Вы вилку в городе блокируете ? - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 367891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 149

Тема: Вы вилку в городе блокируете ?

  1. #71

    По умолчанию

    зигзаг
    У каждого свой вкус: кто-то блокирует, кто-то нет. Просто делай так, как тебе удобнее! У ми вилка не блокируется, да и если б блокировалась я б не юзал, т.к. во время езды то прыгну откуда-нить, то ещё что-нить. Я думаю, блокировать актуально в какой-нить гонке, где важна каждая мелочь и где точно знаешь весь маршрут.

  2. #72

    По умолчанию

    Катаю не очень давно, но больше понравилось с блокировкой. С ней управляемость лучше.

  3. #73
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На пайке мошион контроль правильно настроенный, блокировки вилки не требует.
    На марине при ходах 170-180 никакие блокировки не помогут . зато там есть уменьшение хода.
    В общем покатавшись некоторе время на той и той понял, что блокировки особо не нужны, да и изменение хода тоже сильно не спасает. Ноги качать надо, и настройки правильно настраивать
    Пайк уже настроил правильно, 66 еще не до конца.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  4. #74

    По умолчанию

    А мой Домейн 302 хрен заблокируешь, ну не умеет он так, что тут поделаешь! Да и особо не надо, так привык: на асфальте главное плавнее вкручивать, и всё ок будет.

    Раньше была Тора, там локаут был. Пару раз включал - говно!!!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  5. #75

    По умолчанию

    От новой ребы много ощущений. Тестдравил ее после ливня. Испробовал и фичу блокировки. По сути, вилка не становится ригидной, остается свободный ход 5мм и полный ход при сильном ударе. Ехал на разблоченной - асфальт всегда ровный. Заблочил и поехал так же - изучил все малейшие трещинки асфальта и реальную высоту бардюров. Иными словами, дорога чувствуется целиком и подчиняется рулю, но устает все тело. А вот подъемов в районе не нашел.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  6. #76

    По умолчанию

    в горку или когда вкручиваю
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  7. #77

    По умолчанию

    По городу только с блокировкой!
    Без нее и не дернешь нормально и контроля меньше развороты на переднем колесе, прыжки на месте - все это лучше делать с блокировкой. Это если катать стрит.
    Задумайтесь: а почему БМХ-еры ездят на жестких и не жалуются и триальщики тоже, хотя это немного другое.
    Может если безумно гнать по городу можно блокировку и снять, но я большинство препятствий преодолеваю банником.
    Вот в лесу, на колбасе - другое дело.

  8. #78

    По умолчанию

    Я не блокирую ничего, кручу сидя в контактах. Заодно учусь крутить Чем меньше качается, тем, значицца, правильней кручу! Тем более что по городу езжу непредсказуемо даже для самого себя, всё время ищу, куда бы ломануться, где ещё не был или где ландшафт поменялся с прошлого раза. Огребаю этой манерой недовольство дворовых бабок, собак и охранников всяких промзон и стоянок.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  9. #79

    По умолчанию

    Не знаю, для чего блокировка вообще нужна. Может, по Москве и можно с блокировкой. В сентябре проверю. А у нас в Самаре все дороги за исключением Московского шоссе раздолбанные, особенно в центре. Если проехать с блокировкой по нашей Арцыбушевской, то вибрация будет как от отбойного молотка и скорость не выше 20. Да и на таких магистралях как Ново-Садовая или Гагарина ямы встречаются. Тем более, никогда не можешь быть уверен, что если сейчас дорога идеально ровная, то через километр не будет яма на яме. По тротурарам кроме объезда пробок никогда не езжу и через бордюры не прыгаю.

  10. #80

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 18.06.2008 10:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На пайке мошион контроль правильно настроенный, блокировки вилки не требует[/b]
    У меня ревелейшн, впечатления аналогичные (да и не удивительно, разница между этими моделями очень невелика). При езде по городу разницы в затрачиваемых усилиях, как и раскачки не замечаю. Смысл в блокировке появляется только если ломить стоя на подъеме.
    New username: Aleksey Anufrikov

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Засады в городе
    от Deny в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 23:59