Шоссейные покатушки PRO\CONTRA - Страница 8
Закрытая тема
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 36789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 81

Тема: Шоссейные покатушки PRO\CONTRA

  1. #71

    По умолчанию

    на первой и последней эльке всегда свободно, а старт от нулевого км - самый демократичный вариант для всех...
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  2. #72
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Валео @ 22.09.2008 22:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на первой и последней эльке всегда свободно, а старт от нулевого км - самый демократичный вариант для всех...[/b]
    Вот не надо. Мне до "нулевого км" ехать сначала на байке, потом на собаке, потом опять на байке.
    Редкий гость.

  3. #73

    По умолчанию

    ко всему сказанному можно добавить вот еще что - шоссейные покатушки собирают и будут собирать мало народу по-определению, и расстраиваться по этому поводу совсем не стоит. Изнчально это менее массовый и менее демократичный вид катания. Вчера играл в теннис, нас было четверо, для игры у всех были ракетки от 100 баксов и выше, красивая и удобная форма... а в это время на поле целых 24 человека гоняли футбол - в синих, с оттянутыми коленками трениках, раздолбаных кроссовках и вообще кто в чем. После игры мы пожали друг другу руки и выпили по чашечке кофе, а они пошли материться друг на друга кто кому пас не дал, нажрались пива и засрали всю раздевалку... Я подумал - хорошо поиграли, но вот у них там было явно веселее - еще бы, столько народу, скаждым можно по ходу дела поболтать, ко всему прочему и пар выпустили.
    Так же и тут, покатать шоблой по кочкам и тропинкам горазде веселее и проще - хоть на стелс-корзинке езжай, а вот на 200км гнать - это совсем другая история, требования, подготовка, оборудование, и не всякий решиться.

  4. #74

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Snickers @ 25.11.2008 20:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ко всему сказанному ...[/b]
    Как то слишком пафосно Цена шмоток и железок так же вторична и делать на нее упор неправильно. У кого есть деньги - покупает крутые железки, у кого не много - ездит на чем есть, особенно если учесть что все катит одинаково) Я например не вижу ничего оскорбительного сидеть на шоссере за человеком на древнем старт-шоссе, а после 200км тем более
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  5. #75

    По умолчанию

    Snickers

    То есть получается, что шоссе - это для этаких велосипедных аристократов, а пересеченка для быдла?
    (я то понимаю, что Вы имели ввиду совсем другое, но некоторые могут истолковать Ваши слова именно так)

    Поэтому категорически не согласен.

    Знаю людей, которые по грунтам едут по 150 км в день. Конечно для этого подготовка нужна серьезная, но и на шоссе можно ехать не 200 а 100-120 км, постепенно наращивая потенциал.

    Шоссе, как многие правильно замечают, провоцирует на спортивный, достаточно напряженный стиль езды, не важно гонка это, бревет или групповая покатушка. Здесь многое зависит от организатора и какие цели он ставит... Мы любим проехать дистанцию несмотря на погодные и иные условия, для нас это миниЭверест, испытание. И конечно с парковыми катальцами-любителями тупить возле пивного ларька с велом обвешанном ХТ нам не по пути...

  6. #76

    По умолчанию

    В этом году веломания купила много шоссеров. Многие купят что-то подобное (с прицелом на шоссе) к сезону, что видно из постов и настроения в целом.
    Так что имхо "ценз" понизится, возможно даже веломания обретёт какой-то новый формат шоссейных покатушек, увидим. Самому любопытно. Хотя на мой стиль катания это врядли как-то повлияет.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  7. #77

    По умолчанию

    Так о чем спор? Будет много новичков на шоссе - будет больше матрасных покатушек со скоростью 25-30км/ч и на 100-150км, без конкретного маршрута и цели. Вполне нормальный формат
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  8. #78

    По умолчанию

    +1, буду рад присоединится к заездам с платформ голутвинского направления

  9. #79

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Андрей KHL @ 22.09.2008 20:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поправляю http://vision.rambler.ru/users/andzey-khl/1/7/ "Дежурная сотка."[/b]
    забавный ролик... я по этому маршруту летом через раз езжу, только не со стороны Чкаловского а со стороны Щ выскакиваю... сколько раз ездил - велосипедиста там видел один раз только... правда у меня чтоб сотка вышла "от подъезда до подъезда" надо крутануть еще кружок лишний от Монино (через дачи там проехать можно) далее снова мимо монастыря и до 3-кольца. Финишурую обычно в Монино. На эльке по бырому домой чтоб не катить по шоссе - начиная от Биокомбината большой трафик все таки, плохо.

  10. #80

    По умолчанию

    очень жалко что поздно заметил тему... точнее на глаза попадалась давно но название "шессейные однодневки" отпугивало. точнее была полная уверенность что это закрытаю тусовка шессеров. весной обязательно присоседюсь... уже переделав вел под эти интересы-более легкие колеса на промах слики жесткая вилка... на очереди контакты.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)