Актуальность шлема - Страница 801
Закрытая тема

Тема: Актуальность шлема

  1. #8001
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Средняя - это средняя. Сел на вел - включил комп. Слез с велосипеда - выключил.
    От подъезда, до подъезда. С всеми выездами, светофорами, разминками, растяжками, заминками, утяжками, возвращение в город по пробкам, заездом в магазин купить пожрать еды на ужин, и т.д. и т.п.
    И вообще, я вам ссылку на трек дал.
    Трек от подъезда, до подъезда. С графиками скорости, каденса, мощности, пульса. Чего там неясного?
    Там по графику видно, и раскатку на низком пульсе, и закатку на низком.
    Я не про вас говорю. Есть просто любители ставить рекорды в идеальных условиях, которые, как потом оказывается, сделаны не на всём пути от подъезда до подъезда, а только на некотором участке пути.

  2. #8002
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Это не так.
    Я тоже вчиталась и удивилась — мне еще в 9 лет запретили затягивать застежки шлема.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #8003
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,713

    По умолчанию

    А зачем их затягивать? Их надо отрегулировать и всё. Растягивать, потом затягивать - неудобно же, вытягивать ремни из пряжки...
    Думал речь про заднюю крутилку, но ремни каждый раз затягивать - глупо конечно.

    ---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Есть просто любители ставить рекорды в идеальных условиях, которые, как потом оказывается, сделаны не на всём пути от подъезда до подъезда, а только на некотором участке пути.
    Если это участок в 500 метров, то конечно результат вовсе не средняя скорость, но если участок к примеру 20 км, то вполне нормально подъезжать к нему и уезжать в другом ритме и скорости.

  4. #8004
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    А зачем их затягивать? Их надо отрегулировать и всё. Растягивать, потом затягивать - неудобно же, вытягивать ремни из пряжки...
    Думал речь про заднюю крутилку, но ремни каждый раз затягивать - глупо конечно.

    ---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------


    Если это участок в 500 метров, то конечно результат вовсе не средняя скорость, но если участок к примеру 20 км, то вполне нормально подъезжать к нему и уезжать в другом ритме и скорости.
    Но общая-то скорость будет тогда меньше, чем заявленная. Можно так городской цикл исключить из учёта например.

  5. #8005
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    А зачем их затягивать? Их надо отрегулировать и всё. Растягивать, потом затягивать - неудобно же, вытягивать ремни из пряжки...
    Думал речь про заднюю крутилку, но ремни каждый раз затягивать - глупо конечно.
    Я уже потерял нить, но я имел в виду именно заднюю крутилку/затяжку на затылке, естественно. А не ремни под подбородком.

  6. #8006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    На Стильвио заедешь и спустишься три раза, чтобы средняя получилась 25? Или опять начнутся разговоры, что имел ввиду только плоское и без светофоров?
    Mishka, из контекста зачем-то вырывать?

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Средняя в 25 км час для подготовленного шоссера на хорошей дороге не проблема. Обычный каталец-любитель, даже достаточно продвинутый физически, на сколько-нибудь длинной дистанции (50-60 км) на реальной дороге (а на наших дорогах типа "асфальтированных" вообще не сильно то разгонишься) такую среднюю не выдаст.
    Там вроде как о горных перевалах и светофорах речи не шло...

  7. #8007
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Но общая-то скорость будет тогда меньше, чем заявленная. Можно так городской цикл исключить из учёта например.
    Ну если человек специально едет медленно, то зачем это учитывать?

    ---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:07 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Я уже потерял нить, но я имел в виду именно заднюю крутилку/затяжку на затылке, естественно. А не ремни под подбородком.
    А на видео нет никакой крутилки, только ремешки.

  8. #8008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    И неожиданно цифры получаются очень похожие на мотоциклетные. Вот у нас в штате отменили обязаловку носить шлемы для мотоциклистов. И сразу же местные госпиталя рапортовали, что количество мозговых "червей"трамв (в том числе со смертельным исходом) резко прыгнуло вверх.
    По вопросу "спортбайков" , ездить без шлема на "спорте" в принципе-невозможно,т.к. на шлеме ветрозащитный визер

    безшлемные (они обычно в кепках и банданах ),-это тихоходы на крузёрах и чоперах

  9. #8009
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Я уже потерял нить, но я имел в виду именно заднюю крутилку/затяжку на затылке, естественно.
    А как ее можно не крутить каждый раз, если без кручения просто дискомфорт?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #8010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Я не про вас говорю. Есть просто любители ставить рекорды в идеальных условиях, которые, как потом оказывается, сделаны не на всём пути от подъезда до подъезда, а только на некотором участке пути.
    Есть. Например, Фойл пишет только тренировки, а разминки-заминки не пишет. Но у него тренировка одна из самых известных 200 км быстрее 5 часов. Туда и обратно. Имеет право.

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Я уже потерял нить, но я имел в виду именно заднюю крутилку/затяжку на затылке, естественно. А не ремни под подбородком.
    Зачем её крутить каждый раз? Она настраивается на сезон один раз. Опять же, как в том видео. Чтобы кожа двигалась со шлемом. Пережимать не надо. У многих от этого будет болеть голова. Понятно, что зимний сезон чуток перенастраиваешь. А поскольку я езжу с банданой и летом (иначе пот заливает глаза), то этой банданы хватает почти на всю весну (март и ноябрь -- зависит от погоды, но апрель-октябрь ей хватает, а потом уже либо утеплённая бондана, либо балаклава), лето и почти всю осень настраивать не надо.

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    Mishka, из контекста зачем-то вырывать?
    Где? Тут уже обсуждалось и плоское, и горное, и со светофорами, и без. Где я вырвал из контеста?

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    Там вроде как о горных перевалах и светофорах речи не шло...
    Он же чуток раньше поминал и подъёмы по 8%. И где сказано, что светофоров нет? Городской цикл обсуждался.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы