Santa Cruz Nomad TOP - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 36789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 90

Тема: Santa Cruz Nomad TOP

  1. #71

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reno)</div>
    Виной тому безпонтовый фотоаппарат casio китайского происхождения.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин)</div>
    Я предлагаю подкараулить Рино с бизменом[/b]
    придется везти и безмен и зеркалку
    по теме: хороший байк! в раме Nomad&#39;a есть что-то магическое...
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  2. #72

    По умолчанию

    Кстати, раз уж заговорили о весе... в комплектации смущают втулки - как-то, имхо, не соответствуют предназначению велика. Я вот перестал доверять легким и нежным втулкам после того, как самолично, катаясь вовсе не экстремально и при собственном весе 75 кило, порвал фланцы на двух (причем не самых легких!). Правда, это были не DTшки, но все равно.

    Карбоновый рокринг - тоже не очень понятно. Мне казалось, что карбон не любит точечных ударов, а я периодически бьюсь роком об острые грани и т.д. Впрочем, при моей антипатии к карбону я, наверное, просто отстал от жизни. Либо автору рок служит для других целей.

    В комплектухе не увидел успокоителя. На мой взгляд, вещь нужная и свой вес оправдывает. Но это опять же - где и как кататься.
    Реще и жоще!

  3. #73

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reno @ 11.04.2008 11:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...Вчера взвесили в ТК Экстрим в павелионе причастной к Велоимперии на специальных весах(безмен) подвешеному к потолку и как Я был оскарблён когда один из парней спросил ну что в 18 вместилься?И по ухмылке взвешиваюшего было понятно неприличный лайт!Далее 13900...[/b]
    а к у них безмен точный?)..
    если да, то подскажешь как пару кило на железках скинуть?

    байк рульный..)
    Third Reich`n`Roll forever!

  4. #74

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 11.04.2008 11:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я предлагаю подкараулить Рино с бизменом[/b]
    Ну дела ... Раньше с топором в подворотне караулили позже с "волыной" в подъезде. А тут вдруг с бизменом.
    По теме: щаз со своего байка все поснимаю и взвешу "безничего".

  5. #75

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MAX73 @ 11.04.2008 19:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну дела ... Раньше с топором в подворотне караулили позже с "волыной" в подъезде. А тут вдруг с бизменом.
    По теме: щаз со своего байка все поснимаю и взвешу "безничего".[/b]
    На марше - новая тема "что вы отвечаете веломаньякам на вопрос "сколько весит ваш байк"?" :D
    По теме - действительно, вес впечатляет для велосипеда с такими ходами. Поздравляю!

  6. #76

    По умолчанию

    Всем спасибо ))
    Вот ещё пару фоток на том ужасном фотике :






    Что это за мужик сзади незнаю )))



    2Smith это самый прочный вилсет среди аналогов с таким весом,Я сам был уверень что 240 это кантрийный гоночный класс,но тогда зачем ДТ сделали его под ось 20мм?Они ведь недураки подвергат свою продукцию риску.Во мне весу 82-85 и мне их прочнстои вполне хватает!
    Рок этот скорее для эстетики и чтоб штанину незатягивало )) тоже думаю что при ударе ему будет несладко,но байк не юзается в жостком фрирайде с огромными камнями и корнями эмммм.В успокоителее пока что ненуждаюсь.
    2schmidt да у тебя ведь самого байк конфетка!Сколько твой вышел не в курсе?
    Выражаю огромное признание юзеру ASH за содействие в приобретении некоторых железок ,так же их подбора.Илья спасибо!
    Ну и стоит сказать что из обновок больше всего радует резина,подерживат на ней скорость с передаточным соотношением 11-36 вообще непроблема!Чувствую надо звезду сменить на 38.или даже на 4 0.

    Добавлено позже (14/04/2008 01:46):
    Ещё фотки с совместной покатушки в эту субботу(сразу оговорюсь что фотки телефоные,кому интерессно то nokia n 73 me 1):







    Чёрненьки в размере S,цвет чёрный анодированный,вилка ROCK SHOX воздушка,сзади пружинный DHX 5.0,трансмиссия х.9 и труватив стило.Ну и само собой чуток потяжелее.Целевое применение:скоро поедет в горы!

    Добавлено позже (02/05/2008 22:24):
    Продолжаем тему,слабонервным просьба несмотреть!
    UPGRADE







    Итак расследование:
    1)Модель-Марсик
    2)Карбоновый штырь-RaceFace Next XC Carbon SL Seatpost
    30.9 400mm Carbon Black
    3)Седло-Tioga Spyder Carbonite
    4)Тормозные ручки-Straitline Lever Blade Set - Avid Juicy Inc. Carbon
    Blue
    5)Экцентрик-Hope Qr Skewers Rear Steel Blue
    6)Педали-Wellgo WAM MG1 Black
    7)Косметика-PEDROS

    Добавлено позже (04/05/2008 23:04):
    Сегодняшнее взвешивание показало 13.850 и это при наличии обычных камер максис.так как ультралайты убил сразу.Щас в поисках лайтовой камеры но более прочной.



    Сегодня поставил и полон эмоций!Мощность возросла процентов на 30 (имхо),колесо блокируется лёгким нажатием одного указательного пальца.Когда Я их присмотрел то аргументом для покупки был конечно же цвет )) и Я приятно удивлён столь продуманым поведением данного продукта.Но у него есть только один существенный недостаток-цена!(Ну и доступность тоже можно упомянуть)



    Ну и ещё фотка уже с обновкой,угадайте кто из них качевник)))

    Я красивый, а ты нет ! :p

  7. #77

    По умолчанию

    2 reno ответь мне пожалуйста на такой вопрос (хочу услышать лично твое субьективное мнение): у тебя первоначальный обвес был топовый sram X0, далее ты пересел на не менее топовый shimano XTR, каковы ощущения, интересует всё - вес, плавность, упругость, четкость, послушнось ну и всё всё, что ты можешь рассказать покатав и на том и на том. Жду только личного мнения)).

  8. #78

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reno @ 04.05.2008 23:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ..Сегодняшнее взвешивание показало 13.850 ...[/b]
    хочу добратьса до твоего безмена и таки всзвесить мой.
    может он тоже легче?....
    Third Reich`n`Roll forever!

  9. #79
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,885

    По умолчанию

    Седня проехал на веле Рено целых 500 (!) метров или около того в районе Красной площади
    Блин, непривычно то как !

    Широко, вертикально, коротко, низко, цуко легкий, ацки вертко и тормоза злые и хотят тебя перекинуть через руль ))
    А так мне нра, легкий и красивый.

    Ручки - просто супер. Такая мощь...никаких кодов не надо. И это при 185/185 !

    Вот единственно что - никак не пойму, нафига там руль на 710. Попахивает фрирайдом, а у вела от фрирайдного только величина хода.

  10. #80

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(NikSource @ 14.05.2008 14:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2 reno ответь мне пожалуйста на такой вопрос (хочу услышать лично твое субьективное мнение): у тебя первоначальный обвес был топовый sram X0, далее ты пересел на не менее топовый shimano XTR, каковы ощущения, интересует всё - вес, плавность, упругость, четкость, послушнось ну и всё всё, что ты можешь рассказать покатав и на том и на том. Жду только личного мнения)).[/b]
    Срам меня всем устараивал абсолютно,но Я неюзал большую звезду и решил поставит две звезды спереди и меня начала смущать длиная лапка переклюка ,а скидыват её ради того чтоб купить со средней или короткой эта перспектива меня не очень вдохновляла.Но у меня есть ещё второй не менее универсальный байк и решил обвес перекинуть на него и учитывая скидки на дворе попробовать и самому убедиться где миф ,а где правда.!
    Всё имхо!:
    Манетки у shimano XTR они по универсальней и переключение разным вариантом интересней но это иногда и путает в передачах.В сраме всё чётко,они более тугие и громкий щелчок и точное переключение обеспечено.они как то шустрее шиманы.Зато шимано более плавное.По весу шимано на пару грамов легче,и относительно самой массы манеток эта разница довольно таки существена.Ещё такой момент.срам х 0 они по объёмнее и место занимают на руле побольше чем shimano XTR но у меня руль 711мм и меня это как то непарит вообще,так просто подчеркнул разницу.
    Задний переключатель здесь срам заметно впереди.В подъём переключатся приятнее и послушнее,у шимны непонятные пугаюшие звуки типа треска и это порой смущает и отвлекает от манёвра.Но оба свою работу делают хорошо но срам заметно послушнее наверное это из-за тугости переключения которое более чёткое в результате.На шимане есть какая то задержка при переключении именно в горку а на сраме такого ненаблюдал.На прямой оба ведут себя примерно одинаково.и чтоб заметит что это срам или шимано думаю разницы нет.На спуске  также .но вот на спуске с колбаснёй шимано нервно курить и чувствуется её именно кантрийное назначение.Срам держит всё чётко и под контролем переклюк всегда прилипнут на заданой звезде,а на шимане есть произвольное перключение передач порой при сильной тряски и когда бай скачет на кочках.По весу даже незнаю кто легче,субъективно на ошуп то шимано но надо учесть что лапка средняя а срам длиная.Вывод по переклюкам:срам боле чёткий и упругий,шимано боле плавный и капризный.С передним перклюком всё понятно в обеих случиях был xtr,но почему то нашимановских манетках  цепь пару раз перелетала за маленькую звезду.
    Кассета xtr разве что полегче срамовской и четыре первые звезды титановые.Так в поведении разницы незаметил,но субъективно шимано поприятнее цепь ёрзает по ней,на сраме слышен был пару раз тот самый треск.Про цепь вообще нечего сказать.Говорят
    p.s.Если на номад-то только SRAM x.0!Если кантрийный байк-то shimano XTR.
    Щас до сих пор юзаю и шимно на номаде и срам на марин(е),короче весь в тесте
    что шиманы по ресурсу служат дольше,но на это нужно время чтоб убедиться в этом.
    <div class='quotetop'>Цитата(schmidt @ 14.05.2008 18:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хочу добратьса до твоего безмена и таки всзвесить мой.
    может он тоже легче?....
    [/b]
    schmidt Это не мой безмен.это в ТК Экстрим в павелионе Велоимперии Я взвешивал оба раза.
    Я красивый, а ты нет ! :p

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)