Norco Sight клуб - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 138 ПерваяПервая ... 367891013183858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1376

Тема: Norco Sight клуб

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ultimate Tressor Посмотреть сообщение
    ребят, что скажете про новый карбоновый Norco Sight C 7.3 2015 года ?
    http://trial-sport.ru/goods/975711.html
    1) интересует уровень навески,
    2) что лучше заменить для облегчения веса ?
    3) интересно какой ход у подсидела Rockshox Reverb Stealth ?

    Вложение 320422
    Обода со втулками поменять остальное все отлично!
    Подсидел скорее всего 100мм

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aaron Посмотреть сообщение
    Я собрался снять две звезды с системы диор и поставить одну поменьше. Вот и спрашиваю. Об этом инфы мало, мне же надо по идее чтобы звезда была напротив середины кассеты. Я вот думал что есть чейнлайн рамы с перьям. Как там сейчас установлено хз. Но систему с кареткой я снимал. И видел что там стоят кольца проставочные. Короче как теперь правильно поставить с одной звездой не знаю. Насчет рамы. Производитель же закладывает, что например нужно ставить такую каретку и систему с таким то чейнлайном. Вот я и спросил про чейнлайн рамы.
    Каретка тут совсем непричем. На сайт подходит каретка 68/73мм, кареточный стакан там вроде 68. Проставочные кольца, которые ты видел, находятся между чашками и рамой; их три - два с одной и одно с другой стороны. Чейнлайн у двойной системы проходит между звездами. Тебе надо, чтоб твоя сингл-звезда находилась на этом месте. Для этого измерь расстояние между звездами деор, подели его на два. А когда будешь ставить одну звезду, поставь проставочное кольцо толщиной в полученное число между левой чашкой и шатуном.
    Надеюсь, доступно объяснил)
    "В этой жизни меня подводят доброта и порядочность"#####

  3. #73
    Веломаньяк! Аватар для aaron
    Байк
    Norco Sight A 7.1 Norco Charger 7.1 хочу каньон страйв, спеш нафиг
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master Ace Посмотреть сообщение
    Каретка тут совсем непричем. На сайт подходит каретка 68/73мм, кареточный стакан там вроде 68. Проставочные кольца, которые ты видел, находятся между чашками и рамой; их три - два с одной и одно с другой стороны. Чейнлайн у двойной системы проходит между звездами. Тебе надо, чтоб твоя сингл-звезда находилась на этом месте. Для этого измерь расстояние между звездами деор, подели его на два. А когда будешь ставить одну звезду, поставь проставочное кольцо толщиной в полученное число между левой чашкой и шатуном.
    Надеюсь, доступно объяснил)
    Доступно и понятно. Одно смущает, где то слышал что смещают центр ближе к малой звезде, типа для вкручивания в гору. Если они конечно при сборке установили чейнлайн между звездами, то все понятно. А как например узнать сколько колец с какой стороны поставить, если купил новую раму? Короче я понял как измеряют чейнлайн, но не пойму какое он имеет отношение к расположению кассеты относительно каретки и шатунов.

    Прикол в том что в документации написано 73 мм, а значит, судя по мануалу шимано, проставочные кольца не нужны. Блин я короче совсем запутался. Три проставочных кольца ставят при ширине 68.
    Последний раз редактировалось aaron; 30.06.2015 в 14:42.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aaron Посмотреть сообщение
    Доступно и понятно. Одно смущает, где то слышал что смещают центр ближе к малой звезде, типа для вкручивания в гору. Если они конечно при сборке установили чейнлайн между звездами, то все понятно. А как например узнать сколько колец с какой стороны поставить, если купил новую раму? Короче я понял как измеряют чейнлайн, но не пойму какое он имеет отношение к расположению кассеты относительно каретки и шатунов.

    Прикол в том что в документации написано 73 мм, а значит, судя по мануалу шимано, проставочные кольца не нужны. Блин я короче совсем запутался. Три проставочных кольца ставят при ширине 68.
    Число колец и чейнлайн вообще никак не связаны. Просто вал Деор и выше систем рассчитан на комплектную каретку Hollowtech II, а она ставится без проставок на рамы с кареточным стаканом в 73мм, и с 3мя проставками на 68мм кареточный стакан, эти проставки как бы удлинняют короткий стакан до 73мм. Крепление успока тоже является проставкой по сути. Сайт как раз редкий подвес с коротким стаканом.

    Ну и лучше много раз подумать зачем ставить одну звезду, комплектная система Деор со звёздами 38-24 позволяет жарить и вниз и вверх, тем более на мелких звёздах впереди и мелких-средних сзади на нашем Сайте есть приличный фидбэк подвески, при двойнике он только на неходовых передачах, а с одной небольшой звездой впереди будет и на ходовых.

    ---------- Добавлено в 04:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:47 ----------

    Цитата Сообщение от thebestov Посмотреть сообщение
    Обода со втулками поменять остальное все отлично!
    Подсидел скорее всего 100мм
    Обода уже облегчённые Helix, а втулки новые SLX под оси, они прослужат дольше, чем рама))
    Так что ничего менять не стоит. Но вот и алю Сайты ломаются всё таки, а карбоновые заднии перья намного чаще, как-то боязно брать карбо Сайт...
    Последний раз редактировалось Eovein; 01.07.2015 в 04:54.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Сайты ломаются всё таки, а карбоновые заднии перья намного чаще, как-то боязно брать карбо Сайт...
    причина многочисленных поломок это биение цепи, или даже защищённое перо лопается от нагрузок?

    фото модели 2015года, они доработали эту часть или это визуально кажется ?
    Norco перо.jpg
    Последний раз редактировалось Ultimate Tressor; 01.07.2015 в 07:54.

  6. #76

    По умолчанию

    Здравствуйте други-веломаны. После долгих лет на хардах решил приобрести себе первый двухподвес. Не для брутального спорта, а для покатушек по кочкам средней полосы и горным тропам кавказских гор летом. Ага. Выбор пал на Norco. А именно на 2 модели: http://m.norco.com/bikes/mountain/trail/fluid/fluid-93/
    и
    http://m.norco.com/bikes/mountain/trail/fluid/fluid-73/

    Начальный уровень, но мне пока это и надо. По деньгам и по отсутствию опыта в двухподвесах. Катаюсь я постоянно на 26 колесах на Kona. И на шоссере СUBE. И вот возникает вопрос что лучше взять 27.5" или 29" ? И еще... буду благодарен если подскажете слабые места и возможный апгрейд этих моделей...
    Заранее спасибо.

    ---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:06 ----------

    Здравствуйте други-веломаны. Извините, что оффтоплюсь. Не нашел ничего более подходящего чем ваша тема. После долгих лет на хардах решил приобрести себе первый двухподвес. Не для брутального спорта, а для покатушек по кочкам средней полосы и горным тропам кавказских гор летом. Ага. Выбор пал на Norco. А именно на 2 модели: http://m.norco.com/bikes/mountain/trail/fluid/fluid-93/
    и
    http://m.norco.com/bikes/mountain/trail/fluid/fluid-73/




    Начальный уровень, но мне пока это и надо. По деньгам и по отсутствию опыта в двухподвесах. Катаюсь я постоянно на 26 колесах на Kona. И на шоссере СUBE. И вот возникает вопрос что лучше взять 27.5" или 29" ? И еще... буду благодарен если подскажете слабые места и возможный апгрейд этих моделей...
    Заранее спасибо.

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:34 ----------

    Видимо я не могу редактировать первое сообщение и удалять то что не нужно. После новой редакции у меня все продублировалось вместе со старой.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Обода уже облегчённые Helix, а втулки новые SLX под оси, они прослужат дольше, чем рама))
    В топку эти шарики хоть и SLX! Рассыпятся после первой катки в горы! Знакомый механик много примеров рассказывал про втулки шимано побывавшие в горах... Даже ZEE которые типа для даунхила лопаются!
    Купил втулья на промах с ободами Flow ex поставил бескамерку и забыл о колесах.
    Последний раз редактировалось thebestov; 01.07.2015 в 12:46.

  8. #78
    молибден Аватар для Xpom
    Байк
    CC / Trail
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    973
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ultimate Tressor Посмотреть сообщение
    причина многочисленных поломок это биение цепи, или даже защищённое перо лопается от нагрузок?

    фото модели 2015года, они доработали эту часть или это визуально кажется ?
    Вложение 320586
    Сомневаюсь, что биение цепи влияет на перья. С самого начала одевал защиту пера не только на нижнее, но и на верхнее перо, потом наклеил защиту.
    Да все равно сломалось.
    Рама 2013ого.
    DSC_017227.jpg

    Может есть у кого один лишний болтик, который соединяет верхнее и нижнее перо? Мой открутился где-то
    Вложение 320966
    Последний раз редактировалось Xpom; 02.07.2015 в 19:16.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ultimate Tressor Посмотреть сообщение
    причина многочисленных поломок это биение цепи, или даже защищённое перо лопается от нагрузок?

    фото модели 2015года, они доработали эту часть или это визуально кажется ?
    Вложение 320586
    Судя по публикациям это самое слабое звено у данных двухподвесов. Независимо от карбона и аллюма. http://m.youtube.com/watch?v=ikXADxwPlnU

  10. #80

    По умолчанию

    Кстати друзья тут как-то всплывала тема про скрипы (щелчки в районе каретки) при педалировании.
    В общем если у вас такое наблюдается - то причина в раскручивающихся линках подвески.
    Причем это могут быть как центральные так и задние линки!
    У меня на Range в горах выкрутился болт соединяющий верхнее и нижнее перо, так вот дня за 3-4 я начал замечать эти скрипы (щелчки) как будто звук идет из каретки. После установки нового болта и гайки и протяжки всей подвески - звуков нестало.
    В общем если заметили подобные звуки - проверяйте ВСЕ линки - есть риск вообще потерять ту или иную гайку, которые просто так в магазине не купишь - только выточить на заказ как в моем случае.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синяя эмочка. Norco Sight.
    от Kuptik в разделе Мои два колеса
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 12:17
  2. Вот, купил NORCO SIGHT 3...
    от RED_dragon в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 19:20
  3. Norco Sight 3 2012
    от GreenDim в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 01:29
  4. Norco range VS Norco Sight
    от Nomas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 12:38
  5. [СПб] Куплю Norco Sight 3
    от mfquiet в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 17:08