ВелоРазрядка - Большой Западный Лесной Путь - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 3678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 101

Тема: ВелоРазрядка - Большой Западный Лесной Путь

  1. #71
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yarkolp Посмотреть сообщение
    Прям вот по лесам, диким таким, непролазным, с бродами? Или все-таки по промаркированным и обустроенным маршрутам?
    Откуда такие представления и заблуждения, что везде все ездят по готовенькому, по дорожкам на шосерах?
    Разве в мире нету завзятых мтбшников, и т.п.?
    И если евел способен на большее чем мехвел - то тем более

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от SVS. Посмотреть сообщение
    Прокладывать маршрут по этим лесам просто по направлению это авантюра для мазохистов.
    Именно так все, собсна, здесь я и оговариваю ("на берегу", изначально) - да, именно авантюра, и именно для настоящих мазохистов
    Лесной ад приоткрывает свои двери, приглашая вас на его штурм

    Цитата Сообщение от SVS. Посмотреть сообщение
    Сейчас штат лесничих сокращён до минимума. Никто лес не чистит. И поэтому леса захламлены просто очень сильно.
    Знаю
    Выше в сабже - была фотка из учебника туриста, под названием "поваленное дерево висящее в воздухе, с ветками" (я такое препятствие, сленгово называю коротко - "еж")

    Цитата Сообщение от SVS. Посмотреть сообщение
    18 сентября сокращал так маршрут под самым Можайском, заодно хотел грибов немного собрать.
    Два километра продирался больше часа. Деревья местами повалены пачками, одно на другое. перелезть с велом нереально.
    Прям вот нереально?
    И как я, перелезаю?
    При том еще, что евел весит больше мехвела
    А "ежей" таких, по дороге может быть и 20 кряду
    Я и четверайк свой, через них тягал тоже
    Также, едя не соло а с группой, возможно также такое комбо: перетаскивание каждого вела через препятствие, вдвоем - один стоИт с одной стороны препятствия, другой с другой стороны - первый поднимает очередной вел в руки второму, вдвоем вел переносится через препятствие, потом второй кладет вел на землю (там на своей стороне от препятствия) - первому велы передает другой чел, у второго велы забирает еще один чел - тем же макаром, преодолеваются и "непреодолимые" заборы, и не большой ширины речки/каналы не оборудованные мостиками через них и т.п.
    (втаскивание велов в почти вертикальную горку - делается тоже по одному велу, который в горку ту прут 2-3 чела - на одной покатухе, мы так вперли в такую горку, даже один тяжеленный емоц - 3 человека, его перло в нее )

    Цитата Сообщение от SVS. Посмотреть сообщение
    Месяц назад около Поречья (недалеко от упоминаемого вами населённого пункта Дор) пытался проехать вроде бы по дороге от д. Голышкино до ближайшего грейдера. Вроде всего два километра, но получилось только пешком. И это по ясно видимой на спутнике дороге. И дождей не было давно. Прямые просеки видимые со спутника как правило это или газопроводы или лэпки. В основном они не чищенные давно и дорог там нет.
    Да, бывает и так, тоже - на карте дорога, в реале бурелом/грязюка

    Цитата Сообщение от SVS. Посмотреть сообщение
    Проехал бы с вами, но только при условии реально проезжаемого маршрута.
    Ну яж пишу - если "совсем туго" будет в очередном лесу - просто объезжаем его по ДОПам, тады

    Цитата Сообщение от SVS. Посмотреть сообщение
    И правильно выше заметили, что после недели дождей реальность проезда по лесным дорогам того района резко снижается.
    Ну не для меня, на емтб 2x2

    Цитата Сообщение от SVS. Посмотреть сообщение
    А так идея мне нравится.
    Тогда меньше "сомнений", и навстречу приключениям - присоединяйтесь

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    По маркированным оборудованным маршрутам.
    Ну я не буду спорить, что многие местные "яппи", любят катать так
    Но мы же не такие, не - мы суровые нордлинги
    С топовой навигацией в наших смартфонах

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Но там кафешки, много, с возможностью подзарядиться.
    И на БЗЛП - там тоже, кругом населенные пункты (а вовсе не тайга )
    Около Федосьино (рядом с Болычево) - гостиница
    (а если я не подзаряжусь - то я попросту превращаюсь в сурового мехвелера )

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Хотела сама попробовать такой девайс в прокате, уже прям присмотрелась, и тут накрыло жарой 35 градусов.
    Ну вон уже есть прокатные евелы ВТБ - берите, катайте (правда они дубовые - но "общий смысл", понять дадут )

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Велы соответсвенно по 3-4 штуки евро, не самоделки, какие-то.
    1. Не видел хороших стоковых решений евелов. Увидите такие? - покажите их мне, пож (было бы интересненько)
    2. За 3 кеса евриков - я не евел соберу, а уже космический корабль целый (мой нонешний трекинговый е-найнер, это где-то тыщ 100 рублев)

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    На сложных маршрутах, где каменистые синглы ебайкеров нет.
    Прям вот везде, там?
    Сидят дома, боятся?

    P.S. Откоментил этот новый сеанс Ваших теорий про мир евелов
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 21.09.2021 в 00:39.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Откуда такие представления и заблуждения, что везде все ездят по готовенькому, по дорожкам на шосерах?
    Не поверишь - из реальной жизни. И с европ, и спод Можайска.

    Ты бы лучше взял да и проехал сначала сам один из предложенных маршрутов. И выложил сюда фотоотчет, расклады по времени и силам. А то пока ощущение такое, что просто слабо понимаешь, на что замахиваешься. Никому же неохота потом тебя с этой бандурой из болота на горбу вытаскивать ))

  3. #73
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yarkolp Посмотреть сообщение
    Не поверишь - из реальной жизни. И с европ, и спод Можайска.
    Ты бы лучше взял да и проехал сначала сам один из предложенных маршрутов. И выложил сюда фотоотчет, расклады по времени и силам. А то пока ощущение такое, что просто слабо понимаешь, на что замахиваешься. Никому же неохота потом тебя с этой бандурой из болота на горбу вытаскивать ))
    Ну я уже много откатал этим летом - в т.ч., и покатух провел (вся инфа, фоты/видосы, и маршруты - есть на моем канале)
    Наверное, я все же знаю и понимаю, на что замахиваюсь? - и планирую все заранее, как видите
    "Бандура" - это просто велик, с отстегиваемыми батками. Как бы не пришлось этим великом, переть вел какой где поломался единственный его привод...
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 20.09.2021 в 22:27.

  4. #74
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Пока, отрисовал еще трек второй части БЗЛП: Ранчо-Гагаринский.gpx (откоменчу его, позже)
    Длина: 60 км (опять же, если срезать там, то порядка 50 км)
    В принципе - весь БЗЛП целиком (от Тучково, до Гагаринского парка), можно проехать за 1 день - если срезать везде по кратчайшему маршруту, в сумме получится до 150 км (много второстепенных ДОПов, мало лесов)
    Если обратите внимание - весь БЗЛП, идет примерно около прямой линии соединяющей Тучково и Гагаринский парк
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 20.09.2021 в 22:45.

  5. #75
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Коменты по отрезку маршрута Ранчо-Гагаринский:

    Часть I. От Ранчо до Дора

    Отрезок 01. Ранчо - Урочище Клипинино
    Старт маршрута.
    Здесь хочется проехать по плотине на Запруде на реке Искона (в случае если та плотина, проезжабельна вообще) - "план Б" тут, это ехать по ДОПам которые, наоборот, проходят южнее Болычево
    Маршрут этого отрезка - построен с учетом объезда местных рек, там
    Перед урочищем Клипинино - предстоит объехать небольшое болото, чтобы попасть собсна в само урочище

    Отрезок 02. Урочище Клипинино
    Деревня распалась лет 40 назад часть уехала в Дегтяри.
    Осмотр урочища. После, едем дальше.

    Отрезок 03. Урочище Клипинино - Дор
    Местные ДОПы приводят нас на трассу - на которой, расположен Дор

    Часть II. Никольский лесной прорыв

    Отрезок 04. Дор - Подсухино
    Обычная езда по местным ДОПам

    Отрезок 05. Подсухино - Никольское
    Вот это вот - пожалуй, ключевой отрезок всей этой части пути до Гагаринского - позволяющий сократить собою, дохрена расстояния всего пути
    Если удастся пройти по лесу этот отрезок - то не нужны будут объезды по многу верст по ДОПам
    В лесу том, предстоит проехать между 2 реками - рекой Иваньщина, и другой рекой (которая севернее нее)
    План Б тут - по местным ДОПам ехать Подсухино-Лукошкино-Симанково - и вот уже от Симанково, пытаться проехать (лесом/полем) до Никольское - опять же, там надо будет тоже проехать между 2 реками - но там можно и по полю
    План В - большой крюк-объезд по ДОПам: Подсухино-Панюково (там посмотреть местную церковь)-Соколово-Куколово-Михалево; дальше там 2 подварианта:
    -Хутор Истомино-(по лесу)-Архангельское (а дальше - смотри отрезок 08)
    либо
    -Фалилеево-Никольское

    Отрезок 06. Село Никольское
    Смотрим местные достопримечательности - Барский пруд, воинский мемориал
    Едем дальше

    Часть III. До Гагаринского природного парка

    Отрезок 07. Никольское - Архангельское
    Едем по ДОПам. Под Архангельским, объезжаем там местный карьер, чтобы выйти на дороги населенного пункта Архангельское

    Отрезок 08. Архангельское - Река Иночь
    По ДОПам, доезжаем до Экоферма "Ройгас" - и чуть западнее нее, по ДОП-мосту пересекаем реку Иночь

    Часть IV. Деревни-села южного Гагаринского

    Отрезок 09. Река Иночь - Барсуки
    Пересекши реку Иночь по мосту - после него, с ДОПа сворачиваем на северо-запад, прямо в святые леса Гагаринского природного парка, до которых мы сейчас наконец-таки добрались
    Едем аккуратно - по пути возможно зверье

    Отрезок 10. Деревня Барсуки
    На въезде в нее, смотрим:
    На въезде памятник погибшему экипажу самолёта.
    Проезжаем транзитом через деревню, двигаем дальше - по местной ДОП через небольшой кусок леса, прямиком в Сапегино которое западнее

    Отрезок 11. Деревня Сапегино
    Транизитом через эту деревню, осматривая ее, движем дальше - по местному ДОП, в соседнее село Петушки, которое западнее нее

    Отрезок 12. Село Петушки
    Обитель местных неформалов, аборигенов, колдунов, охотников, и т.п.. Транзитом по местным ДОП едем дальше, осматривая то что увидим на его пути

    Отрезок 13. Петушки - Воинский мемориал
    По местной ДОП, доезжаем до мемориала этого. Осмотр, едем дальше

    Отрезок 14. Воинский мемориал - Урочище Подъелье
    По лесу, огибая местные реки, едем смотреть это урочище
    (в принципе - этот кусок маршрута, можно и исключить из маршрута)
    Добираемся до урочища Воробино

    Отрезок 15. Урочище Воробино
    Транзитом через это урочище, с осмотром его местности, выезжаем обратно на главный ДОП того района (рядом с которым, данное урочище расположено)

    Отрезок 16. Урочище Воробино - Место для пикника
    По ДОПу тому, доезжаем до "место для пикника" (означенное на картах около того ДОП). В принципе, там можно устроить и сам пикник (если оно, конечно, не будет в тот момент занято кем-то другим)

    Отрезок 17. Место для пикника - Мемориал ВОВ
    По тому же ДОПу, доезжаем до другого мемориала. Осмотр его. Едем дальше

    Отрезок 18. Мемориал ВОВ - База
    По все тому же ДОПу, доезжаем до местной базы (расположенной недалеко от узла основных ДОП того района, там) - там охотбаза Олеля, и гостиница, рядом друг с другом
    Финиш маршрута
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 21.09.2021 в 08:50.

  6. #76

    По умолчанию

    SilverSurfer, я не Вам отвечала, Ярославу. Ту чушь, которую Вы тут пишете, совершенно не разбираясь в предмете и глядя только из своей песочницы даже читать не хочу. Много буков и мало толку.

  7. #77

    По умолчанию

    Ира, не гаси порыв! Только на таких энтузиастах форум и держится. Вдруг и правда заберется куда-нибудь в леса - интересно будет отчет почитать потом. Главное на след.год не переносить, а то там кто уже вспомнит это всё...

  8. #78
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,391
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yarkolp Посмотреть сообщение
    интересно будет отчет почитать потом.
    Что то я ни одного отчёта у него не видел.

  9. #79
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Yarkolp, да нет, я уже просто молчу...
    Может и на следующий год, стОит перенести - если сейчас там все развезло дождями, и никто непоедет
    В следующем году, тоже кататься планирую - такшта напомню обязательно
    Хочется конечно найти людей, которые готовы осваивать это западное направление МО от мск (имеется в виду - то что за МБК, ведь Москва сейчас уже де-факто, а где-то уже и де-юро, это "все что внутри МБК")
    Вот на севере от мск - есть ВелоДубна, Велокемпинг в Вербилках, и т.д. - а также, там сейчас велодорога Вело-1 - жизнь кипит, там
    На востоке (а также, на юго-востоке) от мск - там ВелоСталь, ВелоЖуковский (и много прочих клубов), Мещера (с толпами туристов в нее - как вело, так и пешиков, и водников, и т.п.) - тоже, аншлаг там
    Юг от мск - там ВелоБитца, Е-Битца, и т.п. - крупные клубы там, тож
    Вот запад от мск - у нас тут, как-то "разрозненно" все пока - хотелось бы больше движухи по направлению сему
    Северо-запад - там Истринское вдхр (с заказниками), Завидовское заповедно-охотничье лесничество, и едут в Тверь и Тверскую область (тоже, судя по наблюдениям, популярный регион катаний и походов)
    Северо-восток - там наверно какая-то движуха в направлении тайги (Иваново, Ярославль) - от Лосинки до Переславль-Залесский, Киржач, и т.д. - но что-то пока я "массовости" движухи по данному интересному направлению, не вижу
    Вот юго-запад - от Обнинска до Угры - там тоже, пока как-то "не особо палится" народ

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    Что то я ни одного отчёта у него не видел.
    В моем канале, все (лень дублировать все, в сто500 мест)
    Если интересно, скину в личку
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 21.09.2021 в 09:44.

  10. #80
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    В моем канале, все
    Вот сюда https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=454936
    скинь отчет по этой поездке
    Людям интересно будет почитать.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу кататься с большой скоростью :)
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 11:18
  2. Приемлемый путь до Сокола ?
    от MaZzy в разделе Москва.Юг
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.07.2005, 14:34
  3. На конкурсе ПУТЬ 2004 началось голосование!
    от Isakov в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 14:51
  4. Конкурс велосипедных походов "Путь 2004"
    от manya38 в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 22:03
  5. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08