Велопарковки в Москве!!! Приглашаем на обсуждение данной темы в четверг 3-го!!! - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 34 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 340

Тема: Велопарковки в Москве!!! Приглашаем на обсуждение данной темы в четверг 3-го!!!

  1. #71
    полушоссер-полуподвес Аватар для wolfik
    Байк
    Merida One-twenty3000( Full CUstom)
    Адрес
    Москва СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    1,153

    По умолчанию

    летом иногда езжу на работу на Велосипеде,и меня очень радует что похоже на то что я со всего бизнес центра не один такой,ещё пару велов у нас оставляют у будки с охраной,также там спокойно оставляют скутера и прочую мелочь,что меня радует охрана соглашается спокойно присматривать за ними,при условии если поставишь поближе к будке,не мешая проходу людей,что ещё больше радует видел точно как один из ЧОПовцев сам на работу на вело приезжает (летом), вот если бы на дальних станциях метро( от центра),хотя бы на двух-3 действительно поставили бы рядом небольшие по площади палатки-гаражи с одним охранником,думаю было бы намного легче добираться мне до работы и зимой и летом,забил бы на все эти маршрутки,просто доехал бы до той самой станции где есть данный гараж,оставил бы свои паспортные данные(допустим), мне бы выдал номер охранник,такой же номер бы повесил на руль моего коня,и я бы с улыбкой пошёл бы спускаться в метро,зная что и потренировался немного,и не потратил нервов в битком набитой маршрутке,поехал бы на работу..и думаю в таком районе как марьино,сокольники,кузьмин ки,Первомайка, на кунцевской,эти бы палатки пользовались бы большим спросом! а если бы они постояли бы полупустыми или пустыми в первые недели,то потом уж стали быстро бы заполняться.Всего то начать с чего...Поставить 3-4 гаража на пару отдалённых станций метро( не самые конечные,чтобы и тем кто ближе к центру можно было доехать до гаража),и 4 охранника нанять(пенсионеров),чтобы они выдавали номерки и заполняли бланк...Я Скажу..мне очень хочеться чтобы появилась такая вот парковочка где нибудь в люблино-кузьминках..с учётом того что маршрутка опять почему то подорожала на 5 рублей,я бы с удовольствием платил бы эти деньги такому гаражу...в месяц с нынешними ценами на маршрутку.. у меня выйдет что трачу я в месяц на от метро и до метро-- 1300 рублей..я бы платил за месяц гаражу бы столько же без проблем,согласитесь,что поддерживать палатку в состоянии более менее приличном..не потребует невероятных сумм..+зарплаты пенсионеру -охраннику я слышал в поликлиникахдопустим и до 9 тысяч не дотягивают...с учётом всего этого..думаю если бы со всех близлежащих районов в такой вот гараж набиралось бы человек 15-20 уже думаю была бы минимальная прибыль..эхх мечты

    Ведь почему то поставили у нас от Тимирязевки до ВДНХ монорельс!! Он себя не окупает,он убыточен! но постепенно народу там прибавляеться,почему то держат его,а он не как гаражик с пенсионером..это такая махина с такимими затратами..и денег хватает ведь на него у города!
    Последний раз редактировалось wolfik; 02.02.2011 в 09:04.

  2. #72
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    стелс навигатор870
    Адрес
    юбутово
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samal Посмотреть сообщение
    пока так и есть
    варианты:
    45 минут на метро (из них именно на метро 25 минут, а 20 минут пешком от/до метро)
    30 минут на электричке (из них именно на электричке 10 минут, остальное - пешком)
    или 8+ км на велосипеде
    выбор - метро... еду и давлюсь, давлюсь и еду...
    ибо, пока я доеду на велосипеде по чудо-дорогам, надо будет ехать обратно, чтобы помыться и почиститься
    с парковкой проблема тоже есть, точнее ее нет (парковки). Есть авто, но надо будет велосипед вешать "на ворота", чтобы не достали.


    что нужно сделать прежде, чем строить парковки?
    правильно! посчитать велосипеды.

    как?
    правильно! надо их зарегистрировать!

    велосипед участник движения?
    правильно! значит водитель должен знать ПДД и сдать экзамен!

    на это всё гос-во потратило деньги?
    правильно! значит надо ввести налог!

    (вроде логично) выдать велосипедам номера чугунные, чтобы быстро не ехали
    да вот!А пока мы(лисапедисты) реально ГРУППА РИСКА,сложная задача угодить нам и пиджакам,консенсус не за горами но горы на другой планете.

  3. #73
    Больной на все горло Аватар для Jlucc
    Байк
    Солянка на раме Merida Matts TFS XC 600
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    2,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samal Посмотреть сообщение

    велосипед участник движения?
    правильно! значит водитель должен знать ПДД и сдать экзамен!
    С какого возраста будем экзамен сдавать?

  4. #74

    По умолчанию

    Сейчас почти во всех посещаемых местах есть охранники и пункт охраны соответственно (институты, больницы, большие магазины и тд). Сегодня я не могу поехать в институт на байке тк оставить его там негде. При этом сразу на входе в инс есть кпп с охраной, но туда занести его нельзя. Вот и получается что все для людей. К примеру в ашане я как-то спокойно пристегиваю байк прямо к пункту охраны на -1 этаже где постоянно есть несколько человек и они его постоянно видят. Т.е. не надо непонятных ракушек и прочих изобретений а достаточно организовывать парковки возле пунктов охраны в поле их прямой видимости (и ответственности естессо). Тут даже строить особо ничего не надо, вопрос больше в грамотной организации.
    Последний раз редактировалось Андрей Соколов; 02.02.2011 в 11:00.

  5. #75
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samal Посмотреть сообщение

    что нужно сделать прежде, чем строить парковки?
    правильно! посчитать велосипеды.

    как?
    правильно! надо их зарегистрировать!

    велосипед участник движения?
    правильно! значит водитель должен знать ПДД и сдать экзамен!

    на это всё гос-во потратило деньги?
    правильно! значит надо ввести налог!
    Это самое ужасное во что всё может вылиться и странно подобное слышать из уст велосипедиста

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от wolfik Посмотреть сообщение
    Ведь почему то поставили у нас от Тимирязевки до ВДНХ монорельс!! Он себя не окупает,он убыточен! но постепенно народу там прибавляеться,почему то держат его,а он не как гаражик с пенсионером..это такая махина с такимими затратами..и денег хватает ведь на него у города!
    Да потому, что деньги на него потрачены немеренные и остановить монорельс - значит признать себя идиотами, авторам проекта, которые не продумав всё досконально, потратили огромные бюджетные деньги практически зря,
    да и разбирать монорельс тоже недешево и консервировать если, то тоже средства нужны на содержание. Поэтому и работает себе по-тихоньку
    Последний раз редактировалось Vitaly; 08.02.2011 в 16:40.

  6. #76

    По умолчанию

    Велопарковки у метро это вполне реально, заведовать ими могут те же бабули которые заведуют биотуалетами.Поставить небольшой металлический загончик,и выдавать жетончики как в гардеробе.
    Очень не хватает парковки возле школы.Мой ребенок с удовольствием ездил бы на велике.Этой мыслью поделился с директором.На что она мне ответила что им тут на машинах даже запрещают заезжать! А вы тут с какими то велосипедами.

  7. #77
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,399
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от котофей Посмотреть сообщение
    на машинах даже запрещают заезжать! А вы тут с какими то велосипедами.
    что-то совсем неадекватное... что значит "даже на машинах"??

    Вот машина как раз занимает раз в десять больше места и засирает воздух вокруг выхлопами. А вел куда компактнее и экологичнее.
    По-моему крыша и система координат у некоторых людей едет куда-то совсем не туда...
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    что-то совсем неадекватное... что значит "даже на машинах"??

    Вот машина как раз занимает раз в десять больше места и засирает воздух вокруг выхлопами. А вел куда компактнее и экологичнее.
    По-моему крыша и система координат у некоторых людей едет куда-то совсем не туда...
    Директор и учителя все ездят на машинах в школу.А им бедным запрещают парковатся на территории школы) А тут еще если ученики займут своими великами бесценную территорию они со злости лопнут наверно))

  9. #79
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,399
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от котофей Посмотреть сообщение
    Директор и учителя все ездят на машинах в школу.А им бедным запрещают парковатся на территории школы) А тут еще если ученики займут своими великами бесценную территорию они со злости лопнут наверно))
    Ну вот и я о том же)))
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  10. #80
    Больной на все горло Аватар для Jlucc
    Байк
    Солянка на раме Merida Matts TFS XC 600
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    2,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от котофей Посмотреть сообщение
    Велопарковки у метро это вполне реально, заведовать ими могут те же бабули которые заведуют биотуалетами.
    У моего метро нет "синих коробок"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 19:12
  2. Классика данной части форума или проблема выбора
    от zoomix79 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 11:57
  3. Что вы думаете о данной конфигурации?!
    от eXeC001er в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 01:45
  4. Тема велопарковки
    от Тофик в разделе Фото и Видео
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 01:29