад с тягой руля прямыми руками и
    Угу...именно прямыми и тянуть задницей нарушение траектории как раз при тяге, сгибая руки. А вот низко расположенный руль как раз к этому и провоцирует.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Вот у меня это
    Ибо ...вообщем, если нарисовать- куда вектор прикладывается в таком случае, понятно станет

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    одним глазом
    а с другим что?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #8028
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Понимаю, что вел у меня, мягко говоря, слабо для этого подходит, но надо будет потренироваться.
    Я всё равно с трудом представляю себе прыгающий круизер, весящий за 18 кило...
    Правда тут, имхо, ещё во всех этих играх с переносом центра тяжести должно ролять соотношение веса вела к весу райдера. Чем легче вел и тяжелее райдер, условно говоря - тем проще.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #8029
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Я всё равно с трудом представляю себе прыгающий круизер, весящий за 18 кило...
    Правда тут, имхо, ещё во всех этих играх с переносом центра тяжести должно ролять соотношение веса вела к весу райдера. Чем легче вел и тяжелее райдер, условно говоря - тем проще.
    Да и я с трудом представляю себе прыгающий гибрид в районе 12-14 кг, но а шопаделать?

  10. #8030
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да не то, чтоб не хотел, просто времени нет на это.

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------


    Я неграмотный. Что такое ДЖ? И что не дает на гибриде сделать этот самый банник? И какова техника отрыва заднего колеса от поверхности, если ты не на контактах?
    Дерт джамп, а ДЖ потому что транслит от DJ - Dirt Jump. Техника отрыва без контактов - за счет инерции туловища и задней части велосипеда как единого целого оторвать заднее колесо. Это сложно. Я на дерте просто выпрыгивал одновременно обеими колесами, см на 30 получалось. У любого шоссейника/гибрида/суслокрыса центр тяжести высоко и ось вращения смещена относительно МТБ или тем паче дертов, на последних банник дергается значительно проще. И тут масса велика имеет значение - себя ты подкидываешь в любом случае, но надо еще "поддернуть" велосипед, и тут подлет пропорционален не массе человека и велосипеда, а массе велосипеда только.

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Обычный хоп - одновременно (или около того) оба колеса поднимаешь.
    По очереди помогает, когда на бордюр заезжаешь на невысокой скорости (до 20 км/ч, примерно).
    Просто поднять заднее колесо бывает полезно, чтобы переставить его вбок. А можно по очереди обоими колёсами залезть на параллельный бордюр или даже забираться по лестнице, но я так не умею, надо доучиваться. Переступать через бордюр вбок учился, часа за два пока сильных успехов нет - иногда получается только.
    А банник от хопа отличается совершенно. Вроде, любой банник начинается с короткого мануала. Вот у меня даже он пока не получается совершенно, как и дроп. На велосипеде с другой геометрией (более короткие нижние перья, видимо) это проще. И седло мешает, а снимать для тренировок лень
    Надысь сел на чужой вел, там педали с жестяной зубастой окантовкой, почти не цепляются за обувь, на нём заднее колесо было поднимать сложно.
    У меня педали вообще пластик и в ноль стерты, поэтому и так низко получается заднее поднять. А вот с поочередным прыжком - там скорее не получается, чем получается. На месте сначала заднее, потом переднее, но так, чтоб оба были в воздухе, получается, а вот в движении далеко не всегда
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)