ПРОФИЛАКТИКА угонов из холлов/тамбуров - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 3678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 130

Тема: ПРОФИЛАКТИКА угонов из холлов/тамбуров

  1. #71

    По умолчанию

    неужели квартирные коридоры настолько маленькие что в них велосипед не помещается?

  2. #72
    Велосипедюга Аватар для DerilL
    Байк
    Merida Matts TFS XC 300-V (2009)
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    В теплое время можно вешать вел в чехле за окно пристегивая тросиком, по принципу наружнего блока кондиционера, а на зимнее время сдавать друзьям в отапливаемый гараж(если такие имеются) или разбирать и убирать под постель, на шкаф и т.д.

    По моей статистике из общих закрытых тамбуров воруют друзья и/или гости соседей + их несознательность и постоянное желание не запирать на пару часиков дверь уходя в магазин и т.д.

    У себя продумал подвесную систему на балконе - вплошмя под потолком, а днем на час-два заехав на обед заношу в квартиру - благо места по 4 вела всегда есть, живу с девушкой...

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    неужели квартирные коридоры настолько маленькие что в них велосипед не помещается?
    многие живут с родителями, братьями, сетсрами, тещами

    поэтому не зависимо от цены байка их хранение в квартире крайне напряжно, не надо забывать об этом
    Главное в экстимальном отдыхе заметить когда заканчивается экстрим и начинается п*ц

  3. #73

    По умолчанию

    DerilL, если напряжно, то стоит ли его вообще брать?
    Вообще сначала думают где его разместить а потом берут, но не наоборот.
    А так получается как раз "авось". Хранить негде, предбанник взламывается и все равно мы туда поставим
    Тещи, родственники и прочее - это отговорки... тут или думаем по надежному размещению или дарим ворам, или ходим пешком.
    Последний раз редактировалось Donkey; 12.08.2010 в 02:28.

  4. #74
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    рокмашинка гибрид
    Адрес
    дальнее замкадье
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    если в чехле, то почему не под кроватью, например. У меня крали из подъезда, но город маленький и я быстро нашёл и всётаки не оставлю там больше...

  5. #75
    Велосипедюга Аватар для DerilL
    Байк
    Merida Matts TFS XC 300-V (2009)
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    DerilL,
    Вообще сначала думают где его разместить а потом берут, но не наоборот.
    не соглашусь - несколько лет назад не подумал бы что буду жить с родителями девушки в одной квартире

    а еще несколько лет до этого не подумал бы что буду ссорится с сестрой по теме хранения своего вела в коридоре квартиры хотя когда брал все были не против
    Главное в экстимальном отдыхе заметить когда заканчивается экстрим и начинается п*ц

  6. #76

    По умолчанию

    DerilL, но ведь согласитесь это все равно не как не влияет на то что вел могут украсть? Ворам фиолетово с кем и где вы ссоритесь, им только на руку что вы оставляете его поближе к выходу.
    Тут как говорится нужно решать данную проблему а не озвучивать

  7. #77

    По умолчанию подручные средства

    пока вот так: говнотросс и браслеты
    Изображения Изображения

  8. #78
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Это работает только когда вел прислонен к стене и за ним ничего нет. А у меня в коридоре галошница (наша, правда), куда лазиет мать. Велик приходится отвести, взять/положить что надо и поставить обратно.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TestPassed Посмотреть сообщение
    пока вот так: говнотросс и браслеты
    Браслеты кстати скрепкой открываются легко. Про говнотрос я даже говорить ничего не буду..... Чего за велик? на трек смахивает.....

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mich@el Посмотреть сообщение
    Браслеты кстати скрепкой открываются легко. Про говнотрос я даже говорить ничего не буду..... Чего за велик? на трек смахивает.....
    трек, ага. навигатор третий.
    открывается и ломается все.
    надежда на то, что специалист по открыванию скрепкой не ходит с кусачками, а владелец кусачек не шарит в замках.
    т.е. лоховская защита от лохов.
    это временное решение, пока не найду нормальные цепь/тросс в москве.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)