Первый гравийник (флудим - здесь!))) - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 154 ПерваяПервая ... 367891013183858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1534

Тема: Первый гравийник (флудим - здесь!)))

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    И есть же совесть вешать сюда лапшу про шоссейных задротов
    Типа я катаюсь в удовольствие, не то что эти спортики.
    Задрот != отсутствие удовольствия. Задрот - это глубокое погружение в тему с максимальным достижением каких-либо результатов. Задрот может получать удовольствие. Незадрот может плеваться от плохих дорог/велосипеда/физического своего состояния. Задрот может быть в контексте вело-железа, но простым покатушником и наоборот. Да, сложно общаться с людьми, которые нарочно все ограничивают, а потом удивляются, что их не понимают.

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Велокомп, тем более Гармин со Стравой он поставил не чтобы с соревноваться!
    Представь себе, велокомпы и Стравы есть у разных людей. Даже тех, кто по меркам нашего форума матрасники. Люди любят статистику, циферки итп. Даже если ехали спокойно и не на какой-то спортивный результат. Циферки - это удобно и приятно. Тем более, что это может быть даже практично: следить за пульсом, за каденсом, за мощностью - не обязательно в спортивных целях, а в целях КПД езды или слежения за здоровьем.

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Мои таланты лежат в другой области, это так лишняя сотка баксов была, электроника сама собой купилась. Не, не чтобы сравнивать себя с другими. И даже не с самим собой вчерашним. Так, чтобы за пивком не спеша ездить, глядя на свою среднюю в страве
    Ограниченность твоя - это твои проблемы. Прогресс с собой вчерашним - было обозначено человеком. Вопрос только в том, что вы считаете, что "прогресс можно считать только так и никак иначе".
    Последний раз редактировалось Nicecry; 03.02.2024 в 16:47.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Велокомп, тем более Гармин со Стравой он поставил не чтобы с соревноваться! Мои таланты лежат в другой области, это так лишняя сотка баксов была, электроника сама собой купилась. Не, не чтобы сравнивать себя с другими. И даже не с самим собой вчерашним. Так, чтобы за пивком не спеша ездить, глядя на свою среднюю в страве
    я так Ежа1000 купил, а потом iGS320, чтобы заряжать реже )))

  3. #73
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,138
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Nicecry, не, с тобой не интересно, твоё "повторяю в последний раз" уже прозвучало пять раз. Спорить с человеком, слово которого имеет такую ценность, в тоне подростков на деревне - увольте

  4. #74

    По умолчанию

    Эх, сейчас бы вне гонок на грэвеле ехать без остановок со средней 30. Постоянно останавливаюсь красотой наслаждаться, ну у 100килограмовых прорайдеров с 5000000 ватт, только какие-то там соревнования не уме, лол кек. Для упоротых любителей смотреть в велокомп всю дорогу - есть шоссейник. Гравийник вне гонок ваще не про это.
    Последний раз редактировалось f1rstx; 03.02.2024 в 17:08.

  5. #75
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Дмитрий, ты всегда отличался глупым нравом, ввиду нежелания понимать собеседника.
    Да, не то что ты, белый и пушистый. Просто лапочка.

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Во-первых, я прекрасно понимаю, о чем ты говоришь - и твои идиотские оскорбления о моем образовании тебе никак не помогут. Ведь всем понятно, что я имел ввиду. А почему понятно? Отвечу ниже.
    Ты так здорово говоришь за всех, любо дорого читать.

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Манипуляция - это то, что сейчас делаешь ты, желая, чтобы левый человек делал все по твоим правилам (я не про математические правила, а про ваши понты на тему, как правильно надо ездить, чтобы пацаны оценили).
    Не подтасовываю термины.

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    В чем суть? Повторяю в последний раз: я видел много тусовок велосипедных разных и катал в них - во всех них люди, которые используют измерения (в особенности компы) всегда апеллируют средней, как некой условной информацией. Где-то люди гонятся за ней, где-то просто из интереса движения потока оценивают. И вся беда в том, что за пределами шоссейных спортивных заездов в темпе, во всех остальных случаях всегда используется средняя именно В ДВИЖЕНИИ. Это САМЫЙ РАСПРОСТРАНЕННЫЙ тип аналитики в принципе. 90%+ катальцев используют ее. Почему так много? Потому что компами или даже телефонами пользуются все, а шоссейных задротов в принципе аудитория малая. Понимаешь логику или еще нет? И это при том, что много шоссеров, которые не настолько заморочены и тоже разве что про среднюю в движении парятся. Прикол?

    И теперь к сути: вот используют почти все ее, кроме шоссерный задротов (не в плохом смысле слова) - очевидно, что чуть ли не каждый первый человек с указанием этой единицы именно указывают среднюю в движении (тем более человек с МТБ велосипедом). И тут вдруг всех задравший шоссеист-задрот Дима ворвался и говорит, что все это неправильно - считай по-пацански. Что, блин? Этот человек с кем-то соревнуется? С кем-то спорит? Он бьет чьи-то рекорды или сидит в шоссейном кружке? У него была средняя 25 в движении твоя нелюбимая. И он стремится к 30 при тех же условиях (даже тех же условных остановках), а не со сном в 10 чесов без остановки заезда. Будет ли это считаться прогрессом и исполнением его желания? Будет. Получил он то, что хотел? Получил.

    Чего тебе еще надо, собака? И это еще без учета сервисов статистики, как производителей компов, так и просто сборщиков статистики покатушек - там тоже кругом средняя в движении выделяется. Но Диме надо только ЧИСТЕЙШУЮ среднюю. Ты кто такой, чтобы тебе я или кто-то другой ее выдавал? Царь и Бог?
    Я просто в школе хорошо учился.
    Возможно ты прав, миллионы мух не могут ошибаться. На что не пойдёшь, ради потешить своё чсв со средней 30, в движении.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Модеры, возможно ли все это диванное самолюбование в отдельную тему вынести? Гравийники тут точно не при чем.

    Я бы вообще беспощадно банил бы за весь этот беспросветный флуд портянками потными.

  7. #77

    По умолчанию

    Еду я, обвешанный сумочками, место для ночлега предварительно наметил в 120км от точки старта. Без соревновательной цели. Любуясь природой и останавливаясь для фото или видео. С заходами в магазин пообщаться с колоритными продавщицами и остановками чтобы просто посидеть в тени пока жара. И мне не нужно метаться с секундомером на остановках, чтобы не выбиться из графика. Достаточно держать в поле зрения комп и значение средней в движении. Если цифра не будет сползать ниже 20 км/ч не будет проблемы доехать до выбранной точки ночлега. Потому что 20км/ч и 120км это всего-навсего 6 часов в движении. Я могу поделить ходовой день на два отрезка по три часа, а между ними хоть два, хоть три часа обедать где вздумается.
    Велокомп не только для про-гонщиков и побития собственных рекордов. Но и для вполне утилитарных задач. Для этих целей средняя в движении очень удобный инструмент. Выехал на 150 или на 200, запланировал на какой эл-ке возвращаешься. Смотришь на комп какая средняя в движении, контролируешь оставшееся время и решаешь когда делать остановки и на какое время. А ехать 200 км без еды и остановок, ну у кого такая странная идея возникнет, тот пусть на себе это и испытывает.
    Одно дело челночить прикатанный стерильный отрезок, там какие угодно можно придумать себе вызовы. Гонять без остановок или что угодно ещё придумать. Другое дело ехать реальный и незнакомый маршрут.

  8. #78

    По умолчанию

    Захожу, значит, почитать про гравийник. Набраться полезной информации, проникнуться атмосферой, отличной от рафинада шоссейного. А тут -
    Средка 30 на сотку, тренировки системные. Он, гравийник, вроде, не совсем для этого, не?
    HTFU

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Захожу, значит, почитать про гравийник. Набраться полезной информации, проникнуться атмосферой, отличной от рафинада шоссейного. А тут -
    Средка 30 на сотку, тренировки системные. Он, гравийник, вроде, не совсем для этого, не?
    А для чего еще? Не велокросс же на нем гонять! Кстати, сегодня ЧМ по велокроссу.
    Какой атмосферы вы ждали?
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    А для чего еще? Не велокросс же на нем гонять! Кстати, сегодня ЧМ по велокроссу.
    Какой атмосферы вы ждали?
    Гравийной атмосферы, гравийной.
    HTFU

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 146478
    Последнее сообщение: Сегодня, 08:16
  2. Первый вело! Гравийник или мтб?
    от hntchanxxx в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 21:43
  3. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Технические вопросы
    Ответов: 125058
    Последнее сообщение: 23.12.2019, 08:54
  4. Станок. Крутим и флудим
    от Tanio в разделе Спорт
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 07:00
  5. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24214
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 10:05