ПДД и как себя вести в случае ДТП - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 36 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 352

Тема: ПДД и как себя вести в случае ДТП

  1. #71

    По умолчанию

    Полоса-то его, перекресток он проехал уже. А вот без мигалок - это подстава.

    А придурков полно. Девятки, шевинивы и прочие шахи. Даже не знаю, что с такими делать на светофоре. По капоту настучать или отделаться пару ласковыми.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  2. #72

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 15.08.2008 12:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Полоса-то его, перекресток он проехал уже.[/b]
    Хорошо, давайте рассмотрим более детально.

    Здесь мы видим, что разметка довольно однозначно показывает разрешённые направления. Для поворота направо в данном случае предусмотрены две правые полосы, третья полоса, по границе которой двигаюсь я (ну да, иногда еду в третьей полосе), правый поворот не разрешает. Сразу оговорюсь, что в данном случае движение на велосипеде по границе между полос я считаю вполне удовлетворяющим формулировке "как можно правее" п.24.2, ведь в данном случае обе правые полосы заняты поворачивающими направо и ехать прямо, находясь правее, затруднительно.

    Здесь мы видим, что Лада г/н Х207АТ(67RUS) начинает перестроение вправо, подрезая меня. Очевидно, что уйти направо ей запрещает сплошная разметка между разделёнными потоками и целая полоса, в которой я еду и которую ей пришлось бы пересечь.
    В данном случае налицо пример, когда водители не желают становиться в очередь, а пытаются в нарушение правил втиснуться сбоку, что далее и произошло.

    Вот такая у нас культура вождения.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  3. #73

    По умолчанию

    alefedos
    А, понял о чем ты. На видео не видно, что он хотел направо, казалось что просто перестраивается за троллейбусом для великой миссии перестроения. Тогда этот ублюдан наслужился на лишение прав 3 мес...

    А вообще ответ очевиден, ты его обозначил: 67RUS ПОНАЕХАЛИ ТУТ!

    П.С. Что за камера такая хорошая?
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  4. #74

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 15.08.2008 15:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    П.С. Что за камера такая хорошая?[/b]
    VholdR
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  5. #75

    По умолчанию

    меня один раз всего мент остановил. я ехал по новому арбату и нужно было повернуть налево с арбатской площади на знаменку. тут хорошо видно такую длинную зону безопасности http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UT...mp;t=h&z=17 так вот я ехал по правому ряду и пока пропустил пару машин уходящих вправо, оказался посреди этого островка безопасности, ну и пришлось пересечь его. я еще с велоштанами ехал. и там же стоял дядько-мент) остановил говорит так и так пересек вон там! говорит туда даже пешеходам нельзя заходить а ты на веле. ну я пожаловался что не успел перестроиться, на том мы и разошлись.

    по ленинградке я постоянно езжу домой в химки. хоть и душно, но все таки быстро. хотя вчера вот пробка такая была жуткая.. казалось бы для велосипедиста пробка не проблема ан нет..! все забито до правого бордюра, несколько раз приходилось на тротуар съезжать.. да и по скорости сбрасывать приходится. по пустой ленинградке я от белорусской до самих химок могу держать 30-35, а если вел только что почищен и смазан и сил много то 37-43 можно. а вообще мне нравится объезжать с белорусской направо на бутырский вал, там чуток по дмитровке, налево на тимирязевскую и там по прямой до речного вокзала. в принципе дышать легче, но опять же медленней выходит.

    alefedos
    а в москве можно такую камеру достать?? очень понравилась! взял бы себе как подарок на новый год
    зы. нашел на http://www.actioncams.ru/ не там покупал? а слышал что нидь о других, может более дешевых вариантах?

  6. #76

    По умолчанию

    Алексей Пыжов
    да, брал там, у них продающая точка на савёловском рынке есть
    более дешёвые разные видел - всё говно
    да и эти в жару тормозят
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  7. #77

    По умолчанию

    alefedos
    о, классно, да, точно на сайте есть адресок! спасибо!)

  8. #78

    По умолчанию

    Вообще-то, вопреки распространенному мнению, большинство водителей сдает теоретический экзамен на права самостоятельно. И вряд ли они могут совсем не помнить про вытянутую в сторону руку. Но альтернативные варианты с согнутой рукой, как уже замечалось, лучше не использовать.





    __________________
    Прочитай!автоматические установки пожаротушения

  9. #79

    По умолчанию

    Езжу по Москве с июня 2007 г.
    Езжу по дорогам справа. Если публики нет, то заезжаю на тротуар, ибо по дороге иногда просто невозможно ехать из-за стоящих и абы как едущих.
    Определённые сложности представляет общественный транспорт с частыми остановками. Но если приноровиться, то получается, что на веле едешь со скоростью ОТ =)

    Жесты использую всегда, левой рукой:
    влево - вытянутая влево;
    вправо - согнутая в локте вверх;
    остановку обозначаю так: сначала руку вверх (внимание), потом - резко вниз (хотя это не совсем правильно);
    проезд перекрёстка прямо - рука вверх (что тоже неверно, но меня понимают... наверное =)).

    Оглядываюсь постоянно.

    Несмотря и невзирая, на 2-полосных дорогах влево поворачиваю с "межполосья".
    Перекрёстки проезжаю с "межполосья" между крайней правой и соседней.

    На Первомай катался из Щербинки в Долгопу. Особых проблем не возникало, кроме проезда развязки Варшавского ш. и МКАД (больно уж она большая) и Дмитровского ш. и МКАД (народу много было). Ну, ещё пара моментов.

    Так что по Москве проехать можно, но автомобили из Москвы надо убирать. За Большое кольцо МЖД! =)
    Делу – флэшка, потехе – хард! ©

  10. #80

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Гений @ 13.02.2009 14:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Жесты использую всегда, левой рукой:
    влево - вытянутая влево;
    вправо - согнутая в локте вверх;[/b]
    почему бы не показать правый поворот правой рукой, жест интуитивно понятный даже обезьяне. Что касается "вправо - согнутая в локте вверх" это понятно когда водитель в автомобиле и не имеет физической возможности сделать по другому, но вряд ли совершенно ясно в отношении велосипедиста, особенно тем, кто не сильно утруждал себя правилами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вести из убойно-дальнобойной велопокатушки :)
    от ФИНИСТ в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 19:18

Метки этой темы