Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 801
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #8001

    По умолчанию

    Под ними оч лицо преет, клапан для отвода не помогает вообще. Ездил той зимой в таких, именно таких. Заказал в китае по сотке. В общем больше не закажу

    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------

    Для мотоцикла оно хорошо, когда шлем не гермик и не фул соответственно- там педали то не надо крутить

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    (п с на алиэкспрессе по сотке заказывал- может быть там дешевле)

  2. #8002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -pyro- Посмотреть сообщение
    лицо преет
    аналогично, ездил прошлую зиму в балаклаве - было очень жарко (нормально только в -30 с ветром), сейчас езжу в непродуваемом подшлемнике, очках и отрастил бороду для утепления

  3. #8003

    По умолчанию

    отрастил бороду
    а вот это самое главное, почти не бреюсь зимой. Бритая рожа отмерзает трескается облезает, а с волосней в пол см почти никаких проблем

  4. #8004
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    а у меня последние замеры указали 0,8 перед 0,9 зад при 80 кг isp 2.35
    С камерами стоят или без? Если без, то нормуль, если камерно (как у меня), то по лесу можно и так, а по городу уже тяжеловато катит.
    с камерами. По городу - да пох, зато проваливаешься в снег в разы меньше. При том, что прыгаю по бордюрам королевским высотой под колено.
    а то тут писал один что на 3х пробивается до змеиных
    Ps сам пробивался и не раз, но летом и на бешенных скоростях не вытянув банник

  5. #8005

    По умолчанию

    тут писал один что на 3х пробивается до змеиных
    Так может там вес с нами комарами не сравнимый, по разному случается.
    Заметил, что кто много по снегам пуляет любит мало качать, кто по асфальтам и дорогам - качают почти как летом. Лично для себя я решил что и по снегам мало качать не стоит- не чувствую вел, не могу резко рулить, реально мышцы больше напряжены, сминая резинки туда сюда. А то что проваливается где то сильнее- по мне он и так проваливается, в варианте с большим давлением он проваливается лучше и цепляется потому покруче. (рулить на мягких потому и не могу, не прожимают, фаршматят по верхнему слою снега, не доходя до сути) Но это чисто личные пристрастия, мне вот кажется что по снегам до пота хрипа и стояка в ногах тут мало кто зимой крутит- а ведь когда быстро едешь все иначе. Проще заносик исправить дернув руль, чем в поворотах не понимать что с велом делать из за болтания резины. (лично мне проще- и я тут меньшинство)
    Последний раз редактировалось -pyro-; 20.02.2014 в 13:48.

  6. #8006
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    если ты не сдуешь покрыхи на снегу - то тупо не поедешь = провалишься.
    и никуда не поедешь, ситуация меняется прямо на глазах. Вот ты ковырялся...сдул и покатил.
    если очень много потом катить по асфальту, ну типа хотя бы км 20 - надуй, кто запрещает то?

  7. #8007

    По умолчанию

    paha-1, я ездию только по утоптанным дорожкам - в целину не лезу. На таких вообще смысла спускать особого нету. А насос у меня с собой самый легкий - т е комичный =) Им только мазоли набивать да нервы себе расшатывать, он чтобы если прокололся

  8. #8008
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    ну хз, я тоже по тропинкам правда малолюдным. Да и на многолюдных порой проваливаешься. Короче я катаю на сдутых и по лесу, а асфальт - ну хз, меня от него не прет ну вообще ни разу. Хоть и по асфальту вкручиваю, но под это дело вообще ставлю летние колеса.

  9. #8009

    По умолчанию

    У нас летом на этих дорожках асфальт шириной под машину или трактор. Народу там много ходит - потому утоптано в жесть. Я думаю вы совсем для другово снега спускаете покрышки. Я кстати асфальтник как раз больше. Кстати не так давно с другом ехали по лесу. На моих велах - на одном 1.5 лысая дорожная была, на втором 2.1 для зимы. Вот он вообще 1й раз в жизни ехал по снегу и зимой - сказал на 2.1 этих ничего не проскальзывало, держало норм. И это 1й раз. Я конечно не скажу что на сликах кайфанул- оч сложно было, но я и на них проехал везде и не разу не упал. В 2.1 было 4.5, в сликах 4.5 спереди 3.5-4 сзади.

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:29 ----------

    Кстати, есть такая штука- шипы от беговых шиповок. Никто не использовал под вел и зиму? Я вот вкорячил один на суперклей в опытную покрышку. Вот выезжаю на одном шипе ради теста =) Интересно вернется ли он со мной домой с турников что в лесу

  10. #8010
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    смысл от асфальта - грязи месить? другое дело - чистый снег и чистый воздух и чистый вел и чистый дух!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы