GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я? - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 328 ПерваяПервая ... 367891013183858108208308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 3276

Тема: GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?

  1. #71

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 11.05.2006 18:36) [snapback]118801[/snapback]</div>
    А вот как выглядит мой трек по Лосиному острову не неразлоченной карте GorodaRossii.
    На карте, которая была уже загружена в прибор - гораздо больше подробностей.[/b]
    забей на эти карты, есть бесплатные карты городов в которых чуть ли не сортиры указаны.
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  2. #72

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(D i m o Z @ 12.05.2006 08:00) [snapback]119010[/snapback]</div>
    Но у меня тоже проблема появилась. Крепление на руль для eTrex&#39;ов не подходит для Vista Cx (крышечка отсека маловата). Вообщем если кому надо отдам недорого.
    А вот что для Vista Cx искать незнаю. Есть подозрение, что подойдет крепление для 60 серии (так мной нелюбимое).[/b]
    Вообще-то странно, что не подошло. Должно подходить, так как на сайте произовдителя для этой модели есть ссылка на это крепление вотart No.010-10267-00 Handlebar mount bracket. И это же крепление прописано на другие е-треки.
    У меня все подошло(на легенду с).



  3. #73

    По умолчанию

    to D i m o Z и hurmful

    лучше сам посмотри, тут несколько карт и москвы и области, там по области 2 карты, одна из них не точная по координатам(т.е. в некоторых местах смещение на несколько сот метров, по крайне мере в моём городе)



    http://july-2005-crym.nm.ru/vector/m...and_oblast.rar
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  4. #74

    По умолчанию

    Сергей, спасибо.
    А что это за формат такой .tdb? Под гармин .gdb должен быть, вроде.
    Мой мапсоурс их не может посмотреть.

  5. #75

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 12.05.2006 10:52) [snapback]119058[/snapback]</div>
    Сергей, спасибо.
    А что это за формат такой .tdb? Под гармин .gdb должен быть, вроде.
    Мой мапсоурс их не может посмотреть.[/b]
    tdb используется мэпсоурсем для просмотра img файла. чтобы подключить img файл к мэпсоурсу нужно в reg файле подправить пути к файлам tdb и img, запустить reg файл и после этого в списке карт мэпсоурса появится данная карта
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  6. #76

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(x3male @ 19.03.2006 11:01) [snapback]101972[/snapback]</div>
    Вот ить! Я как раз думал на эту тему, а тут все готово уже. :D
    Только ведь ни виста, ни легенд не поддерживают раст, только вектор. Я правильно понимаю?
    Или с помощью того "комплекта" софта, что должен быть в джентльментском наборе, можно раст перевести в вектор?
    Софт я уже скачал, МО тож почти полностью (с увеличением 13 по GoogleMV).
    Кста, жЫвьем видел и легенд, и висту (цветные). Мне понравились. [/b]
    Растр поддерживают Trimble и им подобные (но это уже не для нашего брата). Для автомобиля приемлим вариант GPS+ноутбук с Ozi (который с растром и работает).
    Для вело-туриста этот вариант не подходит, а космические снимки (полученные с помощью GoogleMV) очень подходят для планирования маршрута.
    Сам езжу с навигатором без векторной картографии с проложенным маршрутом. На всякий случай беру растровую карту и косм. снимок.

    Добавлено позже (12.05.2006 13:31):
    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 20.03.2006 10:23) [snapback]102142[/snapback]</div>
    растр можно перевести в вектор, проги есть специально для картографии, но чтобы получилось боле-менее исходник растра должен быть очень хорошего качества.[/b]
    Это очень серьезная и длительная работа. Время жалко, его лучше провести в лесу.


    Добавлено позже (12.05.2006 13:43):
    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 24.04.2006 11:10) [snapback]111896[/snapback]</div>
    у гармина есть специальное крепление к рулю, и ессно покупается за отдельные бапки. похож на тот которым крепят фары. но имхо он(крепеж для gps) особо не нужен.[/b]
    Очень даже нужен. Я, например, пока не купил крепление для своего навигатора, возил его пристегнутым к лямке рюкзака на плече. Иначе закрывается горизонт и либо не обеспечивается минимально необходимое количество спутников - 4, либо точность падает. На руле горизонт меньше перекрывается телом к тому же всегда видно необходимую информацию.
    К стати, при наличии навигатора потребность в велокомпьютере отпадает, так как там есть и одометр и спидометр (текущей, максимальной, средней, средней с остановками и пр.).

    Добавлено позже (12.05.2006 13:45):
    <div class='quotetop'>Цитата(Rvanie_kedi @ 03.05.2006 21:49) [snapback]115482[/snapback]</div>
    Не для всех навигаторов есть крепеж на руль, я не зря указал производителя и модель своего приемничка.[/b]
    Это точно.

    Добавлено позже (12.05.2006 13:47):
    <div class='quotetop'>Цитата(D i m o Z @ 05.05.2006 19:25) [snapback]116385[/snapback]</div>
    Крепеж для Etrex&#39;ов выполнен лучше.[/b]
    И это верно.

    Добавлено позже (12.05.2006 13:50):
    <div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 10.05.2006 16:26) [snapback]116710[/snapback]</div>
    Взял eTrex Legend C, к нему 2 диска - на одном - Map Source, на другом - карты от российской фирмы jj-connect. Однако посмотреть карты через MapSource в режиме детализации мне не удалось, MapSource просит какой-то код разблокирвки ввести. Кто знает, где есть инфа на русском языке, как это можно проделать?[/b]
    Можешь выложить для скачивания карты, что на 2-м диске. Посмотрю что там, может помогу расковырять. А пока можешь слить с моего сайта разблокированные карты и пользоваться. Не шедевр, но на безрыбье и рак рыба.

  7. #77

    По умолчанию

    Originally posted by Сергей+--><div class='quotetop'>Цитата(Сергей)</div>
    Originally posted by hurmful+--><div class='quotetop'>Цитата(hurmful)
    А что это за формат такой .tdb? Под гармин .gdb должен быть, вроде.
    Мой мапсоурс их не может посмотреть.[/b]
    tdb используется мэпсоурсем для просмотра img файла. чтобы подключить img файл к мэпсоурсу нужно в reg файле подправить пути к файлам tdb и img, запустить reg файл и после этого в списке карт мэпсоурса появится данная карта[/b]

    Спасибо, все получилось, вечером попробую загрузить в прибор.
    <!--QuoteBegin-Propretor
    @
    <!--QuoteBegin-hurmful

    Взял eTrex Legend C, к нему 2 диска - на одном - Map Source, на другом - карты от российской фирмы jj-connect. Однако посмотреть карты через MapSource в режиме детализации мне не удалось, MapSource просит какой-то код разблокирвки ввести. Кто знает, где есть инфа на русском языке, как это можно проделать?

    Можешь выложить для скачивания карты, что на 2-м диске
    [/quote]
    Были б они свежие, можно было бы, наверное, заморачиватья.
    Но на диске стоит 2003 г., у меня сомнения, что они очень хорошие.
    Да и ресурса, куда я могу сотни метров класть, у меня нет.
    Так что я в принципе не против, но думаю, что затраты времени на эти карты не стОят ожидаемого результата.

  8. #78

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 12.05.2006 15:23) [snapback]119165[/snapback]</div>
    Спасибо, все получилось, вечером попробую загрузить в прибор.[/b]
    прибору нужен только img файл. в принципе и проги есть которым нужен только img файл
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  9. #79

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 12.05.2006 15:29) [snapback]119166[/snapback]</div>
    прибору нужен только img файл. в принципе и проги есть которым нужен только img файл[/b]
    Пока я через мапсорс гружу, потом, как разберусь, буду все понимать - и выберу самый простой способ :-)

  10. #80

    По умолчанию

    Кажется я рано начал паниковать. Проблема с креплением на руль разрешилась, вот как это было...
    1. Крышка из комплекта велокрепления (010-10267-00) явно мала, в основном из-за выступающего разъема для флеш-карты.
    2. Захожу на сайт garmin.com, смотрю аксессуары для vista Cx - 010-10267-00, смотрю перечень аксессуаров в инструкции, черным по белому 010-10267-00.
    3. Звоню в первый попавшийся интернет-магазин... Менагер говорит, что нужно другое крепление для цветных eTrex&#39;ов и дает код 010-10361-00, но это оказывается автокрепление (перезванивать не стал).
    4. Сижу, думаю...может америкосы оплошали, и как в стране советов "после сборки надо обработать напильником"? Начинаю прекидывать где бы достать фрезеровальный станочек, чтобы выфрезеровать "лишнюю" пластмассу в крышке.
    5. Размышляя на это тему, перелистываю инструкцию, и где-то на 7 странице вижу интересную картинку, на которой показано, как надо крепить некий адаптер к родной крышке прибора. Через секунду я уже вытряхивал из коробки этот адаптер.
    И так все оказалось просто, надо было только изучить матчасть, что в нашей стране не принято. :D
    Велосипедист - современный кентавр!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы