Проект туристического велоприцепа - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 219

Тема: Проект туристического велоприцепа

  1. #71
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    цена вопроса только какая?$249.00 USD=около 8т.р.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velodimir Посмотреть сообщение
    очень похожий трейлер весом 6 кг с колесом 16".
    Хм. Довольно занимательная конструкция. Вот примерно такая же концепция, только в "люксовом" исполнении:

    http://www.koga.com/us/bike.asp?coll...id=&id=8625300

    вот удастся ли сделать универсальный адаптер, который не замещает деталей вела?
    А чего это мы вокруг задней оси крутимся? Если слегка передвинуть точки крепления вперёд, на нижние перья , а? Как, например, подножки крепятся?

  3. #73

    По умолчанию

    на нижнем пере будет цепь и перекл мешать ..а вот верхнее вполне можно использовать.
    Портняжная "еГорыныч" Сумки, чехлы, кофры, крылья, велоштаны ... Собственное производство.
    Сервисный центр туристического оборудования.

  4. #74
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    velodimir, Классный трейлер. Я бы даже купил думаю, но в Россию как обычно никто не хочет отправлять

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от влад69 Посмотреть сообщение
    А чего это мы вокруг задней оси крутимся? Если слегка передвинуть точки крепления вперёд, на нижние перья , а? Как, например, подножки крепятся?
    А вот как крепится подножка, покажи? Я не нашел подходящих картинок в инете.
    Про перья уже давно думаю - тока там такие моменты:
    1. к нижнему перу - мешает переклюк, т.к. перо вилки прицепа совершает качения вверх/вниз. Надо выносить сильно в стороны, а тогда появляется момент сил вниз, с плечом = этому выносу. Может, придется какую-нить переходную детальку придумывать...
    2. к верхнему перу - там тросы, надо кумекать...

    Вощем, бегаем от решения к решению, как часто получается в технических задачах.
    Я изначально держал много вариантов, и в каждом из них были траблы.
    В итоге, выбрал дышло на подседелку.
    А потом здесь, на форуме, вернули снова на заднее колесо - вес-то меньше, а это чуть ли не приоритетный параметр.
    В колесе такие варианты:
    1. отверстия дропаута
    2. ось
    3. перья

    Недостатки каждого варианта:
    1. отверстия дропаута сильно индивидуальны - разнятся на разных рамах, вплоть до того, что могут быть несимметричны. Думаю, не решается.
    2. ось - короткая стандартная шпилька эксцентрика, может не хватить места для пары переходных щек. Решается поставкой в комплекте своей удлиненной шпильки 5мм.
    3. перья - мешает переключатель и тросы. Решаем...

    Недавно пришла идея про №3 - гнуть перо вилки прицепа выпуклостью вверх, дабы обогнуть переклюк.
    Жаль, конечно - до этого получалось без всяких усложнений. Еще покумекаю.

    ---------- Добавлено 11.03.2011 в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение 10.03.2011 было в 17:45 ----------

    Цитата Сообщение от eGorynych Посмотреть сообщение
    на нижнем пере будет цепь и перекл мешать ..а вот верхнее вполне можно использовать.
    щас отрабатываю этот вариант, т.к. гиморно гнуть перо прицепа от нижнего пера вела в обход переключателю, да еще вниз (т.к. колесо прицепа 16", оно ниже обычного 26" вела).
    пока получается замечательно, тока надо изучить - на всех ли рамах есть такое место, где ничего не мешается, типа тросов переключателя.
    Последний раз редактировалось velodimir; 10.03.2011 в 22:47.

  6. #76

    По умолчанию

    крепление на ось это изначально неудобно - надо воротить колхоз с осью, переходниками ... а втулки у всех разные, да и колесо снимать неудобно станет.
    Надо что-то статичное, не зависящее от навесного оборудования.
    Проще всего придумать хомуты на верхнее перо, по моему тут получится максимально универсальный вариант... что-то пипа такого (извините за качество, я не чертёжник)

    Можно цепляться за проушины для крепления багажника (но они тоже не на всех рамах есть и бывают очень разные).
    Крепление к подседелу это во первых громоздко и тяжело, во вторых выглядит мега некрасиво. (этот вариант я бы вообще отмёл сразу).
    Портняжная "еГорыныч" Сумки, чехлы, кофры, крылья, велоштаны ... Собственное производство.
    Сервисный центр туристического оборудования.

  7. #77

    По умолчанию

    eGorynych,
    не, заделка должна быть намного проще - меньше деталей и технологичней.
    черная деталюха - лишняя.
    хомут не нарисован, но он - ключевое звено.
    я щас рисую - уже получается прилично, но, кажется, еще значительно упрощу.

  8. #78
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    с интересом посматриваю сюда. Вот почему:
    в прошлом году колесил по Костромской, Вологодской, Архангельской обл. Пока не забирался севернее широты Няндома-Котлас, но в этом сезоне собираюсь ползать далее - Архангельская до океана, Коми и т.п.
    Это огромная и довольно суровая пустыня, население редкое, автономы длинные. Снаряги надо много, тащить приходится много. Подумываю о тележке.

    Чего точно не хочется:
    - крепления на подседел. Из-за тяжести и громоздкости конструкции.
    - крепления на дропауты и перья. Из-за скручивающих сил, которые будут радикально снижать управляемость. Это только кажется, что турист тошнит по местности с черепашьей скоростью, и на креновую болтанку своей жопы ему наплевать. На самом деле очень важно, чтобы все, что происходит с велосипедом, происходило под полным контролем райдера. Важно для безопасности и экономии сил.
    Поэтому. Перспективным кажется только крепление на ось. Где скручивающие нагрузки принимаются спицами и гасятся зонтом.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  9. #79

    По умолчанию

    Вставлю 5копеек. Ничто не мешает и вполне оправдано в туризме, да и не только, наличие заднего колеса не под эксцентрик, а под 10мм ось, с болтами и гайками, втулки доступны, ось найти или даже сделать в случае уникальности не проблема. такое решение способно полностью отвязать крепление прицепа от типа рамы. ибо установить колесо с 10мм осью можно в любую раму, без колхозных переходников и независимо от наличия на раме багажника и типа тормозов. хоть на подвес.

  10. #80
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    - крепления на дропауты и перья. Из-за скручивающих сил, которые будут радикально снижать управляемость.
    как мне кажется там крутящие моменты от прицепа будут куда меньше,чем от велосипедиста с рюкзаками.

    про себя: я скорее всего закреплюсь к багажнику.если на ось сажать(а у меня ось,а не эксцентрик),то как мне кажется переклюк мешаться будет при наклоненном в низ прицепе или при сильном наклоне велосипеда(съезд с горки,когда прицеп еще на верху).а есть ссылка,чтобы можно было крепление на ось купитьт ну и ясно дело не дорогое?

    а там посмотрим.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор туристического навигатора
    от lexa86 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 493
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 04:24
  2. Выбор горного туристического двухподвеса
    от Аскар в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 17:25
  3. Выбор туристического велосипеда
    от luther[rouges] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 18:37
  4. Выбор туристического велосипеда. Что насчет Cube?
    от edwarise в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 13:57
  5. Выбор комфортно-туристического с планетаркой, много
    от shtirlits в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 22:17

Метки этой темы