Miracle MC197 - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 367891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 151

Тема: Miracle MC197

  1. #71
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,646
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Грех, сэнькс.
    Так не очень релевантно только, смотреть на подругу.
    Тогда жду момента, когда ты переобуешься в Джимы и сравнишь.
    Или в принципе сам попробуешь, много времени не надо, чтобы понять, произошло ли чудо.

  2. #72

    По умолчанию

    Jonesy, это теперь очень просто. Достаточно кассеты перекинуть и поменяться колесами.
    Только есть риски, что премиумы назад добывать придется с боем.

  3. #73
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,646
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Jonesy, это теперь очень просто. Достаточно кассеты перекинуть и поменяться колесами.
    Только есть риски, что премиумы назад добывать придется с боем.
    Грех , Тогда с оказией ждём это очень просто.
    Мне не к спеху, до тепла много времени.

    Еще бы понять, надо ли мне 4.8 на лето в принципе вместо 4.4.

  4. #74
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что перья довольно грамотные.
    Есть более авторитетное мнение, что перья - абсолютно бездарные.


    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    А жж не для снега, гребет хреново, потому и не заехать нигде по-нормальному
    Это да.

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    Тогда жду момента, когда ты переобуешься в Джимы и сравнишь.
    Или в принципе сам попробуешь, много времени не надо, чтобы понять, произошло ли чудо.
    Чуда не будет.

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Vorchuh, возможно.
    А может быть просто рама длинновата етт.
    Как такое может быть?!
    Вы же всегда ратовали за полуметровый рич и прочие прелести "современной геометрии"...
    NEXTIE

  5. #75
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,309

    По умолчанию

    разовью мысль насчет перьев: кажется, что на сотых ободах по ширине их будет хватать, а по длине зазор станет больше

  6. #76

    По умолчанию

    Михаил, в этом и ирония. Данная рама далека от чуда современной геометрии.
    Это компромисс.
    К чуду геометрии рама моего фэта гораздо ближе.
    Идея в том, что при адекватном етт современным рамам дают хороший такой Рич!
    То есть когда ты сидишь, не приходится двигать седло до упора вперёд, зато когда едешь стоя, наслаждаешься управляемостью длинного байка и короткого выноса! Как пример из последнего(не фэт).
    Новый Transition Sentinel. В Лке етт 622(против 642 у моего фэта), а Рич при этом 475(против 456). И короткие 435мм перья!
    яркий пример современной гео!

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    Rediir, мне тоже так кажется! Поэтому при случае поспешу на примерку к самому заядлому коллекционеру самых широких серийных ободов!

  7. #77
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    разовью мысль насчет перьев: кажется, что на сотых ободах по ширине их будет хватать, а по длине зазор станет больше
    Нет, с геометрией перьев там всё совсем плохо... просто, у тебя пока не хватает практического/количественного опыта, чтобы сразу же это увидеть.
    Ты же не видел-трогал-собирал рам, где реально "всё хорошо" - а без этого довольно трудно понять и прочувствовать, в чём же там цимес.

    З.Ы. Например, у той же CS-197 (как я уже писал) - на первый взгляд, геометрия перьев и вообще самой рамы, просто ОГОНЬ!
    А при чуть более внимательном рассмотрении - сразу становится понятно/очевидно, что ГОВНО ОЧЕНЬ ТАК СЕБЕ.

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Поэтому при случае поспешу на примерку к самому заядлому коллекционеру самых широких серийных ободов!
    Приезжай, я всегда рад тебя видеть.
    Но, только, это бесполезно. Ибо, удел этой рамы - "неполноразмерные 4,8" на 80-х ободах.

    Не, джимы-то на сотках вероятно конечно влезут... ну, а толку-то?

    Что именно ты собрался там "примерять"?
    NEXTIE

  8. #78
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    тебя пока не хватает
    сам себя не похвалишь - никто не похвалит?
    У меня, если ты забыл, хватило мозьга придумать "шатунлайн" и обозначить проблему, о которой ты ваще представления не имел. Так что не надо считать себя самым умным, есть и поумнее, а в тюрьме все равно сидят (с)

    Грех, хотелось бы увидеть все фото с зазорами данной рамы

  9. #79
    Веломаньяк Аватар для ]{иRЯ
    Байк
    Tan Tan FM299 27.5 плюсер | Merida Hardy Pro 15 (pump - dirt) | Miracle MC197 (Ican SN01) (fatbike) | Xiaomi Qicycle электро складник
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    З.Ы. Например, у той же CS-197 (как я уже писал) - на первый взгляд, геометрия перьев и вообще самой рамы, просто ОГОНЬ!
    А при чуть более внимательном рассмотрении - сразу становится понятно/очевидно, что ГОВНО ОЧЕНЬ ТАК СЕБЕ.
    Там вроде заявленных 5" не выходило, да?

  10. #80
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,766

    По умолчанию

    Причём здесь "похвалишь"?
    Написал, как есть, о ситуации... шатун-лайн ты наш.

    То, что у тебя В РАЗЫ (а, точней - НА ПОРЯДКИ) (пока что?) меньше опыта в фэт-теме чем, например, у меня - это очевидно и это есть факт.
    Но в этом же нет чего-то обидного... просто это объясняет некоторые вещи, и разницу во взглядах на одни и те же моменты, и т.п.

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:49 ----------

    Цитата Сообщение от ]{иRЯ Посмотреть сообщение
    Там вроде заявленных 5" не выходило, да?
    У конкретного экземпляра (в XL ростовке), который прислали мне - НЕТ, даже близко... причём, как раз, из-за весьма неудачного и не проработанного надлежащим образом узла стыка нижних перьев и кареточной трубы...
    Фотки я выкладывал. Колесо там просто клинит враспор.

    А на МТБРе кто-то пишет, что нормально катается... но там, мне кажется, всё-таки, более узкие обода.
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)