Прирост скорости гибридов против МТБ - Страница 80
+ Ответить
Страница 80 из 191 ПерваяПервая ... 3050707578798081828590110130180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 1908

Тема: Прирост скорости гибридов против МТБ

  1. #791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Нифига себе... У меня обычно 3.5 - 4 атм (атм - почти бар), вроде как-то не дубово совсем. Спереди Continental TownRide, сзади - Kenda Kwikroller Holyday, обе 40 мм...
    камерно? И покрышки разные. Например, для WTB Nano максимум - 3,5 в принципе.

    Я катал с таким давлением - тоже норм в принципе, но по разбитому уже колотит. И снижение давления дало очевидный положительный эффект + прирост скорости.

    у вас камерные варианты, тут сравнивать вообще некорректно, это разное..

    по поводу давления есть любопытная статья https://janheine.wordpress.com/2019/...ure-is-faster/ ... весьма наглядные тесты

  2. #792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    никакой разницы в средней скорости нет, она пренебрежимо мала, сравнивал на трёх типах велосипедов
    пробую приблизить найнер к показаниям шоссера на сегментах. есть контрольный мой сегмент 0,6 км 1 процент набора. 0,6 чтобы удобно считать км/ч. Минута шоссер и минута пять секунд найнер. кажется вы правы во всяком случае для моих маршрутов. но средняя несравнима почему-то. средняя шоссера больше 25 а найнера сами понимаете. буду пробовать еще измерять, чем еще себя развлечь, велосипед такое дело: ) монотонное

  3. #793
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    камерно?
    Да, камерно.
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    И покрышки разные.
    Были обе Континентальки. То, что разные - не результат скрупулезного подбора. Тупо пришлось одну выкинуть и поставить ту, что в стоке когда-то стояла. Качал и тогда, и сейчас примерно одинаково.
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    у вас камерные варианты, тут сравнивать вообще некорректно, это разное..
    Не спорю. Только один момент: дык камерно они будут жестче казаться или же наоборот?

  4. #794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    камерно они будут жестче казаться или же наоборот?
    При всех одинаковых условиях (обод, покрышка, давление) жёсткость системы "шина- воздух" будет примерно равной,- может, у бескамерной чуть больше за счёт более толстого слоя намотанной на обод ленты.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да, камерно.

    Были обе Континентальки. То, что разные - не результат скрупулезного подбора. Тупо пришлось одну выкинуть и поставить ту, что в стоке когда-то стояла. Качал и тогда, и сейчас примерно одинаково.

    Не спорю. Только один момент: дык камерно они будут жестче казаться или же наоборот?
    На камерных покрышках вы же не будете в такие значения спускаться. Это опасно, да и бессмыленно - наоборот, скорость снизится, это понятно. На бескамерке так катать можно без потери в скорости, а "мягче" разумеется будет, давление-то ниже.

  6. #796
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Marko Polo, теперь понял.

  7. #797

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    пробую приблизить найнер к показаниям шоссера на сегментах. есть контрольный мой сегмент 0,6 км 1 процент набора. 0,6 чтобы удобно считать км/ч. Минута шоссер и минута пять секунд найнер. кажется вы правы во всяком случае для моих маршрутов. но средняя несравнима почему-то. средняя шоссера больше 25 а найнера сами понимаете. буду пробовать еще измерять, чем еще себя развлечь, велосипед такое дело: ) монотонное
    Ну, по коммьюту понятно - там задержки очевидны и примерно в одно время приезжаешь. Бальдр к интересной мысли приводит. Очень лёгкий найнер на качественной резине (причём, даже протектор не так важен ,сколь сама резина) обгонит средний шоссейник. Так я понял?

    Ок, тогда каков будет результат: супертопчик шоссер против супертопчика найнера на асфальтовом участке? Возьмём среднее городское качество асфальта.. Вот ,что интересно.

  8. #798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    супертопчик шоссер против супертопчика найнера на асфальтовом участке
    Найнер проиграет.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  9. #799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Бальдр к интересной мысли приводит.
    - А вот, ежели кит на слона нападёт - кто кого заборет ?

  10. #800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    - А вот, ежели кит на слона нападёт - кто кого заборет ?
    Смотря где

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 17:08
  2. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  3. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06
  4. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22