Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 800
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #7991
    ВелосипедятеL
    Байк
    Specialized Enduro 2009 custom, Туристический Rapid Titan на планетарке.
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Какие у Alfine SG-S700 допустимые количества зубов передней/задней звезды?
    Максимальное передаточное соотношение ее 2,153. Это означает, что на системе зубов 44/22 на этой передаче она будет сопоставима 44/11 классической системы, так? Выходит что только рохлоф позволяет делать что-то типа 60/22, чтобы вкручивать 70-80км/ч? Или ограничения на количество зубов влияют только на низких передачах, а на высоких - пофиг?
    Последний раз редактировалось Zhivoi; 12.06.2014 в 17:51.

  2. #7992
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,236

    По умолчанию

    Zhivoi, всё наоборот, как раз максимальная передача никак не ограничена. Хочешь - ставь хоть 53/16 с этой альфиной. А вот меньше, чем 38/20, ставить с ней нельзя.

    Цитата Сообщение от Zhivoi Посмотреть сообщение
    чтобы вкручивать 70-80км/ч?
    Для этого ноги не нужны.

  3. #7993
    ВелосипедятеL
    Байк
    Specialized Enduro 2009 custom, Туристический Rapid Titan на планетарке.
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Хе. Осталось узнать, какая минимальная звезда существует для этой альфины...

  4. #7994
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,236

    По умолчанию

    Zhivoi, ты объясни, как собираешься такие скорости развивать, и зачем тебе для них нужны педали и втулка? А звезда на 16 вроде бы минимальная, но ты что, думаешь, что выкрутишь такие передачи?

  5. #7995
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,485
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Какие у Alfine SG-S700 допустимые количества зубов передней/задней звезды?
    Максимальное передаточное соотношение ее 2,153. Это означает, что на системе зубов 44/22 на этой передаче она будет сопоставима 44/11 классической системы, так? Выходит что только рохлоф позволяет делать что-то типа 60/22, чтобы вкручивать 70-80км/ч?
    бери штурмей-восьмерку, ставь 53x20. с повышайкой в 325% получишь 172x20, будешь ездить 150км/ч)))

    Видимо из левых дополнительных предположений. А хамлю я, когда с потолка хрень про меня придумывают. Например, что я езжу с оборотами 80.
    лол, да за такие высказывания в былые времена на дуэль вызывали)))) кстати, фиксерам расскажите про каденс.
    а вообще без пиписькомерки каденсометра че-то это все выходит на уровне "да обычные обороты, с каким всегда езжу". да и нужны они кому, обороты эти? кому как удобно, тот так и ездит. а то калькуляторы какие-то... по ощущениями выставил, и езди себе.

  6. #7996
    ВелосипедятеL
    Байк
    Specialized Enduro 2009 custom, Туристический Rapid Titan на планетарке.
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Значится объясню по порядку - втулка для шоссера. Если спуск - то скорость подымается до 60км/ч, я люблю на спусках вкручивать. И 65км/ч на спуске - это текущий мой предел на 11/44 при каденсе 120, чтобы поднятся выше - мне надо подымать каденс, а он и так на пределе. Хочется, чтобы при каденсе 120 на максимальной передаче с крутой горы и ветер в спину - было 90. Быстрее я не поеду уже по религиозным соображениям.
    Залез в калькулятор - прикинул что нужна альфина 20/53 - как раз все сходится. А штурмей-8 тоже самое достигается на 20/38
    С другой стороны надо смотреть какая минимальная скорость получается. В случае с алфиной - это 10км/ч на каденсе 60. Тоже нормально. Если горка не позволяет въехать в нее со скоростью 10 на каденсе 70 - я обычно уже иду пешком.

  7. #7997
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    А кто пробовал Sram DualDrive? Хотелось бы услышать отзывы.
    8-926-88-00-12один

  8. #7998
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,236

    По умолчанию

    Максимальная скорость достигается с поджатыми ногами. Потому что твои жалкие 200 ватт на таких скоростях - это пустое место, зато выигрыш в аэродинамике от поджатых ног будет весьма существенным.

    И что это за шоссер со звездой на 44? На них же 53я должна быть.

  9. #7999
    ВелосипедятеL
    Байк
    Specialized Enduro 2009 custom, Туристический Rapid Titan на планетарке.
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    шоссер самосбор "я его слепила из того что было" =)
    Насчет поджатых ног - все просто - я катаю с друзьями, они на спусках не крутят и говорят что отдыхают на спусках. А я кручу. В итоге их скорость на спуске - 40-45, моя 60-65. Жалкие 200ватт делают свое дело.

  10. #8000
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhivoi Посмотреть сообщение
    В итоге их скорость на спуске - 40-45, моя 60-65.
    Если ты вспомнишь, что мощность силы сопротивления пропорциональна кубу скорости, то ты поймёшь, что если б ты не крутил, то ты бы на спуске ехал 57-62 км/ч. Разница в скорости не из-за помощи ног.

    Просто вот считай, что если 200 ватт это 30 км/ч, то 500 ватт это 40 км/ч, а 1600 ватт это 60 км/ч. Ты выдавал 1100 ватт, да? Не, ну в пике это реально, да, так чтобы выдать, а потом минуту язык на плечо, только там уже передачи не помогут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 18 (пользователей: 4 , гостей: 14)

  1. basil_bezdna,
  2. dimitrii73,
  3. снежный мамонт,
  4. 10 КМ/час

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы