Рандоннерский клуб в Москве - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 367891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 175

Тема: Рандоннерский клуб в Москве

  1. #71

    По умолчанию

    Да, попробовать можно, надо значит как-то попасть в секретный чат в телеграме.

    Хотя, конечно, один бревет состояние дел не изменит.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-omsk Посмотреть сообщение
    один бревет состояние дел не изменит.
    Сделай 5) Только это надо делать заранее, календарь осенью утверждают, я так понимаю теперь надо сразу маршруты и даты.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psilocebin Посмотреть сообщение
    Сделай 5) Только это надо делать заранее, календарь осенью утверждают, я так понимаю теперь надо сразу маршруты и даты.
    Ну не 5, а 4 -- 200,300,400,600

    Насколько я знаю, календарь уже должен был быть отправлен в центр, так что не знаю как теперь.

    Хотя в Караване особо с календарём не заморачиваются в плане точного соответствия датам, что в этом случае может быть полезно
    Последний раз редактировалось alex-omsk; 11.10.2019 в 17:20.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-omsk Посмотреть сообщение
    Почти всё. Выше я описывал.

    Да должен быть организатор. Организация у Каравана всё хуже и хуже. С одним желающим, действительно, не проживёт.
    Всё, что ты описал, не делает того, что я указал. Кто будет организовывать? Кто будет вести бумажные дела (протоколы, перевод на французский, планирование и согласование с французами и прочее, кто будет поддерживать всякие весстранички, публиковать данные)? Говорить, что новый клуб будет это делать -- ничего не говорить. Если не решены оргвопросы, то это пустые слова. Я вот ни орг ниразу. Только им помогаю. И представляю, сколько надо работы по начальному планированию и согласованию за 6 месяцев вперёд (USAC не требует за год, но осенью обычно неплохо предоставить на зиму-весну-начала лета, а потом весной можно докручивать, но месяца три надо точно перед событием). Но это соревнования. Рандонёром я только ездил/езжу, иногда поддерживаю на контрольных точках. Иногда, в нарушение правил, могу остановится и помочь поменять шинку или заклеить/накачать, т.к. в машине у меня всегда напольный насос, несколько камер на 23 и 25. Правда, не только рандонёрам помогаю.

    Я почему и даю в пример Дениса Романова -- он проводит свой бревет, который отличается от "главного напраления". Чем, собственно, разгрушает Дениса Лашева. Хотя планы идут в Париж от Каравана.

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от psilocebin Посмотреть сообщение
    Так может начать под эгидой каравана, а если всё пойдёт хорошо и понравится - организовать свой клуб? Тут уже от тебя будет зависеть какой маршрут предложишь (обсуждать с другими никто не запрещает), насколько рано сделаешь анонс, как быстро оформишь протоколы)
    Предложить свой маршрут, организовать бревет, расчитать контрольные точки, организовать поддержку, если считаешь нужным, организовать проверку/регистрацию на КП -- всё это делается под эгидой любого клуба и от клуба не зависит. Клуб только спасибо скажет. А вот выигрышь большой -- часть переписки с французами, публикация плана и прочая орговская обязаловка на клубе. Свой клуб обычно начинают, когда:
    1. Нет ничего рядом.
    2. Непримиримая война с клубом.
    3. Войны нет, но у клуба свои правила, которым клуб заставляет строго следовать, а тебя эти правила не устраивают.
    4. Хочется своих правил, чтобы заставлять им следовать, а клуб посылает.
    5. Ну очень хочется свой, но тут надо понимать все трудности. Велогиранс родился и умер, к примеру.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    И представляю, сколько надо работы по начальному планированию и согласованию
    послать всех нах, и укатить на велике по бетонке (московское малое кольцо) скок оно в периметре?

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    послать всех нах, и укатить на велике по бетонке (московское малое кольцо) скок оно в периметре?
    Рандонёры, особенно начинающие, народ особый. Им медальки подавай. Только организация регистрации, выяснение кто хочет медаль, а кто нет, отсылка заказа во Францию, оплата, а потом раздача -- это всё мучений не на один месяц. А тут народ, вон, каждый раз вопит, что протокола нет.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Всё, что ты описал, не делает того, что я указал. Кто будет организовывать? Кто будет вести бумажные дела (протоколы, перевод на французский, планирование и согласование с французами и прочее, кто будет поддерживать всякие весстранички, публиковать данные)? Говорить, что новый клуб будет это делать -- ничего не говорить. Если не решены оргвопросы, то это пустые слова.
    Ещё раз -- помимо философии "оказание бреветных услуг", с оргвопросами всё очень плохо: нет информирования, нет отдельного ресурса/форума/тем на форуме velomania, никто вообще не публикует теперь протоколы. То есть сейчас оргвопросы не решены.

    С другой стороны, как я уже описывал, нынешний клуб -- это почти что один человек (и это в корне неверно), который, при таков кол-ве бреветов, с этим не справляется.
    С третей стороны, я не знаю как я могу на это повлиять, так как организация полностью закрыта, "чёрный ящик".
    3. Войны нет, но у клуба свои правила, которым клуб заставляет строго следовать, а тебя эти правила не устраивают.
    Меня не устраивают правила, это да. Трудности я понимаю, и понимаю, что один, конечно же, не справлюсь. Собственно ещё раз и повторяю, что и веду разговор в целях поисков тех, у кого такое же ощущение от сложившейся ситуации.

    Согласование и начальное планирование с Парижем -- это просто отправить календарь до 30 сентября.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-omsk Посмотреть сообщение
    Согласование и начальное планирование с Парижем -- это просто отправить календарь до 30 сентября.
    Вперёд и с песней!

  9. #79

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-omsk Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, календарь уже должен был быть отправлен в центр, так что не знаю как теперь.
    То есть вы сами обвиняете Дениса в задержке публикаций анонсов и протоколов. А вы чем лучше? Вам 3 недели назад предложили организовать по примеру Романова по крылом Каравана, вы только ля-ля, а сегодня спохватились, прекрасно зная, что календарь уже отправлен в центр? Теперь можно еще год спокойно поливать Караван, ничего не делая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 20:13
  2. Покатушки по ночной МОСКВЕ 2005!!! - архивная
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 1492
    Последнее сообщение: 21.09.2005, 11:10
  3. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09
  4. Продаю велосипед Wheeler 2000, в Москве
    от Gunslinger в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 21:19
  5. gary fisher - где торгуют в Москве?
    от godendo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 21:39