Cпортивный велонавигатор Garmin Edge-800 - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 180 ПерваяПервая ... 367891013183858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1793

Тема: Cпортивный велонавигатор Garmin Edge-800

  1. #71
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Lexamorra
    Байк
    MTB: "Garry Fisher" Road: "Cube Agree Pro" Folding: "Tern eclipse p18"
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Я честно говоря не понимаю зачем так уж нужен компас? Какая мне разница, где этот самый север?Я же по дороге еду,а не на север
    Автомобильный режим ориентации карты, мне не понравился,этакое псевдо 3D
    Ну если поставить в настройке север вверху- то карта конечно крутится по дурацки,но там есть нужный режим "ориентация по треку"и все в порядке.Режима,чтобы рисовать прямо на экране ваш будущий путь там не предусмотрено.
    Можно только проложить маршрут в автоматическом режиме в зависимости от ваших настроек(каких дорог там избегать и.т.д)Хотя надо признать ,что электронный мозг навигатора немного дурной и может такого там напрокладывать!
    Я как-то специально включил режим, чтобы не избегать грунтовых дорог и в результате получил настоящую кантрийную трассу через овраги,дачные заборы, грязные канавы,стройки, и.т.д так что даже прикольно получилось.
    Ну а если действительно нужно четко спланировать ваш путь,чтобы не пропустить какой нибудь незнакомый поворот и все разметить лучше я считаю на компе все это сделать на большом экране в спокойной обстановочке,а потом загружаешь в навигатор
    и там это будет называться "Дистанция" И едешь себе ,а он пишет сколько там километров еще осталось и сколько типа времени. Иногда может потерять дистанцию и жалобно пищать,ну есть неточности в привязке карт что тут поделаешь,кто с навигаторами знаком тот знает ,что надо ехать дальше себе и " дистанция" найдется.
    Довольно удобная програмка есть Гарминовская "Base Camp" называется в ней все нарисовать можно.
    Мне лично нравится больше всего,что экран без всякой подсветки хорошо видно, наверняка там зеркальная подложка имеется.
    Прочитал вот еще что страничек много с информацией перелистывать приходится. Действительно есть такое дело, я с этим мудрю пока, какие страницы отключить вообще,а какие настроить так,чтобы удобно было.Это дело индивидуальное

  2. #72

    По умолчанию

    Я не совсем понял, как работает режим обратно по треку. Не видно сколько осталось км и времени.
    Go out and ride!

  3. #73

    По умолчанию

    Loewa оконца привычные по другим гарминам, ничего более ибо спортсмену навигатор меньше нужен чем туристу.
    Последний раз редактировалось noa3; 13.07.2011 в 21:52.
    Честь имею.

  4. #74
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Loewa оконца привычные по другим гарминам, ничего более ибо спортсмену навигатор меньше нужен чем туристу.
    Но тема про edge 800, который и есть спортивный навигатор.
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #75

    По умолчанию

    Loewa и правда о чем эта тема??? меня после 12 лет использования гарминов 800 огорчил - только и всего. Если навигатор первый - восторг обеспечен. Ну а ежели есть с чем сравнить у того же производителя - разочаровние. ИМХО.
    Честь имею.

  6. #76
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    noa3, У меня edge705, до того был 305 подумываю о 800 из огорчений пока вижу одно меньшая яркость на солнце из-за тачскрина но надо ясно осознавать назначение приборчика в каждом конкретном случае - хоть они в последнее время все почти всё "могут" но специализация накладывает некоторые ограничения на функционал
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #77

    По умолчанию

    Loewa будем подождать новой прошивки, etrex с которых все начиналось были изначально хороши хотя полезняшками обрастали постепенно.
    Честь имею.

  8. #78
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    В
    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    etrex
    - хорошей была только цена, по сути первый массовый приборчик гармина и ничего хорошего вних не было и нет даже с:

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    полезняшками
    , а от новой прошивки, ждать чудес и существенных улучшений, кроме подчистки явных багов, имхо не стоит.
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #79

    По умолчанию

    Loewa а сам то етрексом пользовался или слухи??? Первая чернобелая виста по функционалу долго была вне конкуренции. Компас и барометрический датчик появились у конкурентов через N лет.
    Помимо 800 имею еще три устройства гармин и в каждом обновление прошивки давало новые полезные функции.
    Последний раз редактировалось noa3; 14.07.2011 в 11:31.
    Честь имею.

  10. #80
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Помимо 800 имею еще три устройства гармин и в каждом обновление прошивки давало новые полезные функции.
    В 705-м переход с 2.90 на 3.10 ничего не дал, кроме исправления парочки суровых багов... Хотя замена номера major release как бы намекает, что изменения должны были бы быть существенными.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю SOLD
    от pavlinux в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 18:33
  2. Garmin Edge 605
    от Rebzza в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 02:56
  3. Продам Велонавигатор Garmin Edge 605
    от Конфуций в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 13:44
  4. GARMIN Edge 305
    от EST в разделе Aксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 12:51
  5. GARMIN Edge 305
    от saab9000 в разделе Aксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2008, 21:21