Правильная посадка Удобство посадки в зависимости от размеров рамы и др - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 60 ПерваяПервая ... 367891013183858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 594

Тема: Правильная посадка Удобство посадки в зависимости от размеров рамы и др

  1. #71

    По умолчанию

    реально создал бы свою отдельную тему, все же это общая. развели бодягу на 100 страниц и никак не остановятся

  2. #72
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    о чем вообще разговор? кому нужен был лежак, если удобно ездить во всех хватах по 160км без остановок? кашпировскому что ли ?
    Все, увидел. Так я так и выставляю высоту.

    "Бесконечность не предел"©

    160км это хорошо, но хочется больше. 200+. Хочется катнуть в небольшую автономную на несколько дней и подальше от дому.

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    реально создал бы свою отдельную тему, все же это общая. развели бодягу на 100 страниц и никак не остановятся
    Со своей стороны завязываю. Я что-то да понял из сие диалога.
    Всем спасибо за советы.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Вот для сравнения .
    Вложение 528081
    Вложение 528082

    Но рассмотрим ситуацию с рич. Можно будет считать эти рамы одинаковыми? 525етт и 370рич, и 535етт и 370рич.?
    Одинаковыми по РИЧу? Да, можно. Можно ли подобрать себе размер только по РИЧу? Нет, нельзя. Вот есть ботинок, да. У него есть длинна стельки - назовем условно её "ботиночным" ЕТТ. Купив новые ботинки с такой же длинной стельки вероятнее всего мы их нормально наденем. Но - будет ли в них удобно? Не факт, есть ведь еще ширина колодки и высота подъема. Если можно их учесть при покупке - бинго, вы сможете купить себе такие же удобные (или ещё удобнее) чем были. Нельзя учесть? Ну тут уже немного наугад берете, хотя скорее всего они всё же попадут. Но вот что точно вы не сможете купить - так это подходящие по ширине и высоте только по этим данным без длинны стельки. "Ботиночное ЕТТ" будет определяющим для начала выбора. То же и с велосипедом - выбираете более-менее подходящий ЕТТ. Сравниваете с нынешним Рич и Стак. Прикидываете - а хотите ли что-то изменить в нынешнем, сделать, например, более вертлявым (или наоборот). А может - все идеально? И нужно такую же? Вот тут Рич (если понимать, на что он влияет, а не относится как к виртуальной циферке в табличке) и помогает взять необходимое.
    Т. Е. сначала ЕТТ, потом доп параметры (но эффективны они опять же только в сравнение, а не сами по себе, потому и не пишут: "Рич 530 это на рост 175")
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  4. #74

    По умолчанию

    Cогласен с
    Matrosskin, хорошо написал.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #75
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Cогласен с
    Matrosskin, хорошо написал.
    Странно одно, он сказал рамы сравнимы, а вы сказали разные, но с ним согласились.

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------

    Matrosskin, я так и представлял. Понятно, что сам по себе рич ничего не даст, нужна ещё и етт.



    Подскажите , относительно не дорогой руль баран с развернутыми концами.

    А то все прямые или дорогие.

  6. #76

    По умолчанию

    ой, стыдно. ой, стыдно такое не знать

  7. #77
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    vittoo, спасибо.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Странно одно, он сказал рамы сравнимы, а вы сказали разные, но с ним согласились.
    я согласился с тем что нельзя подбирать только по ричу
    вот и те рамы по ричу похожи - а так разные
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Странно одно, он сказал рамы сравнимы, а вы сказали разные, но с ним согласились..
    Сравнимые да но и разные. Красный и жёлтый - цвета сравнимые, но не одинаковые, правильно ?
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  10. #80
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Matrosskin, вы ответили на мой вопрос, который звучал так:"можно считать эти рамы одинаковыми?", Следующими словами:"да можно".

    Возможно я вас не правильно понял.

    Мое видение этого вопроса видится так, если рич одинаковый, то на уровне рулевого(в том месте где замеряется рич) стакана я буду сидеть одинаково далеко от руля и каретки на обоих рамах.

    К примеру имеем нужную нам посадку, она отличная , всем устраивает.
    Имеем ровно такое же седло. Хотим сделать посадку на другом велосипеде, но рама чуть другая(рич, стэк одинаковые, а углы подседельного и рулевого, а так же етт чуть разные)
    На имеющемся велосипеде снимаем "мерки", а именно: расстояние по горизонтале от носа седла до вертикали , которая проходит через каретку; расстояние от носа седла до каретки; расстояние от каретки до руля;расстояние от носа седла до руля.

    И вот на новом велосипеде мы знаем, что рич у рам одинаковый, и стэк, тогда, выставив лишь седло относительно каретки мы получим такую же посадку на новой раме как и на старой(вынос одинаковый)?

    Исходя из законов геометрии , даже не смотря на углы рулевой , посадка должна быть одинаковой.

    Углы рулевого будут влиять лишь когда руль будет изменять свое положение по высоте.
    А угол подседельного вообще нивелируется смещением на самом подседельном штыре.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правильная посадка: размеры рамы и смещение седла?
    от Dali в разделе Технические вопросы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 16:11
  2. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  3. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05