13-14.07.19 Слепни сдохли или пора в Мещерку. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 3678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 106

Тема: 13-14.07.19 Слепни сдохли или пора в Мещерку.

  1. #71

    По умолчанию

    Фотки тут

    За ислючением того, что меня капитально пожрали комары, а также проблем с коленом во второй день, съездили просто волшебно. В начале первого дня местами было мокровато, но потом всё наладилось. Во второй день погода была прекрасна с самого утра, с практически полным отсутствием асфальта. Большое спасибо всем за участие и приятную компанию, Свете - дополнительно за трек и организацию.



    Последний раз редактировалось hdrain; 15.07.2019 в 11:21.

  2. #72

    По умолчанию

    Так получилось, что наша микрогруппа видела основную только на старте и на стоянке
    Ехали не спеша, собирали грибы, кормили котиков и собачек.
    На стоянке сварили суп из белых грибов, им и поужинали.
    Финиш второго дня сделал в Петушках, в ужином на агроферме Джона Кописки.
    Всех был рад видеть!

    https://photos.app.goo.gl/KaDhsT1kK6zzToMx6

  3. #73

    По умолчанию

    Как бездарно мы проехали оказывается Ну зато у меня КОМ на одном из участков

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от walt jabsco Посмотреть сообщение
    Как бездарно мы проехали оказывается Ну зато у меня КОМ на одном из участков
    Вот и я о том же!
    Нельзя вперёд выпускать четвергушечников и иже с ними. Группу разогнали, сами без черники и грибов остались, так и увязавшихся за вами без даров леса оставили))))

  5. #75

    По умолчанию



    Как справедливо отмечено выше, в Мещёре в воскресенье был аншлаг. Стартовал из Авсюнино в 10:06, и, не успев выехать из посёлка, обогнал группу трейловиков. Через пару секунд меня добрали Evilmet c ast182, минутой позже навстречу пронёсся камрад на фэте, явно из заезда первого дня. Втроём бодро докатили до 5ки в Грибчихе, где и встретились с группой, уже собиравшейся в дорогу. И сразу после её убытия были атакованы пеше/экс-вело/туристом, посчитавшим что он уже в велораю, увидев такую концентрацию байкпака на велоединицу.

    Чинно позавтракав на скамеечке, двинулись вслед за остальными, и постепенно рассыпались по азимуту. Вдоль лесных дорожек в изобилии попадались брошенные велосипеды и авто, встречные пешеходы сплошь щеголяли полными черники ведёрками. Поддавшись соблазну, надолго засел в черничнике и я, благо у кровососов случилась сиеста, а слепни остались лишь в воспоминаниях.

    Компанию тех кто понял жизнь и неспешно предавался водным процедурам, нагнал уже на берегу оз. Сеньга. Дальше спокойно матрасили вместе до Крутого, предаваясь беседам и сбору иван-чая. Успели точно под закрытие в сельпо Марково, удивившее новосибирским пломбиром с кедровыми орехами. И даже контролёр в почти пустой эльке, эксклюзивно шедшей до Железки, отличился особой куртуазностью, закрыв глаза на отсутствие и велобилетов и снятых колёс, и вежливо предложив переместить запыленные колесницы в тамбур. И вовремя, ибо до точки смены составов оставалась всего пара остановок.

    Спасибо Свете за организацию движухи и всем в ней поучаствовавшим, день удался)

    парафоток
    Последний раз редактировалось dummy elk; 15.07.2019 в 21:42.

  6. #76
    Нереально элитный гонщег Аватар для -GOZA-
    Байк
    Машка, Кляксик и Гаратская Рокета
    Адрес
    .default_city
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию

    Когда сидели у костра обсуждали много всего, но в основном почему-то велосипед и всё что с ним связано. Так я говорил что SPD педали проще менять периодически чем настраивать. Тем более за 1200 р. Так я был неправ! На алике они столько стоят без доставки (и то 1300), а с доставкой 1800


    В биореактор таких надо © А.Чика

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -GOZA- Посмотреть сообщение
    Когда сидели у костра обсуждали много всего, но в основном почему-то велосипед и всё что с ним связано. Так я говорил что SPD педали проще менять периодически чем настраивать. Тем более за 1200 р. Так я был неправ! На алике они столько стоят без доставки (и то 1300), а с доставкой 1800
    ну слава богу, шиманки из испании дешевле обошлись)

  8. #78
    Веломаньяк Аватар для Teetotaller
    Байк
    Triton, Orbea Oiz, Trek 2300, Radon, Фэт народный
    Адрес
    Мск, ЗАО, Солнцево
    Сообщений
    1,189

    По умолчанию

    Когда сидели у костра обсуждали много всего, а я кушал рыбу в перчатках.
    Сей факт вызвал не меньше удивления, чем 520 шиманы за 1200 р.
    Так довожу инструкции для неосведомлённых и желающих встать на путь продвинутый.
    Использовать нужно нитриловые перчатки. В них, также, удобно делать грязную работу на байке.
    https://yandex.ru/turbo?text=http%3A...-perchatkah%2F

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teetotaller Посмотреть сообщение
    Использовать нужно нитриловые перчатки. В них, также, удобно делать грязную работу на байке.
    нитрил при зацепке/проколе рвётся как бумага
    латексная классика рулит

  10. #80
    Злобный КруТигра Аватар для thetigra
    Байк
    Подвес по кличке Хвост
    Адрес
    Сказочноебутово
    Сообщений
    839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bоris Посмотреть сообщение
    Хорошо прокатились. Света и компания спасибо. Впечатлился тем, что вчера грибов много встречалось, утром сходил в лес, но, к сожалению, у нас в Анциферово грибов нет.
    Борис, я в субботу отойдя до ветру прямо посреди пожарной канавы нашел подосиновик. Это было в Подосинках. Скорее всего, грибы есть, но грибников больше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 23:50
  2. Тормоза ARMOR или Не стоит гоняться за дешевизной
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 19:18
  3. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  4. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27