Веломарафон КВМР-2016 2 октября. Финальный этап КВМР - Страница 80
+ Ответить
Страница 80 из 85 ПерваяПервая ... 305070757879808182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 843

Тема: Веломарафон КВМР-2016 2 октября. Финальный этап КВМР

  1. #791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    "От чистого сердца", ога.
    Можно вас попросить не решать за меня - от какого сердца я помогал Сергею, ок?

  2. #792

    По умолчанию

    Считаю, что вы лукавите.
    Цитата Сообщение от Alick Посмотреть сообщение
    Готов поволонтёрить в обмен на бесплатное участие в заездах для двух своих детей.
    Питание и т.п. - не нужно, т.к. живу в 1 км от места старта.
    Такой вариант возможен?
    Последний раз редактировалось im1966; 14.10.2016 в 17:47.

  3. #793

    По умолчанию

    im1966, и где же я лукавлю, скажите на милость, пинкертон вы наш? Я и не скрывал тут в обсуждении, что предложил Сергею такой взаимовыгодный вариант. Просто мне показалось логичным, что раз уж я готов потратить свое весьма неказенное время на волонтерство, то могу рассчитывать на взаимный шаг навстречу от организатора. Оказался прав.

    И еще раз, попрошу оставить свои оценочные суждения обо мне и мотивах моих поступков при себе. Вы ничего обо мне не знаете и выглядите в этой ситуации по меньшей мере глупо.

  4. #794
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alick Посмотреть сообщение
    Просто мне показалось логичным, что раз уж я готов потратить свое весьма неказенное время на волонтерство, то могу рассчитывать на взаимный шаг навстречу от организатора. Оказался прав.
    А если бы организатор сказал: "Волонтёрьте, но взносов не зачту"? Лукавство здесь в том, что волонтёрство - это работа за идею, а не за услуги или деньги. Чтобы называть себя волонтёром, надо было придти и помогать, и не заикаться о детях. А услуга за услугу - это точно такая же оплата труда, как и деньги, следовательно, ты уже не волонтёр, а наёмный работник. Весь вопрос, как бы, в формальном определении, а не в намерениях или мотивах. Никто тут никого не осуждает, просто спорим о терминах.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  5. #795

    По умолчанию

    stronge, т.е. если волонтерам дарят памятные маечки, то они тоже вроде как наемные работники? Ясненько.
    А мне, о ужас, еще смазку для цепи подарили. Вообще получается, с потрохами купили.

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    А если бы организатор сказал: "Волонтёрьте, но взносов не зачту"?
    Не знаю.

  6. #796
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alick Посмотреть сообщение
    Не знаю.
    Вот видишь, нифига ты не идейный волонтёр .
    Цитата Сообщение от Alick Посмотреть сообщение
    т.е. если волонтерам дарят памятные маечки, то они тоже вроде как наемные работники?
    Маечка - это сувенир, стоит копейки, за которые ни один человек весь день работать не будет. Т.е. маечка - это не основной мотиватор.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  7. #797

    По умолчанию

    А кто-то будет работать за тыщу, или сколько я там выцыганил?

  8. #798
    Веломаньяк Аватар для Дмитрий Калинкин
    Байк
    S-WORKS Tarmac, Trek Procaliber 9.7, Author Mission, Radon ZR Race 29
    Адрес
    Москва СЗАО Сев. Тушино
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    Что-то тема засыхает дай-ка наброшу

    Давно хотел написать, в голове крутится мысль, да времени не было. Но мысль крутится, надо ее написать и успокоиться.

    Читая посты в теме, можно заметить мнения, общий смысл которых - мероприятие "не взлетает" по тем или иным причинам.
    Сергей где-то написал о том, что хочет и 30 км "одним кругом" сделать. НЕ НАДО, не взлетит окончательно.

    Возможно то что написано ниже противоречит изначальному замыслу идее авторов мероприятия.
    Но что бы мероприятие взлетело на имеющейся мощности, я бы, например, сделал в следующем году:
    1. короткий круг например 10 км (6 кругов, с вариантами для разных групп)
    2. как можно больше "лыжной хрени", как можно меньше техники.
    3. анонсировал бы это как простой марафон под конец сезона для начинающих и любителей, ничего сложного, катай с удовольствием и т.п. (как в свое время был Строгинский марафон)
    короче - как можно попсовее.

    Вижу одни плюсы (и минусы, которые все равно плюсы):
    1. Короткий круг сильно легче обслужить, значит, лучше разметка, чаще ПП, легче запоминается, и т.д.)
    2. На простой круг приедут толпы, новички и иные не решительные, повысится явка, народу будет интереснее и веселее на коротком кругу ехать (а то уехал в лес и пилишь пол часа один среди волков)
    3. Возможно не приедут 5-10 "трюкачей" которым скучна "лыжная хрень" (это плюс, по тому, что потом в обсуждении не будет тонн дерьма, а редкие недовольные попукивания будут не заметны на фоне благодарностей от простых участников)
    4. "Спортсмены" все равно приедут, по тому, что "о, как раз темповая по плану"
    5. ...
    6. profit

    Одни же плюсы, если не закосячить!
    +7 926 З25 89 2Ч

  9. #799
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DDuka Посмотреть сообщение
    анонсировал бы это как простой марафон под конец сезона для начинающих и любителей, ничего сложного, катай с удовольствием и т.п. (как в свое время был Строгинский марафон)
    Цитата Сообщение от DDuka Посмотреть сообщение
    На простой круг приедут толпы
    Это да, вспоминая осень 2013 - народу тогда было почти 250 человек!

  10. #800

    По умолчанию

    DDuka, про короткие круги не соглашусь. 6 кругов наматывать - голова закружится :-)
    А насчет упрощения трассы поддерживаю. В этом году она была откровенно сложновата, особенно после дождей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Большой камень-2016 7 августа. Этап КВМР
    от BiSer в разделе Cross-сountry
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2016, 14:39
  2. Вологодские зори-2016 31 июля. Этап КВМР
    от BiSer в разделе Cross-сountry
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2016, 00:16
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 12:33
  4. Киргишаны-2016. 21 мая. Этап КВМР
    от BiSer в разделе Cross-сountry
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 06:59
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 16:53