Л И М У З И Н - Страница 8
Закрытая тема
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 3678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 119

Тема: Л И М У З И Н

  1. #71

    По умолчанию

    Каретки были сознательно приподняты (задняя, во всяком случае, диаметром колеса) для того, чтобы не цеплять педалями неровности. На "классическом" тандеме эта проблема была.
    Это всё понятно) что тандем цепляет. Но когда каретки, особенно передняя, настолько выше горизонтали осей, байк становится слишком валким, центр тяжести-то слишком высоко, стОит чуть поводить телом (любым из двух)) вправо-влево... вот это его и раскачивает. И если в повороты на таком входить, на скорости, а особенно по пересеченке - значительно легче получить срыв колеса, даже не из-за той самой раскачки, но из-за того, что высокий центр масс просто "валит" тандем внутрь поворота, а если его еще и колбасит в это время (часто неизбежно даже на асфальте, если вписаться в крутой поворот "в одно движение руля" не получается), вообще можно контроль потерять.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.06.2014 в 13:21.

  2. #72

    По умолчанию

    Объясните мне пожалуйста, где тут ФЭТ?

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

    а, увидел ниже. А то сразу не прочитал всю тему. Вы бы вынесли в первый пост ссылку на развитие..

  3. #73

    По умолчанию

    Вы бы вынесли в первый пост ссылку на развитие..
    она там в самом верху

  4. #74
    Веломаньяк! Аватар для Юрий ек
    Байк
    Fat Bike Norco BIGFOOT SPECIALIZED Rockhopper Pro 29 Самокат
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Здорово, семейный фэт! вес 27,4 надо на 2 делить, вас же двое катит, вполне приличный вес для горного.
    Последний раз редактировалось Юрий ек; 04.06.2014 в 22:40.

  5. #75

    По умолчанию

    вес 27,4 надо на 2 делить, вас же двое катит
    ага, беда только в том, что один таскает...))
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  6. #76
    по поводу отправки в другие города и заказов с ебея и CRC - http://forum.velomania.ru/showthread...=66787&page=20

  7. #77
    пилот лимузина Аватар для kirishka
    Байк
    тандем
    Адрес
    перово
    Сообщений
    413
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Фэт-тандем это необычно и круто.
    Но - ЗАЧЕМ?
    Что значит "зачем"?? Зачем фэт, читать тут, зачем тандем, читать эту тему с самого начала я не хотел и не собирал шоу-кар, но многими наш вел так воспринимается.

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Каретки в "небесах", особенно передняя (((
    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Каретки были сознательно приподняты (задняя, во всяком случае, диаметром колеса) для того, чтобы не цеплять педалями неровности. На "классическом" тандеме эта проблема была.
    Для полноценного превращения в проходимца дорожный просвет надо повышать. На обычном, "маленьком", одинарном велике это не так критично, но длинная база немного вносит коррективы. Но на самом деле это все только теория, на практике (на покатушках) я не чувствовал, что вот у меня "брюхо" будет цеплять там, где другие прошли. Мы же не на гонку ездим))перегиб рельефа не тот.

    Цитата Сообщение от Юрий ек Посмотреть сообщение
    Здорово, семейный фэт! вес 27,4 надо на 2 делить, вас же двое катит, вполне приличный вес для горного.
    ага, беда только в том, что один таскает...))
    и это тяжелая правда)))) в движении я не чувствую этого веса, а вот когда надо перетаскивать....Но тут и второй может помочь: подхватить сзади, и вновь вес окажется поровну (с поправкой, что более тяжелая часть впереди, где и несет мальчик)

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:59 ----------

    shtelle, а картинка к чему?

  8. #78
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirishka Посмотреть сообщение
    я не хотел и не собирал шоу-кар, но многими наш вел так воспринимается.
    А пока что фэт-байк везде так воспринимается. А у тандема эффект усилен.
    Цитата Сообщение от kirishka Посмотреть сообщение
    второй может помочь: подхватить сзади
    При перелазе через брёвна - это особенно облегчает задачу. Так что всё нормуль.
    И в большинстве пешки, фэт-байк легче катить рядом, чем узколёсный.

  9. #79
    пилот лимузина Аватар для kirishka
    Байк
    тандем
    Адрес
    перово
    Сообщений
    413
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    А пока что фэт-байк везде так воспринимается. А у тандема эффект усилен.
    кстати, забавно вот что : когда оглядываются, и видят нас, то сначала говорят "смотри какие колеса!!!", а потом, когда проедем мимо : "да их еще и двоё!!!" . Стокер строит губки : "меня совсем не замечают, ми-ми-ми")))))

  10. #80
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Сейчас в новостях по 1му госканалу показали Халикова Олега "изобретателя велосипеда", и киришкин лимузин

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы