Жажду шоссер - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 226

Тема: Жажду шоссер

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spellozz Посмотреть сообщение
    но это наверное ток прошлый год. А дешевле у нас наверное больше нечего. Мерида имхо самая дешевая.
    Да, цены кусаются. Шоссер, если и будет у меня, то в следующий сезон - зато нормальный.
    Последний раз редактировалось bootstrap; 02.07.2011 в 03:58.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xenon87 Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтобы умничать, лучше предложите ваш вариант. А тупо критиковать все подряд ума много не надо.
    Писать тупые фразы тоже много ума не надо, как видно на вашем примере. Не устраивает то, что я пишу - не читайте, а строить из себя знатока у вас не получается, увы.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Никакущая система, никакие тормоза... Обычный вариант, не вижу, чего ради париться с покупкой за морем.
    А не подскажете, чем плоха система FSA Gossamer Pro 34/50T 175mm? Тем, что она компакт?

    Просто я тоже собираюсь покупать шоссейник, но пока не решил какой. Вроде склоняюсь с спеш-рубэ на 105-й: http://www.specialized.ru/bike/70/161/
    Там стоит компакт - понимаю, что в Москве он вроде как и не нужен. Но я толстоват и сердце слабовато: 45лет, 107 кг при 187 роста. Малый круг в Крыле на хромолевом ригиде с дорожной резиной 26х1.75 еду 9-30 , в ВГ на 38-24 еле заезжаю, при этом рама аж трещит. На 28-24 конечно легче, но очень медленно....

    Или же в Москве действительно компакт и гнутые перья нафиг не нужны и надо смотреть в сторону классической рамы на 53-39 звездах?
    Последний раз редактировалось Kovalef; 02.07.2011 в 18:04.

  4. #74

    По умолчанию

    Компакт-система - вполне нормальный вариант для любителя. Не парьтесь по этому поводу.

  5. #75

    По умолчанию

    А 42-53 или даже 46-56 для Москвы и ПДМСК ИМХО, лучше.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kovalef Посмотреть сообщение
    Или же в Москве действительно компакт и гнутые перья нафиг не нужны и надо смотреть в сторону классической рамы на 53-39 звездах?
    Для Москвы как раз Компакт система лучше (50-34) Или ты собрался бить мировые рекорды на 53-39 ? В твоем случае при установке 53-39 нужна будет кассета 14-23 чтоб колени не убить и не помереть через 10 километров. Кстати у меня система тоже 50-34 + кассета 13-26. Однако я подумываю о замене кассеты как раз на 14-23(Campagnolo Centaur) там шаг звезд 1, для города очень удобно. По Москве всего несколько раз включал набор 50-13. А 14 уже более ходовая звезда у меня. А основные звезды это 50-34+15-16-17+18
    Мой совет бери 50-34 однозначно !
    Последний раз редактировалось Dudusik; 03.07.2011 в 14:41.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dudusik Посмотреть сообщение
    Мой совет бери 50-39 однозначно !
    То есть 50-34?
    Да, видимо для простых любителей, типа меня, компакт сойдет.
    Сейчас на участке Войковская-МКАД на 26х1.75 по плоскачу еду 40км/ч на передаче 48-14.
    Вряд ли на шоссейнике буду ехать больше 60 км/ч даже на спусках...
    А 34 звезда даст возможность на не-горной кассете заезжать в Крылатские и Новогорские горки не ломая каретку моим весом...

    А никто не ездил на спеш-рубе? Как там работают эти вставки в перьях на плохом асфальте?
    Просто я на хромолевой вилке за 50 км плохого асфальта кисти себе изрядно отбиваю, а если снизить давление в покрышке, то скорость ощутимо падает...

  8. #78

    По умолчанию

    перья на зад наверное работают. А на руки влияет вилка. Ща она везде карбоновая...

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kovalef Посмотреть сообщение
    Просто я на хромолевой вилке за 50 км плохого асфальта кисти себе изрядно отбиваю
    Используй велоперчатки-проблемы исчезнут... И не сжимай руль изо всех сил, держать надо нежно, но крепко...
    Последний раз редактировалось serg779; 03.07.2011 в 20:33.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kovalef Посмотреть сообщение
    А не подскажете, чем плоха система FSA Gossamer Pro 34/50T 175mm? Тем, что она компакт?

    Или же в Москве действительно компакт и гнутые перья нафиг не нужны и надо смотреть в сторону классической рамы на 53-39 звездах?
    А чем она хороша? Чугунная, тяжелая, да еще и компакт, который, как правильно замечено, в средней полосе нафиг не нужен.

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

    Цитата Сообщение от Kovalef Посмотреть сообщение
    То есть 50-34?
    Да, видимо для простых любителей, типа меня, компакт сойдет.
    Вы можете уговорить себя на любой вариант И наверняка 34 зуба пригодится когда-нибудь, в том же Крыле, например. Но вообще странно - не знаете какой набор нужен, но уже спрашиваете про гашение каких-то там вибраций...удивительная штука этот Интернет...чем только не забивают себе голову.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссер
    от rayden2008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 21:24
  2. Шоссер до 20-23к
    от spellozz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 19:17
  3. Жажду титана!
    от Пилот Пиркс в разделе Велосипеды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 10:17