Что съесть, чтобы доехать серьезную покатушку - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 141 ПерваяПервая ... 367891013183858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1409

Тема: Что съесть, чтобы доехать серьезную покатушку

  1. #71

    По умолчанию

    Даа... Было пару раз такое, что до палатки с мороженым чуть не на карачках доползал, казалось подохну прям тут, а ехать ещё пол Москвы
    Филёвские батончики (мороженое) в шоколаде достаточно быстро справлялись с проблемой - и температуру тела снижали, и влагу добавляли,
    и углеводы пополняли. Отпускало достаточно быстро. Но лучше вовремя пить, да и углеводик схавать...

  2. #72
    человек разумный! Аватар для Циклистъ
    Байк
    двухподвес, городской с алфинэ, сингл-спид ретрореплика
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Для тех из вас, дорогие вело энтузиасты, кто не читает по-английски, я перевел на русский пять ключевых статей из того блога
    Большое Спасибо!
    когда человечьим языком - сие завсегда понятнее, да и "замыливания" темы нет...
    как в том анекдоте...про аспирин или ацидиумацетилосалицилиум.. .


  3. #73

    По умолчанию

    зацените табличку продуктов http://dietadiary.com/how-many-calories

    там можно задать чтобы по углеводам например сортировало

    вот например если вот это заливать в бак? ))
    если сортировка по углеводам то 12 страница...

    Кисель быстрого приготовления смородина
    углеводов на 100 грамм - 94.24 , калорий - 376.90 -все остальное по нулям.

    еще несквик там где то есть ,но он с жирами уже

    кстати где то интересное высказывание увидел-что на веле нетак уж и экономичнее ездить, чем на машине так как есть приходиться больше)
    Последний раз редактировалось zoic500; 18.07.2013 в 23:05.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    вот например если вот это заливать в бак? ))
    Калории как таковые еще не панацея! Важно на сколько быстро эти калории попадут в мышцы. Например, Фруму сегодня они попали через мин. 3, максимум 5.
    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    кстати где то интересное высказывание увидел-что на веле нетак уж и экономичнее ездить, чем на машине так как есть приходиться больше)
    Если кушать то, что скушал сегодня Фрум - то однозначно дороже. Цены - запредельные даже на сырые полуфабрикаты исходные. А уж про гели/батончики - и говорить не приходится.
    И еще. Кисель с 12-й страницы будет усваиваться (а следовательно прихода придется ждать этак с половинку часа).

  5. #75

    По умолчанию

    Некоторые противоречия в статье есть.
    Судя по обстоятельному подходу, написано не для прогулочных катальщиков.
    Но не учтено, что в гоночном режиме организм фактически перестаёт принимать внешние ресурсы.
    Усвоение углеводов в этом режиме ничтожно мало, и не позволяет решить проблему "заголодания"

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Усвоение углеводов в этом режиме ничтожно мало, и не позволяет решить проблему "заголодания"
    Ну Вы же знающий и думающий человек! Сегодня был самый что ни на есть реальный пример решения проблемы "заголодания". Я знаю что даже сожрал скорее всего, сцуко. Скорее всего энергогель на основе амилопектина. 80 % калорий усваивается за первые 3-5 мин. Так заявляется производителями. Ну и мной лично тестировано на лыжных марафонах. Что могу сказать, именно так и торкает. Правда психологически ощущаешь приход все равно позднее, но анализ гонки показывает что работоспособность реально через мин. 5 повышается.

  7. #77
    Веломаньяк Аватар для Schwarztig
    Байк
    Ядовито-зеленый Commencal :)
    Адрес
    МО, Видное
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Но не учтено, что в гоночном режиме организм фактически перестаёт принимать внешние ресурсы.
    Усвоение углеводов в этом режиме ничтожно мало, и не позволяет решить проблему "заголодания"
    Мне интересно стало Что понимается под гоночным режимом и почему организм прерстает усваивать углеводы?

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение

    кстати где то интересное высказывание увидел-что на веле нетак уж и экономичнее ездить, чем на машине так как есть приходиться больше)
    ...до того момента, как машину придется починить, причем не маслецо поменять, а нормально починить..

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Калории как таковые еще не панацея! Важно на сколько быстро эти калории попадут в мышцы. Например, Фруму сегодня они попали через мин. 3, максимум 5.
    Ну я не спешу,мне можно и через полчаса) если каждые полчаса как рекомендовано есть то вот нормально все и будет...ну кисели я посмотрел современные-очень много химии,перехотелось...хотя что счас без нее..

    а как узнать насколько быстро усваиваеться продукт? или это только практически ...?

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    а как узнать насколько быстро усваиваеться продукт?
    Брэндовые производители (ака Vitargo, Squeeze и т.д.) указывают это в аннотации к продукту. Насколько это соответствует действительности - надо проверять опытным путем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)