Жидкие смазки для цепи на основе воска, парафина. Авторские рецепты - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 195

Тема: Жидкие смазки для цепи на основе воска, парафина. Авторские рецепты

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    никакие присадки не нужны
    а если ремитализанты как в моторное масло?)

  2. #72
    Веломаньяк Аватар для KyTy30B
    Байк
    Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018 / Merida Silex 400 2021
    Адрес
    Укарина, Мариуполь.
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolyawerty Посмотреть сообщение
    а если ремитализанты как в моторное масло?)
    Присадки, в смысле масла. Т.к. воск превращает цепь в палку.
    А вот какие масла, и в каком количестве, это уже и надо выяснить. И чтоб налёта не давали и водостойкость повышали, и воск чуть размягчали.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KyTy30B Посмотреть сообщение
    Присадки, в смысле масла. Т.к. воск превращает цепь в палку.
    А вот какие масла, и в каком количестве, это уже и надо выяснить. И чтоб налёта не давали и водостойкость повышали, и воск чуть размягчали.
    Евгений вроде писал что любое вязкостью 10-40, конечно путём углубленных изысканий можно с помощью подбора более подходящего масла что то да и улучшить вероятно, но его результат масла с воском меня более чем устраивает

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolyawerty Посмотреть сообщение
    а если ремитализанты как в моторное масло?)
    Раз добавлял такое, типо нано покрытия (добавка в автомасла), ну может если на нём ездить постоянно, что то и изменится, но это жизни не хватит тестировать. Если даже на простом воске с маслом такой огромный ресурс получается. Да и дорогая это вещь, нелогично, когда смазка дороже цепи получается.

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от KyTy30B Посмотреть сообщение
    Т.к. воск превращает цепь в палку.
    Есть такое). Пропорции есть в подписи или здесь: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=248920

  5. #75

    По умолчанию

    Kolyawerty, его результат масла с воском меня более чем устраивает )
    Эт - да, его результат меня тоже устраивает, вот осталось дело за малым - добиться , чтобы результат смазывания по его рецепту моей цепи меня устраивал ....

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    добиться , чтобы результат смазывания по его рецепту моей цепи меня устраивал ....
    Пока только у тебя такой результат, у других - плюс/минус похоже. Может, по соли зимой много ездишь? Не зря же у тебя и вилка махом сдохла.

  7. #77

    По умолчанию

    Евгений Ник, дак у кого ещё, как у тебя за 600 км на одной промазке цепь практически не растягивается ? Проехать-то на одном воске я могу 600 км , но цепка тянется , хоть до скрипа и не доходит....
    Соль давно осталась в прошлом , да и зимой я на масле ездил... кстати , ''сдохшая'' после 15ткм вилка у меня уже на 6-й десяток ткм перешла( у кого столько ''сдохшие'' Да и даже не '' сдохшие'' вилки столько ходят ?.. ) , функционируя как и изначально ( ну не сказать, чтобы очень хорошо, но и не хуже , чем в начале ) ...

  8. #78
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    дак у кого ещё, как у тебя за 600 км на одной промазке цепь практически не растягивается
    У меня цепь за 5 тыщ км почти не растянулсь. Она, правда, значительно круче твоей, я подозреваю.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    дак у кого ещё, как у тебя за 600 км на одной промазке цепь практически не растягивается ?
    Если верить пишущим на парафиновой ветке - у всех износ практически остановился. Больше того, на сквирте тоже самое (нет оснований не доверять человеку): https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7213404. Просто мазать им приходится чаще.

    Сдохшая - имел в виду анодировку, работать то она будет , конечно.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Просто мазать им приходится чаще.
    Дак , все таки - раз в 600 км мажешь, или как часто ? Я-то тупо стараюсь до максимума выкатать ... Мог быть, если бы я мазал , как раньше маслом - каждые 100-200 км, то и результаты бы другие были , благо - расходовать воска можно сколько влезет, а влезает его, к слову сказать - ну ооочень много на цепь , не экономнееннько , короче ....

    ---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Она, правда, значительно круче твоей, я подозреваю.
    Моя срамная за 10 евров

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    (нет оснований не доверять человеку): https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7213404.
    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    с этого сезона ушёл на воск с маслом.
    Жесть какая - как люди морочатся, бедные !
    Последний раз редактировалось yuniki; 06.08.2018 в 21:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2501
    Последнее сообщение: 25.01.2023, 17:35
  2. Тефлоновые смазки. Или они же, но в спреях.
    от makoo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 03:53
  3. Бюджетный даунхилл хардтейл на основе мопеда "Газуля&q
    от Uki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 09:45
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Навесил Gps на основе Palm
    от Chimera в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2006, 13:46