Suntour epixon или manitou markhor или...? - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 3678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 103

Тема: Suntour epixon или manitou markhor или...?

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Город вообще не показатель, на чем угодно можно ездить. Хоть на 16"
    Ездил на складне 20ом, постоянно крутить надо в отличие от,- но да он маневренный, только и делает что маневрирует но не едет
    а вот 27,5 и 29 сам голову ломаю что для города оставить

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

    Хах веломания в зимнем режиме))) на вопрос про одну из 2 вилок, ответы- поменяй велик, поставь регидку, вообще не катай... шоссе гревел
    фэт не котит
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Ездил на складне 20ом, постоянно крутить надо в отличие от,
    Это ещё пол беды. Главное что постоянно нужно любую трещинку в асфальте мониторить. Эти колёсики только для идеальных дорожек.

  3. #73

    По умолчанию

    Как "сантуровод" могу честно признаться, что брал "Райдон" чисто из-за жмотства, ибо за её цену ничего приличного масло-воздушного нельзя было купить в принципе, только "китайская рулетка".
    Для справки, "Райдон" - нечто среднее между старым добрым Эпиконом и современным Эпиксоном, на сегодняшний день "Райдон" снят с производства, её дальнейшим развитием стала вилка XCR, где "взрослые" бушинги из тефлона поменяли на пластиковые вкладыши, как в пружинно-эластомерной серии XCT.
    Кстати, у меня есть некоторые сомнения, что оригинальный, не китайклон Эпиксон вообще существует и знает ли Сантур, что он эти вилки до сих пор "выпускает". Ибо эволюционировали и снимались бюджетные вилки Сантур весьма быстро, и одну из последних оригинальных "Райдонов" я вообще забирал году в 15/17 тыщ за 15, заказывая её с доставкой за 1500км от тогдашнего моего места пребывания.

    По прочтении на тот момент кучи отзывов, у меня сложилось впечатление, что Маниту всё же таки немного понадёжнее. Но она была на несколько тыщ деревянных дороже.

    Но, нельзя сказать, что Сантур не работает! На свои деньги - более чем. Даже линейка воздушек XCR оказалась вполне, знакомый купил велик на такой в 20м, после пружинно-эластомерной радовался как ребёнок.
    До Фокса, само собой, ей далече, но с эластомеркой не сравнить.

    Цитата Сообщение от bambu4a91 Посмотреть сообщение
    1975,
    Ещё пользуясь случаем, вилку брать с манеткой блокировки или можно без? Просто я слышал такую теорию, что блокировать вилку лучше в состоянии покоя, потому что она может залипнуть, и в таком случае можно вилку и без манетки юзать, просто остановиться, крутануть блок и поехать дальше. Или это фейковая информация?)
    Блокировка на руль, имхо, не просто бесполезная, а очень даже вредная "фича" для МТБ любительского уровня. У меня одна вилка с ней, вторая без.
    Так вот, по крайней мере у Сантура, если берёте с опцией блокировки на руль, вы теряете возможность настройки компрессии, остаётся только отскок.
    Из практики, блокировка вилки вообще не чувствуется в плане экономии энергии, это более актуально для подвесов на асфальте (где им, собственно, делать нечего).
    А вот разочек я чуть весьма прилично не разложился на асфальте - догонял группу на покатушке, забыл, что заблокировал вилку, и наехал на "лежачего" примерно на 40 км/ч. Ожидал, что вилка отработает, как обычно, вместо этого здорово долбануло по рукам.
    Последний раз редактировалось PilotNick; 26.11.2023 в 23:36.

  4. #74
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня есть некоторые сомнения, что оригинальный, не китайклон Эпиксон вообще существует и знает ли Сантур, что он эти вилки до сих пор "выпускает". Ибо эволюционировали и снимались бюджетные вилки Сантур весьма быстро, и одну из последних оригинальных "Райдонов" я вообще забирал году в 15/17 тыщ за 15, заказывая её с доставкой за 1500км от тогдашнего моего места пребывания.
    Есть. Epixon-9. С трудом, но находится на сайте производителя. Цена у неё 409 баксов у производителя, 256 евро на bike24, нипример. Но тут в теме разговор о других вилках, о тех, что с Али, сделанных в Китае и может даже по какой-то там лицензии. Вот они, да, что-то старое взято за основу, типа Epixon 32, который дааавно снят с производства.
    Про Маниту, вероятно, тот же спич. На Озоне проскакивают похожие на оригинал, от 22000 ( в зарубежных магазинах её цена от 220 евро). По фоткам же тех Markhor-ов, что за 15т. на Озоне понятно, что это не орининал, а какая-то китайская лицензия. Что-то местное. Но, опять же, есть вероятнось, что качественное. Пока не попробуешь, не разберёшься.
    Последний раз редактировалось Megatros; 27.11.2023 в 01:16.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Это по бубеням типа как на фото? или "городу, паркам..."?
    Какие это бубеня? это, можно сказать, парк и есть
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  6. #76

    По умолчанию

    зачем теории заговоров, просто ОЕМ какой-нибудь, как фокс по стакан 1/8 долго и счастливо ставили на байки с завода, хотя на сайте их вроде не было
    троллю от чистого сердца

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Как "сантуровод" могу честно признаться, что брал "Райдон" чисто из-за жмотства, ибо за её цену ничего приличного масло-воздушного нельзя было купить в принципе, только "китайская рулетка".
    Для справки, "Райдон" - нечто среднее между старым добрым Эпиконом и современным Эпиксоном, на сегодняшний день "Райдон" снят с производства, её дальнейшим развитием стала вилка XCR, где "взрослые" бушинги из тефлона поменяли на пластиковые вкладыши, как в пружинно-эластомерной серии XCT.
    Кстати, у меня есть некоторые сомнения, что оригинальный, не китайклон Эпиксон вообще существует и знает ли Сантур, что он эти вилки до сих пор "выпускает". Ибо эволюционировали и снимались бюджетные вилки Сантур весьма быстро, и одну из последних оригинальных "Райдонов" я вообще забирал году в 15/17 тыщ за 15, заказывая её с доставкой за 1500км от тогдашнего моего места пребывания.

    По прочтении на тот момент кучи отзывов, у меня сложилось впечатление, что Маниту всё же таки немного понадёжнее. Но она была на несколько тыщ деревянных дороже.

    Но, нельзя сказать, что Сантур не работает! На свои деньги - более чем. Даже линейка воздушек XCR оказалась вполне, знакомый купил велик на такой в 20м, после пружинно-эластомерной радовался как ребёнок.
    До Фокса, само собой, ей далече, но с эластомеркой не сравнить.



    Блокировка на руль, имхо, не просто бесполезная, а очень даже вредная "фича" для МТБ любительского уровня. У меня одна вилка с ней, вторая без.
    Так вот, по крайней мере у Сантура, если берёте с опцией блокировки на руль, вы теряете возможность настройки компрессии, остаётся только отскок.
    Из практики, блокировка вилки вообще не чувствуется в плане экономии энергии, это более актуально для подвесов на асфальте (где им, собственно, делать нечего).
    А вот разочек я чуть весьма прилично не разложился на асфальте - догонял группу на покатушке, забыл, что заблокировал вилку, и наехал на "лежачего" примерно на 40 км/ч. Ожидал, что вилка отработает, как обычно, вместо этого здорово долбануло по рукам.
    Вы сейчас фантазирует что-ли. Вон на сайте свежая модель Райдона на 34 ногах и воздушной негативкой, и ось поменяли. У Лехипскова обзор есть, вполне нормальная вилка, весит 2.2кг, но и заявлена как для ебайков.
    https://www.srsuntour.com/ru/product...oost-7632.html
    Format 1122

  8. #78

    По умолчанию

    ребят, всем спасибо за помощь))
    решил, что буду брать новый вел ATOM XTrail X10...если выгонят из командировки на этой неделе) если нет, то вероятнее потерплю до лета и еще откатаю на своем GT, потом уже к концу сезона попробую его продать и ждать еще что-то похожее на атом...мб его же (естественно, по адекватной цене)
    Последний раз редактировалось bambu4a91; 27.11.2023 в 21:09.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bambu4a91 Посмотреть сообщение
    ребят, всем спасибо за помощь))
    решил, что буду брать новый вел ATOM XTrail X10...если выгонят из командировки на этой неделе) если нет, то вероятнее потерплю до лета и еще откатаю на своем GT, потом уже к концу сезона попробую его продать и ждать еще что-то похожее на атом...мб его же (естественно, по адекватной цене)

    капец что веломания с честными катальцами делает...
    зашел за вилку узнать, втюхали истребитель
    ты главное гревел не бери и фэт! потом продавать дешево слишком придется
    Последний раз редактировалось Gearbox; 27.11.2023 в 23:20.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    капец что веломания с честными катальцами делает...
    Ну просто вкладываться в текущий велосипед нет смысла. Он и так достаточный. А если хочется большего, то надо интереснее раму искать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Epicon / EPIXON
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2967
    Последнее сообщение: 05.04.2024, 13:57
  2. Продам Manitou Markhor 29 15*110, 100 мм
    от Bernkanstel в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2021, 22:09
  3. Продам Manitou Markhor 29 15*110, 100 мм.
    от --kap-- в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 22:04
  4. Продам SUNTOUR EPIXON 26"
    от ас163 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 13:35
  5. Продам Suntour EpiXon под 27,5 за 8500р
    от Перовскит в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2015, 11:32