Фэтбайк клуб - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 5897 ПерваяПервая ... 3678910131838581082083085081008 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    По непрверенным данным часть титановых рам 9.ZERO.7 варится именно в России. На этот счет мелькало сообщение где-то на МТБР.
    Любопытно, хотя и сомнительно.
    На фотке, приведенной выше (http://farm4.static.flickr.com/3642/...8a7ced1e_b.jpg), явно не российская рама. Более того, дропауты там один-в-один лайтспидовские. Думаю, оттуда растут её ноги - Лайтспид/Мерлин действительно занимаются производством рам для некоторых мелких брендов.
    Последний раз редактировалось dom1n1k; 26.10.2009 в 13:08.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Реально фатбайками, то есть велосипедами, использующими для повышения проходимости альтернативную концепцию (сверхширокие покрышки + слабо выраженный протектор + низкое давление в камерах) можно назвать только велосипеды, которые выпускаются такими фирмами, как:
    Однако, я что-то не увидел или плохо смотрел, но покрышки на всех байках исключительно Surly?

  3. #73
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dm76 Посмотреть сообщение
    Однако, я что-то не увидел или плохо смотрел, но покрышки на всех байках исключительно Surly?
    На самом деле на "пацанском" TURNER и на ранней модели WILDFIRE стоят всего лишь ДХ-шные NOKIAN GAZZALODY 3.0", натянутые на широкие обода. У TURNER такая покрышка стоит сзади. NOKIAN GAZZALODY 3.0" весит 1650 грамм и имеет агрессивный протектор, поэтому, на мой взгляд, не отвечает основным концепциям фатбайка.

  4. #74

    По умолчанию

    Разница между "фатбайком" и "всего лишь дхшные" всего лишь 0,7".

    По теме - могу позавидовать здоровью человека который колёса с таким весом проворачивает и радуется, меня лишние 200-300грамм раздражают.

  5. #75
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В условиях, действительно необходимых для таких колес, они даже со своим немалым весом катят лучше обычных. Поскольку обычные просто закапываются..
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Разница между "фатбайком" и "всего лишь дхшные" всего лишь 0,7".
    Ну там разница не только в ширине. Автор всё четко и подробно объяснил.

  7. #77
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Любопытно, хотя и сомнительно.
    На фотке, приведенной выше (http://farm4.static.flickr.com/3642/...8a7ced1e_b.jpg), явно не российская рама. Более того, дропауты там один-в-один лайтспидовские. Думаю, оттуда растут её ноги - Лайтспид/Мерлин действительно занимаются производством рам для некоторых мелких брендов.
    Есть другая информация для размышления. Посмотрите внимательно как выглядит узел крепления дискового тормоза того-же SURLY PUGSLEY на их сайте и в большинстве веб каталогах. А теперь сравните с тем, как он выглядит на моем собственном экземпляре:



    Согласитесь, ничего общего. Производство мелкосерийных рам может располагаться на нескольких производствах и иметь характерные для этого производителя черты. Я писал, что "часть рам варится в России". Это обозначает, что другая часть рам может вариться в другом месте. Хотя подчеркиваю, что это лишь мои собственные выводы, сделанные на основе собственного анализа.

    Когда Марк Грюнвальд совсем отчаялся из-за невозможности продать мне раму, то предложил мне выслать готовый комплект труб из которых он делает свои фатбайки. Он так и написал: "любой квалифицированный сварщик легко изготовит Вам из этого набора правильную раму". Представляете, какой экзотический экземпляр WILDFIRE FATBIKE родился бы на свет!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось zmey70; 26.10.2009 в 14:44.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Когда Марк Грюнвальд совсем отчаялся из-за невозможности продать мне раму, то предложил мне выслать готовый комплект труб из которых он делает свои фатбайки. Он так и написал: "любой квалифицированный сварщик легко изготовит Вам из этого набора правильную раму".
    экслюзифф.
    вот это клиенто ориентированный подход! впечатлён!

  9. #79
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,885

    По умолчанию

    слух,а сколько стоил несваренный комплект, а ?

  10. #80
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    экслюзифф.
    вот это клиенто ориентированный подход! впечатлён!
    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    слух,а сколько стоил несваренный комплект, а ?
    Я до сих пор жалею, что не спросил его об этом! Тогда я сам был настолько ошарашен его предложением, что воспринял это как шутку. Но потом я подумал, а ведь он сам просто разработал грамотно чертежи рамы и сам то трубы не изготавливает. Наверняка, каждый желающий начать свое мелкосерийное производство велосипедных рам может разработать чертежи и заключить договор с производителем труб - COLUMBUS, REYNOLDS или KINESIS. Я даже узнавал на KINESIS - они согласны изготовить тюбсеты для моей собственной разработки в случае, если я соглашусь сделать заказ на 100 экземпляров. Так или иначе, вот один из фрагментов моей переписки с WILDFIRE FATBIKES, где впервые упоминается предложение о покупке у них тубсета - во вложении.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось zmey70; 26.10.2009 в 17:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы