Сделать байкпакинговые штаны. Что? Да! - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 3678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 106

Тема: Сделать байкпакинговые штаны. Что? Да!

  1. #71
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    хочется иронично поздравить ТС с изобретением маленьких вело-штанов, но все же пожелаю удачи и успехов, поиски нового это всегда хорошо, авось и родится что-то действительно новое, как 15 лет назад подседельная сумка родилась. Это еще и ответ на следующее:
    Вот честно, не готов изобретать что-то новое. Надо просто адаптировать старое под свои потребности. Потребности я описал в начале. Уложился бы в подседельную - оставил бы её.
    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Конкретно у меня последние 4 года был один подвес и 1 хардтейл, на котором я ездил в походы (такой же как у ТС, Драгон), а позже - карбоновый под Fast-&-Light стиль с сумками и рюкзачком. Таскать в походы Specialized Stumpjumper EVO по меньшей мере так себе затея.
    Однако в осеннем трипе через Лагонаки я 10 раз пожалел, что не ехал на подвесе. Особенно на весёлом спуске, который и на ригиде наполовину съехал.
    Поэтому к этому сезону я собираю ещё 2 двухподвеса, и тогда посмотрим.
    О, а сколько %% дистанции ехалось в седле от кпп лагонаки до весёлого, и сколько это заняло чистого времени? Маршрут был просто по прямой, без заезда на Псенодах?
    Я осенью ходил пешком, теперь хочу съездить.
    И на какой раме собирается туристический подвес если не секрет? Я тоже наверное собрал бы, ищу мнения.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Уложился бы в подседельную - оставил бы её
    20л, аэродинамично, герметично, не благодари

  3. #73
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    И на какой раме собирается туристический подвес если не секрет?
    У меня было такие требования:
    1. Максимально большое пространство в раме, чтобы сшить сумку и убирать туда самое тяжёлое.
    2. Не больше 100 мм подвески. Увы, с моим ростом на 29" останется слишком мало места между седлом и колесом при срабатывании подвески.
    3. Максимально большой зазор между перьями в районе покрышки под грязь.
    4. Амортизатор под верхней трубой, чтобы меньше грязи и воды в бродах попадало.

    Но в основном, конечно, бюджет решал, поэтому компромисс вышел.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Wayf@rer; 20.02.2021 в 10:23.

  4. #74
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йобб Посмотреть сообщение
    20л, аэродинамично, герметично, не благодари
    Эээ, а прочитать вводные? Надо где-то разместить сумку с квадрокоптером, которую нельзя утрамбовывать ногами. И пару тройку 1.5л бутылок впихнуть при необходимости. И относительно лёгкий доступ. Иии?

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    У меня было такие требования:
    1. Максимально большое пространство в раме, чтобы сшить сумку и убирать туда самое тяжёлое.
    2. Не больше 100 мм подвески. Увы, с моим ростом на 29" останется слишком мало места между седлом и колесом при срабатывании подвески.
    3. Максимально большой зазор между перьями в районе покрышки под грязь.
    4. Амортизатор под верхней трубой, чтобы меньше грязи и воды в бродах попадало.

    Но в основном, конечно, бюджет решал, поэтому компромисс вышел.
    Спасибо, запомнил модель. Требования похожи, но у меня одно из основных - покрепче. Я и сам немало вешу, и при перевозке вела не хочется поседеть (было дело - сидим в самолёте уже, смотрим в окно - подвозят тележку багажа на загрузку, наши чехлы с байками в самом низу, а сверху полтора метра сумок. И лететь 5 часов терзаться. Но благодаря хорошей упаковке и распоркам в раму и вилку всё было хорошо)

    PS ну да, классика - жёсткая палка под сумкой и джерикен от седла)) но где же бензобак?

  5. #75
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    но где же бензобак?
    Как-то не дошли руки.
    С большим бензобаком я в простые походы могу и без заплечника ездить, но при наличии заплечника он как бы лишний уже.

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    при перевозке вела не хочется поседеть
    Не представляю себе, если честно, ситуации при которой мощную раму не поломают, а лайтовую поломают.
    И вообще, по практике, чаще всего ломают не рамы, а неудачно выступающие компоненты. У меня никогда ничего не ломали. Тут главное - упаковка, имхо.

    И рама эта, карбон, да.

    Вот вес райдера, да, тут вероятно есть проблемы. Всё равно при загрузке вела, особенно задней сумки, нужно больше качать аморт. А при тяжёлом райдере эти значения могут выйти за адекватные пределы...
    Последний раз редактировалось Wayf@rer; 20.02.2021 в 11:31.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Спасибо, запомнил модель.
    У современного cube ams 100 тросы входят в рулевой стакан так, что нарульку не повесишь, имей в виду.
    Последний раз редактировалось ionivan; 20.02.2021 в 13:22.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Вообще, в голове до сих пор бродит революционная (?) идея попробовать сделать штаны как две пришитые к среднему отсеку независимые сумки, каждая из которых будет закручиваться сверху. Но выглядеть это будет довольно странно. Посмотрим, может прототип и сделаем, чтобы пощупать и посмотреть вживую.
    Не знаю, как вы задумали, я бы предложил в данном случае однообъемник, две боковые закрутки и задняя закрутка для удобного доступа )
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    О, а сколько %% дистанции ехалось в седле от кпп лагонаки до весёлого, и сколько это заняло чистого времени? Маршрут был просто по прямой, без заезда на Псенодах?
    Я осенью ходил пешком, теперь хочу съездить.
    Маршрут прямой, за день, стартовал в 6 утра перед КПП, финишировал в 6 вечера в бабук-ауле на кемпинге (мог спуститься и ниже, но смысла 0). Если по расстоянию, то в седле ехалось всё до Инструкторской щели, далее 50/50 пешком и в седле. В полдень был на приюте Фишт, оттуда шёл уже медленнее (сказалась усталость), но больше удавалось в седле проезжать. После черкессих балаганов и сам спуск уже большей частью ехал, жалея, что еду не на подвесе, а на ригиде. Наверное, теперь я бы предпочел ехать через озеро и со спуском с Майкопского перевала к Отдаленному, но это так - альтернативный, совсем иной маршрут.
    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    И на какой раме собирается туристический подвес если не секрет? Я тоже наверное собрал бы, ищу мнения.
    либо Trek Fuel EX 120мм хода, либо Niner Jet 9 80мм хода, соберу, сравню, выберу, лишнее продам
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 22.02.2021 в 15:28.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    В том же 2008г мы всей группой на Алтае были исключительно на подвесах и ехали этот ваш байкпакинг отлично - правда, тогда это велотуризм считался
    Ты там вроде с заплечником же? Я ездил не на Алтай, но на недельку на подвесе чисто со штанами. Начиная с какого-то момента становится ссыкотно за аморт и подседел. Один я уже ломал. Ну и зидаробагажник зидаробагажником, но как ломается титан я тоже знаю. Так что без внутрирамки грустно.

    ---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:37 ----------

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    А тем временем готов для испытаний следующий прототип.
    Размеры чуть изменены. -1см от ширины штанин, +2см в высоту, +1 см между штанинами - по результатам измерения всех 100500 багажников присутствующих в одном известном велосервисе надо делать 14см.
    Карманцы под бутыли не видать. Без них и штаны не штаны.
    И есть подозрение, что после всех доделок и доработок вес будет близок к серийным моделям.

  10. #80
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Карманцы под бутыли не видать. Без них и штаны не штаны.
    И есть подозрение, что после всех доделок и доработок вес будет близок к серийным моделям.
    Уже тестируется следующий прототип штанов, где чуть скорректированы размеры (еще на пару см Уже сделал, зато чуть длиннее) и добавлены прототипы заднего кармана (бутыль / тапки) и верхних строп для крепления куртки/палатки/чего-то еще. И то и то пока не очень нравится, надо доделывать.
    Реальный вес этого прототипа - 600 грамм - и напомню что это и будет крупно-серийная модель, легко-доступная к покупке в любой точке страны через одну известную сеть

    Proto2.jpg

    PS эта тряпка конечно дает весёлый муар на фото... как вы думаете, это серьезный минус для блоггеров? Может заменить? А то понапишут ругательных отзывов...
    Последний раз редактировалось Black Serge; 26.02.2021 в 00:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый велосипед. Что сделать после покупки?
    от maximka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 09:19
  2. Как из этой конфигурации сделать что-то рабостоспособное?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 14:15
  3. 12В и светодиоды - что сделать?
    от Shuriken в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 17:36
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 13:25
  5. Что сделать или само пройдет?
    от Димон-СПб в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 22:23