Правильная защита ног вилки от yuniki (нестираемые ноги навечно) - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 40 ПерваяПервая ... 3678910131838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 398

Тема: Правильная защита ног вилки от yuniki (нестираемые ноги навечно)

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от and.r.e Посмотреть сообщение
    неопрен всё таки мало эффективно, читал мотофорумы, в китае смотрел защита вилки на вел, в итоге пришёл к выводу из всего ассортимента ни чего стоящего, на ногах сидят не плотно, толку от таких чехлов...
    считаю что все доработки в велосипед должны быть широко доступны, варианты с вытачиванием деталей и прочего, слишком геморно, где мне на пример искать токаря?
    В стартовом посте приведено отличие моей защиты и тех, что ты упоминаешь и показано, почему ты не прав.

    Надо будет, кстати, уже собраться и сравнить самому два способа герметичные неопреновые и гофрированые пыльники по ряду критериев.... Впрочем - вот, сравнил уже .

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Начала нормально работать только после установки защиты ног со смазкой пыльников и ног slick honey. Перебиралась до этого апгрейда кучу раз полностью.
    Ни разу не сказал - КАКАЯ у тебя защита стоит ?
    Последний раз редактировалось yuniki; 14.03.2017 в 12:08.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Миникрылышки и на сальники практически ничего не летит.

  3. #73
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    КАКАЯ
    Долго описывать. Наколхозил нечто. Несколько слоёв плотной тонкой ткани типа пертекс свёрнуты трубой и пришиты к кольцу, кольцо прикреплено к пыльнику и плотно притянуто стропами. Сверху водонепроницаемый чехол, но не герметичный, чтоб воздух мог выходить. Сверху все эти тубусы прикреплены к короне почти как у тебя.

    В общем похожа на твою, но геморна. Твоя проще.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    В стартовом посте приведено отличие моей защиты и тех, что ты упоминаешь и показано, почему ты не прав.

    Надо будет, кстати, уже собраться и сравнить самому два способа герметичные неопреновые и гофрированые пыльники по ряду критериев....

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------


    Ни разу не сказал - КАКАЯ у тебя защита стоит ?
    где купить такой неопрен?

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    В общем похожа на твою, но геморна. Твоя проще.
    Да уж ... чей-то сложно ты описал ... по тексту без картинок вообще трудно понять - как это получилось...
    Цитата Сообщение от and.r.e Посмотреть сообщение
    где купить такой неопрен?
    В общем - тоже уже говорилось ... Ну, по-моему, куски неопрена достать много проще, чем подходящую гофру. Например, на Ali .
    Часто он у людей есть, ну или поспрашивать у водников-подводников от гидрокостюма куски (толщина 3-4мм) - эти ребята вынуждены тоже ремонтировать свое снаряжение и часто знают , где взять ... Можно и склеивать из маленьких кусочков - проверено - держится, хотя, конечно , надежнее сделать из цельного куска.
    Если вообще не заморачиваться с поиском, то можно банально купить Lizard Skinz - это много , где есть; оторвать липучку и вырезав , склеить так, как у меня, чтобы выполнить основное условие - герметичность .
    Есть еще всякие неопреновые поделия в продаже (вроде как - пояс для похудения такой , но не уверен), только в магазинах "ткани" не надо их искать, так как есть такие модные неопреновые платья - они вообще по 1.5-2мм толщиной и специально перфорированы - короче, не то совсем.
    И да - надо только следить , чтобы был с обеих сторон ламинирован тканью ( хотя, я . например, сейчас поставил наружу открытой порой, но поскольку закрыт фартуком, то прокатывает ...)
    Последний раз редактировалось yuniki; 14.03.2017 в 12:04.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Ну, по-моему, куски неопрена достать много проще, чем подходящую гофру.
    Часто он у людей есть, ну или поспрашивать у водников-подводников от гидрокостюма куски (толщина 3-4мм) - эти ребята вынуждены тоже ремонтировать свое снаряжение и часто знают , где взять ... Можно и склеивать з маленьких кусочков - проверено - держится, хотя, конечно , надежнее сделать из цельного куска.
    Да уж.

    А гофры - вот оне
    http://tiu.ru/Gofra-vilki.html?no_redirect=1

    http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...+BOOTS&_sop=15
    Последний раз редактировалось smol_; 24.12.2016 в 19:18.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    А гофры - вот оне
    Ну - там еще потрудиться надо размеры понять ...

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Ну - там еще потрудиться надо размеры понять ...
    Да... это не для средних умов.
    Марки дырдырчиков указаны.
    А производители дырдырчиков не скрывают диаметры ног.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Да... это не для средних умов.
    Не для ленивых, во всяком случае, короче - к чему этот гемор , когда есть лучшее и простое решение ...
    Последний раз редактировалось yuniki; 24.12.2016 в 19:41.

  10. #80

    По умолчанию

    ))) надо порыться где то валялся пояс из неопрена

    ---------- Добавлено 25.12.2016 в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение 24.12.2016 было в 21:03 ----------

    все решил сделаю себе, клеить к кроне не буду, попробую металлическим хомутом стянуть.
    вилка у меня ещё новая даже не ставил на раму rock shox sector gold, с фирменным покрытием ног. на мой взгляд сильно похоже на лак, короче особой надежды на устойчивость к абразиву нет.
    до этого была эластомерка, там анодировка слезла почти сразу, sanotur xcr mg, переставил на собранный для жены прогулочник. а своего коня буду готовить к нагрузкам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Неопреновая защита рулевой колонки и ног вилки
    от musiclover в разделе Технические вопросы
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 19.12.2023, 16:40
  2. А есть ли защита для ног вилки?
    от Altersolver в разделе Aксессуары
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 16:35
  3. защита ног от дождя
    от Банзай в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 18:02
  4. Продам Защита ног 661 Race Lite Knee & Shin Guards
    от WOL в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 19:12
  5. смазка для переключателей и "ног" вилки
    от Lussie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 15:23