Что для вас фэтбайкинг? - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 265 ПерваяПервая ... 367891013183858108208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 2646

Тема: Что для вас фэтбайкинг?

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Я его тоже не знаю. Костя Найнер кому-то недавно там у себя сурлевский Луноход помог собрать. А че он без номера? Он в гонке-то участвовал?
    Он с номером, но я так понял номеров на всех не хватило и после 55 были вот такие самодельные желтые бумажки.

  2. #72
    Без 3-х минут веломаньяк
    Байк
    ТитанНН Бэзоффсет 190, Карбоновый Surly Moonlander.
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    284
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Это Алексей с Ангарска на настояшем Surly Moonlander.

  3. #73

    По умолчанию

    Какая средняя получилась на луноходе у Алексея? и отставание от лидера?

  4. #74
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,890

    По умолчанию

    http://photo.qip.ru/users/makarov-s....#mainImageLink
    во
    Немного покатался в компании с узкоклесником.
    Фэт-специфик участков было немного, но они впечатлили обладателя узких колес.
    Довольно забавно, когда даже такой недофэт (на узких колесах и узких ободах и некошерной гео) как Фэтти едет, а Орбея на 40 мм ободах - нет.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  5. #75
    Без 3-х минут веломаньяк
    Байк
    ТитанНН Бэзоффсет 190, Карбоновый Surly Moonlander.
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    284
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    Какая средняя получилась на луноходе у Алексея? и отставание от лидера?
    По протоколу получается у лидера 7 кругов (35км). У Алексея 2 круга (10км) за 2.05. У Олега 6 кругов (30км) за 2.16.

  6. #76

    По умолчанию

    А для меня фэтбайк стал средством не закрывать велосезон в этом году.
    Так уж вышло, что по весьма печальным причинам я нынче вообще не накатался. В конце августа были те самые печальные события и мне срочно нужно было как-то от них овтлечься, иначе рехнуться можно. Вот, случайно наткнулся на веломании на тему фэтов, сначала читал ради интереса, потом интерес поворачивался во все более практическую область и к концу тогда еще 1100+ страниц темы уже созрел коварный план по смене велоориентации. Был заказан суп-набор фэтти, распроданы железки некошерного формата и заказано недостающее. В итоге первый снег я уже встретил на широких колесах.
    Катать зимой оказалось на удивление весело. Сложности, которые я себе озвучивал раньше отказываясь от байка зимой в большинстве своем оказались надуманной проблемой (как и дождь летом в свое время внезапно оказался не поводом не катать ). Вторым бонусом для был еще такой момент, что мне хотелось собрать байк непременно самому и разобраться со всеми тонкостями. Я понимаю как сейчас ухмыляются местные гуру, которые колеса сами за чашечкой кофе собирают, но все же, это не совсем моя тема, первый раз оно всегда сложно (и волнительно, если вспомнить ценник ). Опытные камрады, информация с форума, ютуб - в итоге байк таки поехал, хоть и не обошлось без факапов. Еще я освоил работу со стеклотканью и научился делать наклейки из автомобильных пленок. А главное - отвлекся, башню не так жутко срывало. А первый месяц после произошедшего я проработал месяц по 12-14 часов и без выходных. Такшта спасибо местным первооткрывателям и пастырям фэтбайкинга
    В итоге я получил то самое приятное ощущение в организме, которое присутствует если постоянно чем-то околоспортивным занимаешься. Легче просыпаться, лучше работает голова и крепче нервы. Пока не было байка - ходил на работу пешком в любую погоду, теперь катаю. Сегодня за бортом -20, сказал бы мне кто год назад, что я в такую погоду на лисопеде буду кататься


    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    недофэт... как Фэтти
    нинада так
    Последний раз редактировалось CATAHuCT; 16.12.2013 в 06:57.

  7. #77
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niner Посмотреть сообщение
    Это Алексей с Ангарска на настояшем Surly Moonlander.
    Цитата Сообщение от tma Посмотреть сообщение
    Он с номером, но я так понял номеров на всех не хватило и после 55 были вот такие самодельные желтые бумажки.
    Спасибо самомум ответственному и внимательному из нас - Диме po2@list. Всего фэтбайкеров было 14. Еще два участника в протоколе заняли 18 и 19 места

    18 57 м Горохов Алексей(фэтбайк) Ангарск 1985 4 круга 2:11:45
    19 7 м Уваров Александр(фэтбайк) Иркутск 1975 4 круга 2:16:45
    Кстати, вызывает сомнение отставание по кругам. Насколько мне известно, победитель Саша Улитин проехал всего 5 кругов со средней скоростью что-то около 13-14 км/час. Как может отставание от него составлять 6 кругов

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

    Видео с гонки - http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3573477

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Кстати, вызывает сомнение отставание по кругам. Насколько мне известно, победитель Саша Улитин проехал всего 5 кругов со средней скоростью что-то около 13-14 км/час. Как может отставание от него составлять 6 кругов
    На сколько мне известно, Александ Улитин проехал как минимум 6 кругов, так как меня он обогнал 1 раз и я прехал 5 кругов. Оффициально заявляют, что он проехал 7 кругов. В протоколе есть неточности, но то уже недочет как участников, так и судейской команды.

    Ну а пока появилась минутка, расскажу, как оно там было моими глазами:

    Прибыли мы на место на специально организованных автобусах, где всем участникам вполне хватило места разместиться самим и разместить свои велосипеды. Потом была обычная предстартовая суета: регистрация, проверка железного коня и светотехники, облачение в спортивные одежды и выход на стартовую линию. Народу в этот раз собралось довольно много. Все понимали, что за места среди мужчин будут бороться фэтбайкеры и потому ехали просто ради интереса. А вот среди девушек ситуация была не однозначна. Всего одна участница на фэте давала возможность побороться за призовые места остальным, шансы были.
    За 20 минут до старта народ постепенно вышел на стартовую площадку, где постепенно заняли свои места. Слова приветствия от судей, напутствие от деда мороза на каком-то стелсе и под фейерверк гонка началась! Лидеры сразу взяли быстрый старт, задавая ритм гонке. Остальные пытались сесть им на колесо, но надежда на быструю гонку для всех на МТБ разбилась в пух и прах, когда люди вышли на первый спуск. Мне, стартовавшему из середины толпы, пришлось выполнять роль шара для кеглей в руках полного новичка, дабы не выбить "страйк" из остальных велосипедистов, из-за чего на первой же минуте гонки я упал, получив единственную поломку...
    Буквально за день до гонки я модернизировал свою фару MagicShine, заменив на ней штатный короткий провод на более длинный. Я давно собирался это сделать, но все никак не мог найти подходящего кабеля для своей задумки. С длинной провода я пожадничал и сделал его чуть больше метра, и когда перед стартом я начал прилаживать фару, то встал вопрос о фиксации лишнего провода. Ничего не придумав лучше я (дурак!) смотал его в кольцо на весу и закрепил на штатный держатель на липучке, который находился на проводе аккумулятора, а сам аккумулятор, дабы не разрядился на морозе раньше времени, я положил во внутренной карман. Закрепив таким образом провод я лишил себя главной фишки этой фары: защиты от разрыва кабеля во время падения, так как липучка держала кабель фары мертвой хваткой за провод аккумулятора и не давала в случае падения отсоеденить фару от аккумулятора через разъем.
    Вобщем, быстро вернувшись в гонку я обнаружил, что моя фара начала от вибрации сама выключаться! Это было очень неприятно, особенно в начале гонки! Чтож, пока это происходило не сильно часто, а только во время подъема (ногами задевал за болтающийся провод), то особо не переживал и первый круг проехал почти без проблем. Но вот на втором круге картина изменилась: Трасса от укатанной лыжни превратилась в испещерённую бороздами снежную ловушку для велосипеда. Если в подъем это не особо ощущалось, то вот на спуске фэт начинало буквально бросать в стороны! Проявляя чудеса контроля я больше не упал ни разу(спереди у меня сотял ларри, а сзади - эндоморф), но вот фара стала очень часто отключаться от вибрации на спусках, добавляя новые порции адреналина. В конце круга был небольшой участок с крутым уклоном вниз, который "перезаряжал" ноги порцией адреналина На втором круге догнал Андрея Хлебникова, ехавшего на некропагсе. Он довольно бодро уходил от меня в подъемы, но вот на спусках ему не хватало контроля, что позволяло его мне догонять. Добравшись до "черепа" я понял, что второй раз я в него не заеду, а потому слез и пошел пешком. Собственно Андрей сделал также. Тут же у знакомого фотографа одолжил налобный фонарь, дабы подстраховаться от внезапных выключений фары, хотя толку от него было нге много. Так же прошёл и третий круг, на котором меня обогнал Александр Улитин. На четвертом меня обогнал Максим tma, но мне удалось оторваться от Андрея и уже на самом финише обогнать Василия Logics и сбежать на 5-ый круг от судей, что пытались меня остановить (хотя по времени отсечки еще не было). Пятый круг ехал как-будто на автопилоте. Иногда останавливаясь на пару секунд, дабы попрвить несчастный провод от фары, или допить остатки изотоника, т.к. на подъемах начало сводить мышцы. Когда начал забираться на "череп", то не сразу поверил, что это он. Затем последний рывок и - финиш! Наконец это испытание пройдено, еще одна маленькая победа над собой!
    Потом отпаивался чаем, принимал поздравления от друзей и поздравлял победителей да и просто получал огромное удовольствие от прошедшего мероприятия.
    Последний раз редактировалось asltd; 16.12.2013 в 09:53.

  9. #79
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,936
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А вот что делать, если стоит исправный фэт, в который куча сил вложена и всё такое, а катать вообще не хочется?
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #80

    По умолчанию

    Подождать пару месяцев (может, нежелание связано с предновогодним авралом или ещё чем), если не захочется - продавать, чтобы "фиксировать убытки". Всё таки фэт - довольно специфическая штука, не каждому интересно на нём ездить регулярно, а для покатушек пару раз в год, ИМХО, он слишком дорог.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)