От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 803
+ Ответить
Страница 803 из 1209 ПерваяПервая ... 30350360370375377379379880180280380480580881383385390310031103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,021 по 8,030 из 12087

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #8021
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это смотря как быстро ребенок расти будет. А то может и через 2 года. Опять же, лучше начинать мониторить рынок заранее - чтобы покупать не в сезон, а во время максимальных скидок. И барахолку посматривать периодически. Я вот 26-дюймовик с 13-й рамой купил где-то года за полтора до того момента, как старший до него дорос. Просто потому, что я знал, что в нужный момент такой халявы не будет, а вел всё равно пригодится.
    В общем, как появится подозрение, что на следующий год ребенку понадобится новый вел - где-то с августа уже надо начинать его активно искать.
    Я в результате за год с лишним так и не нашёл ничего интересного, но потом подсказали отличную раму по скидке, на которой ребёнок уже и катается.

  2. #8022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это смотря как быстро ребенок расти будет. А то может и через 2 года.
    Ему только 3,3 года, рост 99. Думаю ему первое время и early rider 16 будет большеват. Вообще переживаю как бы после первого же падения у него напрочь не отбилось желание подходить к этому велосипеду. Велобега не было, только самокат и то 3х колесный.

  3. #8023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zpv1982 Посмотреть сообщение
    Ему только 3,3 года, рост 99. Думаю ему первое время и early rider 16 будет большеват. Вообще переживаю как бы после первого же падения у него напрочь не отбилось желание подходить к этому велосипеду. Велобега не было, только самокат и то 3х колесный.
    Мой сын в 2,9 с таким ростом (ну, может, побольше немного - 101, не помню) сел на лисапед, в 3.11 с ростом 110-111 пересадили на 20’, ибо лисапед стал маловат, хоть и заявлен на больший диапазон роста, и мы вынос поменяли на длиннее и выше. Я тут даже фото показывала. Так что про 3-4 года забудьте. 2 максимум. На 3 сезон нужен будет 20’.
    Про «первое падение», если опыта на беговеле нет, то, имхо, надо снять педали, пусть денёк-другой побегает, как с беговнлом, поймает баланс, а потом вернёте педали на место.

  4. #8024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puntovod Посмотреть сообщение
    Тут на форуме уже взвешивали Saracen Mantra 2.0R ~8.5кг https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7257151
    а с аммовилкой всяко тяжелее. Вот вес у продавцов 9,2кг http://active-one.sk/detske-bicykle/...ht-92-kg-.html
    больше похож на правду. Но цена неплохая, мне в сумме с доставкой показала 24000 руб
    Спасибо, очень полезная инфа. В моем рейтинге на 20 дюймов, получается, Shulz Bubble 20 Race вышел в лидеры.

    Изначально думал про лисапед 20 с 3 звёздами, потому как они встречаются на Авито по вменяемой цене (до 20). А про Shulz только на этой неделе узнал, почитав эту ветку за последние пару месяцев.

    Ещё может у кого-то есть опыт по наблюдениям, встречаются детские велосипеды Shulz на Авито? Думаю, ждать ли конец сезона, чтобы бу взять или смысла нет. 20 дюймов сейчас вроде слегка на вырост, но был бы полезен, чтобы 16 дюймовый с дачи не возить каждый раз.

  5. #8025

    По умолчанию

    Tigra_belaya, чуть больше чем за год сынуля на 10 см подрос? Красавец.
    Всем: в какой теме обсуждение кто как обучает, завлекает детей вело-хобби? Вместе катаете или просто купили, дали - катайся. Хочу себе, тоже приобрести, чтоб сыну составлять компанию, маршруты составлять..

  6. #8026
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zpv1982 Посмотреть сообщение
    Велобега не было
    Как вариант - на первое время свинтить минимум педали (а максимум - всю систему с кареткой и цепью), опустить в седло в положение чуть ниже, чем "достаем мысочками до земли" - и пусть покатает как на беговеле, научится равновесие держать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #8027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zpv1982 Посмотреть сообщение
    Хочу себе, тоже приобрести, чтоб сыну составлять компанию, маршруты составлять..
    Это самое верное решение!
    + купить детям шлемы, удобную форму, бачки
    Маршруты лучше разнообразные, нескучные
    Плюс детям иногда можно давать отдохнуть, позалипать на озере или в каком-то интересном месте
    Ну и естесственно самомус ними кататься - наилучший вариант, собственно других и нет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #8028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Как вариант - на первое время свинтить минимум педали (а максимум - всю систему с кареткой и цепью), опустить в седло в положение чуть ниже, чем "достаем мысочками до земли" - и пусть покатает как на беговеле, научится равновесие держать.
    На Early Rider это скорее всего не выйдет сейчас, там минимальная высота седла 45.

    Цитата Сообщение от zpv1982 Посмотреть сообщение
    Всем: в какой теме обсуждение кто как обучает, завлекает детей вело-хобби? Вместе катаете или просто купили, дали - катайся. Хочу себе, тоже приобрести, чтоб сыну составлять компанию, маршруты составлять..
    Такой темы нет. Я с 11 месяцев посадила на беговел пластиковый трехколесный Chillafish Bunzi, когда дочка еще не ходила, ей понравилось что она может легко передвигаться по квартире, ходила с ними и гулять - ездила до площадки и обратно. Бонусом было то, что руки в рот не тащит и в помойки не суёт - держит на руле. Потом в полтора купила Puky LR M и каждую прогулку носила с собой, сначала она его боялась - потом поехала, стала с ней проходить в районе 5 км в день с ним. В 2и7 я попробовала посадить ее на велосипед с педалями, поехала, но велосипед велик и спешиваться и стартовать не умеет пока. Но вариант "вместе кататься" пока что вообще не рабочий - бегаю рядом. Дочки хватает на несколько кругов на стадионе и круга вокруг двух школ и потом доехать до площадки, а на беговеле может по парку покататься километров 6-8 и это тоже на совместные покатушки пока не тянет.
    А так постоянно всякие "хочешь уметь как родители крутить педали?" и "смотри, такой же малыш едет".

  9. #8029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zpv1982 Посмотреть сообщение
    Tigra_belaya, чуть больше чем за год сынуля на 10 см подрос? Красавец.
    Всем: в какой теме обсуждение кто как обучает, завлекает детей вело-хобби? Вместе катаете или просто купили, дали - катайся. Хочу себе, тоже приобрести, чтоб сыну составлять компанию, маршруты составлять..
    Да, сейчас 4.9 ему, 117 см вроде. Думаю, к 5 годам будет 120...

    У меня на беговеле с 1,5 лет. Пока вместе не катаемся (у нас есть проблемы с понималкой, надо бдить деточку), но у меня есть велик. Так что «личным примером»))
    Зато вместе гоняем на роликах, плюс он занимается с тренером (ролики и лонгборд).

  10. #8030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ну и естесственно самомус ними кататься - наилучший вариант, собственно других и нет
    Нет) есть еще лучше вариант кататься вместе, но во главе с опытным товарисчем или тренером и друзьями ребенка. Получите сразу +100500 в карму, когда его похвалят).
    И, вообще, это счастье проводить активно время с ребенком...
    Leave me alone I know what I'm doing..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10