«Tattoo You» – кросс-кантри с осложнениями - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 40 ПерваяПервая ... 3678910131838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 393

Тема: «Tattoo You» – кросс-кантри с осложнениями

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Андрей Горелов, попробуй так...
    Интересный простой вариант, но у меня получалось срывать колпачки даже с трехсантиметровой оконцовки, прикрепленной вплотную к параллелограмму, поэтому я теперь больше не покупатель этого велоаксессуара

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    И равномерно, и без перекосов, и крест-накрест, и в несколько подходов сначала обычным шестигранником, а затем, также в несколько заходов, динамометрическим ключом, и ровно на 4 Нм, а результат все равно налицо на лицевой и тыльной стороне крышки

    Кстати, и апгрейдизмом я не страдал - за 9 лет эксплуатации байка в этот вынос ставилось всего 2 руля, т. е. крышка затягивалась всего 2 раза
    Видимо все таки устал вынос, от жести )

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nizidramaniyt Посмотреть сообщение
    Видимо все таки устал вынос, от жести )
    Шутить изволите?

    Да я только и делал, что холил и лелеял его - кантри катал - тряпочкой протирал. А он, неблагодарный: "Я устал, я ухожу" (с) - возьми и тресни

  4. #74
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,539
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    тряпочкой протирал.
    До дыр затер. Сдувать пыль надо было
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    До дыр затер. Сдувать пыль надо было
    Точняк!

    Пока не протер до дыр остальные выносы, пойду куплю ЛГБТ-метелку для нежного сбора пыли




    А если без шуток, то есть предположение, что такие реликтовые выносы, как Thomson, проектировавшиеся 10 лет назад и дожившие до нынешних времен без каких-либо эволюционных изменений, могут не очень дружить с современными "швабрами" 700+

  6. #76

    По умолчанию

    CNC - действительно прошлый век, только ковка, только хардкор!

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leugene Посмотреть сообщение
    только ковка, только хардкор!
    Накую, накую,
    Накую я новый вынос...

  8. #78

    По умолчанию

    Наконец-то подготовил зимний байк на базе самого беспроблемного из имеющихся вариантов - Cannondale F7 с титановой вилкой






    Сегодня как раз выдался идеальный для тестирования шиповки день - большинство дорожек представляло собой чистый лед

    Я, конечно, ожидал, что будет ощутимая разница по сравнению с нешипованной "злой" резиной, но эффект превзошел все самые смелые прогнозы. Если парой слов, то это просто иное измерение в зимнем катании. Даже на голом льду можно практически все: хочешь съехать по обледеневшему спуску с корнями или вообще по ледяной горке - пожалуйста (можно даже в середине спуска пользоваться передним тормозом - никаких позывов на срыв нет), хочешь заехать подъем, представляющий собой ледяной желоб, или даже обледеневший торчок - легко (можно и стоя - пробуксовок практически не будет)






    В итоге покатался в Центральном лесопарке по своей типичной конфигурации без малейших проблем не только на спусках, но даже на крутых по летним меркам подъемах и торчках

    Заехал на Городской пруд, чтобы протестировать поведение байка на чистом льду




    Итог: прощай, любимое развлечение - торможение и дрифт с разворотом на 180 градусов. Такой фокус не проходит даже с резким выворачиванием руля и принудительным закидыванием зада. В штатных режимах поведение байка ничем не отличается от езды по сухому грунту - никаких намеков на срыв переднего колеса и вихляние заднего

    Заехал на лыжероллерную трассу




    Круг здесь пока не готовят, покрытие представляет собой ледяной "бетон", так что можно отлично прокатиться на окололетних скоростях, никому не мешая

    __________________________________________________ ____________________


    Немного технической информации и фото по апгрейду

    Производитель титановой вилки: Rapid-Titan
    Характеристики: axle-to-cro­wn 470 mm, rake 45 mm, QR, 1,125, Disc

    Вилка эксплуатируется с 2009 года и прошла одну модернизацию - были приварены крепления гидролинии и пескоструйкой обновлена поверхность






    Зимние покрышки: Schwalbe Ice Spiker Pro Evolution SnakeSkin 26х2,35

    По весу образцы практически идентичны - 967 г и 968 г






    Интересно, что покрышки с абсолютно одинаковыми артикулами как в заказе, так и на упаковке...




    ...имеют на боковинах разную маркировку по рекомендованному диапазону давления: на одной 1,6 - 3,5 атм, на другой - 2,0 - 4,0 атм

    В диапазоне давления 1,6-1,8 атм покрышки имеют ширину 57 мм по баллону и 59 мм по шипам. Даже на фоне довольно широких Ignitor 2,35" шиповка выглядит значительно пухлее - этакий 26+ вариант








    Обе покрышки очень хорошо держат давление в бескамерном варианте - герметик не нужен

    Не обошлось и без "ложки дегтя". Одна покрышка при первоначальной установке имела довольно заметное биение - около 3 мм. Можно было бы на это забить, но так как баллон оказался достаточно толстым, а места - впритык, то пришлось прибегнуть к радикальным мерам, чтобы при нагрузке колесо не чиркало по рамке переключателя

    Определил сектор с максимальным биением, отогнул покрышку в противоположную сторону, зафиксировал с помощью нескольких слоев клейкой ленты, накачал до 1,5 атм и оставил на ночь




    В итоге большая часть кривизны ушла


    Самодельные толстые грипсы: основа и фиксаторы от Brand-X, ручки - Ritchey TGV








    Еще к зиме пришлось перебрать заднюю втулку Shimano XT FH-M756. В барабан была заправлена трансмиссионная синтетика 75W-140. Пока впечатления положительные - тихая работа и уверенное зацепление. Посмотрим, как будет вести себя механизм при температуре ниже -10 градусов
    Последний раз редактировалось Андрей Горелов; 22.11.2016 в 22:56.

  9. #79

    По умолчанию

    Андрюха, мне кажется или после пескоструйки вилка стала немного отличаться от рамы по цвету? )

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    В диапазоне давления 1,6-1,8 атм. покрышки имеют ширину 57 мм по баллону и 59 мм по шипам. Даже на фоне довольно широких Ignitor 2,35" шиповка выглядит значительно пухлее - этакий 26+ вариант
    одну из зим (кажется 2012-2013) я откатал на Rocket Ron 26х2.4 - они были 61 мм по шипам на давлении в 1 атм

    сейчас катаю на Specialized Renegade 29x2.3 с давлением 0.9 атм

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    Андрюха, мне кажется или после пескоструйки вилка стала немного отличаться от рамы по цвету? )
    Да, пескоструйку сделали более матовой, поэтому цвет вилки получился с холодным оттенком. При одном ракурсе и освещении это более заметно, при другом - менее. Постепенно вилка будет "теплеть-желтеть", но и так выглядит неплохо

    Возможность обновить поверхность - интересное преимущество компонентов из титана. После обработки получаешь реально новую вещь


    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    сейчас катаю на Specialized Renegade 29x2.3 с давлением 0.9 атм
    Извини, но это какой-то Crossmark в исполнении от Specialized. Ездить на такой резине зимой - чудачество, здесь и пол-литра 0,5 атм не спасет, но по мне, так и 0,9 атм даже для зимы - это для преимущественно равномерного и прямолинейного движения. У меня уже на 1,4 атм случалось подламывание с просачиванием герметика по краю обода, на 0,9 атм я бы уже давно убился (вес - 76 кг)

    Вообще, с твоим объемом зимнего катания странно видеть на байке нешипованные покрышки. На твоем месте купил бы два комплекта: бескомпромиссно-шипованный для кантри и малошипованный для остального. Я-то по понятным причинам "долго запрягал": пять-семь раз выедешь, а уже весна - можно опять отложить на потом
    Последний раз редактировалось Андрей Горелов; 22.11.2016 в 13:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кросс-Кантри
    от Strah в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 16:45
  2. Двухподвес для кросс кантри.
    от Bertram в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 20:51
  3. кросс-кантри
    от arthur-the-kula в разделе Мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 23:06
  4. кросс-кантри
    от embrio в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 12:23
  5. Помогите выбрать велосипед Кросс-Кантри(+Байк-Кросс)
    от Corvin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 09:44