Cannondale SLATE - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 37 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 366

Тема: Cannondale SLATE

  1. #71
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    27.5+ - это же типа 2.8"-3.0"... Не многовато?

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Ну и что? Другие модели карбоновые есть? Продаются же? А Слейт в целом несколько переоценен.


    Ну так может всем срочно перестать выпускать карбоновые рамы? Раз это ненужные понты.
    И почему 50 грамм? У F-Si разница между алюминием и карбоном около 500 грамм. Раму Слейта на весах не видел, но думаю весит примерно 1450-1550 грамм в среднем размере. Карбон у Кадейла очень легкий, думаю не проблема сделать такую же в 900 грамм весом.

    Насчет большого абзаца про лефти.
    Вилка очень неоднозначная и спорная. В целом тренд в этой нише (гравийники, адвенчур и т.д.) идет к амортизации покрышками и это не просто так. И продажи этих байков заметно растут, при этом Слейт как был, так и остался нишевым продуктом с ничтожными в общем фоне продажами. На вещи надо смотреть реально.
    Ну и про 27,5+ покрышки на Слейте - это вообще за пределами разумного, имхо. Зачем они там? Создать еще один монстр-кросс? Для этого есть предостаточное множество хардтейлов.
    Рама Slate весит 1200 грамм. Для примера F-Si Carbon SM 1100 грамм, и только версии НМ (от 7К долл) 900 грамм. 900 грамм это S6 SM под эксцентрик. По сему, думается мне, что вес карбонового шифера составлял бы около 1000 грамм.
    Вы сами ответили что велосипед нишевой. Поэтому, увеличатся ли продажи с добавлением к стоимости 500 евро и уменьшению веса на 200 грамм? И SAVE работает далеко не только в карбоне, в NLS она отлично срабатывает. Можно даже пальчиками пожмакать и пощупать.

    Вилка как по мне ничем не спорная. Покрышка не имеет таких свойств демпфирования, она как сжалась так и разжалась. Ее заблокировать в подъем нельзя, или приспустить на спуске. К тому же, Slate это не совсем гравел, а New Road. Но к слову, вперед можно и 2.3" поставить покрышку. Не все используют Slate как велосипед для сплошных ебеней, а следуя названию категории, как я, выезжая на шоссе сворачивают на проселочную дорогу. Мне на шоссе 47 или шире резина точно не нужна, да и по пересеченке на слэйте еще не было необходимости. Для более жесткого покрытия, шоссейному рулю, шоссейной геометрии и практически шоссейной посадки, лично я предпочитаю хардтейл.
    Cannondale & Lefty:
    +380980963950 (Viber/Whatsapp/Telegram)

  3. #73
    Веломаньяк Аватар для Lex3004
    Байк
    Дружок, Школьник, Аист, МарийЭл, ХВЗ, Mongoose Rockadile Sx 2005, Merida Matts 40D 2008, Cube Stereo Pro 2010, CUBE Elite Super HPC SLT 29er 2014, Torpado nearcoS 2015, Scott Scale 740 2016, Cannondale Slate Apex 1 2018, Surly Krampus 2018, Mongoose Guide Comp 2019 SE
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Ну и что? Другие модели карбоновые есть? Продаются же? А Слейт в целом несколько переоценен.


    Ну так может всем срочно перестать выпускать карбоновые рамы? Раз это ненужные понты.
    И почему 50 грамм? У F-Si разница между алюминием и карбоном около 500 грамм. Раму Слейта на весах не видел, но думаю весит примерно 1450-1550 грамм в среднем размере. Карбон у Кадейла очень легкий, думаю не проблема сделать такую же в 900 грамм весом.

    Насчет большого абзаца про лефти.
    Вилка очень неоднозначная и спорная. В целом тренд в этой нише (гравийники, адвенчур и т.д.) идет к амортизации покрышками и это не просто так. И продажи этих байков заметно растут, при этом Слейт как был, так и остался нишевым продуктом с ничтожными в общем фоне продажами. На вещи надо смотреть реально.
    Ну и про 27,5+ покрышки на Слейте - это вообще за пределами разумного, имхо. Зачем они там? Создать еще один монстр-кросс? Для этого есть предостаточное множество хардтейлов.
    Ну не будет такой разницы в 500гр. Если только не сравнивать с тонюсеньким китайкарбоном. Реальная разница между аналогичными рамами в районе 100гр. Я понимаю еще в сравнении с хромолем или с рамами бюджетного уровня... Современные рамы с 3ным баттингом сейчас по весу сильно приближены к карбону.
    Если говорить о соответствующей, скажем так мягкости, как у Лефти, то сравнивать ИМХО стоит не с покрышками у которых разница в ширине 10мм, а заметно больше. Т.е. порядка 2,8" я писал именно об этом.
    Владельцев Слэйтов огромное количество в Штатах, Европе, Японии. Посмотрите по хэштегу в Инстаграме.
    Велосипед безусловно нишевый, но очень популярный. Это у нас в РФ он мало у кого есть, в том числе и из-за не самой маленькой цены.

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    27.5+ - это же типа 2.8"-3.0"... Не многовато?
    Для того чтобы эффект от покрышек мог быть близким к эффекту от Lefty Oliver с резиной 42С в самый раз. Но понятное дело что при соответствующей мягкости, будет жуткая потеря в накате. Я написал это к тому, что за счет резины не получится достичь эффекта сопоставимого с работой Lefty на Slate без ущерба для других ТТХ вела, разве что поставить 27,5+, но это полный бред. Хотя мне попадались адвенчуры с бараном и с колесами 2,8". Но это продукты еще более нишевые, чем Slate. Я поначалу тоже относился к Слейту как к продукту маркетинга. Думал, что за счет этой модели Кадейл просто хотел лишний раз заявить о себе, о своих вилках и постараться застолбить часть рынка адвенчурных байков в надежде на дальнейшее более логичное развитие линейки. Но чем больше я углублялся в тему изучения этой модели, тем больше влюблялся в неё. Я никогда не бываю доволен своим велосипедом. Все время чего-то нехватает. Но Slate для меня стал реально открытием. Никогда еще не получал столько удовольствия от использования байка. И чем больше я на нем катаюсь, тем больше понимаю, что продукт получился ни разу не "сырой", все продумано и так как должно быть. Другое дело, что у нас в стране рынок велоиндустрия не достаточно развита и не успевает своевременно реагировать на современные тенденции. Отсюда трабл с покрышками, к примеру.
    Последний раз редактировалось Lex3004; 31.10.2018 в 11:07.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco Velo Посмотреть сообщение
    Рама Slate весит 1200 грамм.
    Фото на весах? Иначе это просто разговор. Кадейловские шоссерные рамы по 750 грамм (могу фото показать), не думаю, что карбоСлейт должен быть ощутимо тяжелее.

    Цитата Сообщение от Marco Velo Посмотреть сообщение
    Поэтому, увеличатся ли продажи с добавлением к стоимости 500 евро
    Это проблемы Кадейла. Остальные же продают карбон и еще как. И цены держат на уровне.

    Цитата Сообщение от Marco Velo Посмотреть сообщение
    Вилка как по мне ничем не спорная.
    Да ладно? В России нет сервиса и нет гарантии (один Наливаич ими занимается). Вилка требует ТО (дорогого, реально дорогого), сложна конструктивно, нужно делать ресет, покрытие на ноге у каждого второго облезает со всеми вытекающими.
    На тему названий лодки (грэвел, new road и т.д.) - это все софистика. Как и разговоры про демпфирование покрышки. Рынок явно выбрал именно демпфирование покрышки.
    Go out and ride!

  5. #75
    Веломаньяк Аватар для Lex3004
    Байк
    Дружок, Школьник, Аист, МарийЭл, ХВЗ, Mongoose Rockadile Sx 2005, Merida Matts 40D 2008, Cube Stereo Pro 2010, CUBE Elite Super HPC SLT 29er 2014, Torpado nearcoS 2015, Scott Scale 740 2016, Cannondale Slate Apex 1 2018, Surly Krampus 2018, Mongoose Guide Comp 2019 SE
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Фото на весах? Иначе это просто разговор. Кадейловские шоссерные рамы по 750 грамм (могу фото показать), не думаю, что карбоСлейт должен быть ощутимо тяжелее.


    Это проблемы Кадейла. Остальные же продают карбон и еще как. И цены держат на уровне.


    Да ладно? В России нет сервиса и нет гарантии (один Наливаич ими занимается). Вилка требует ТО (дорогого, реально дорогого), сложна конструктивно, нужно делать ресет, покрытие на ноге у каждого второго облезает со всеми вытекающими.
    На тему названий лодки (грэвел, new road и т.д.) - это все софистика. Как и разговоры про демпфирование покрышки. Рынок явно выбрал именно демпфирование покрышки.
    Пардон, поправка. У Слэйта не шоссерная рама, а MTB. Рама моего старого карбонового МТБ CUBE топового уровня субьективно весит больше. Чтобы узнать точно надо разбирать и взвешивать. Но тему с карбоном считаю бредовой. Т.к. там 200% не будет значительной разницы в весе. И обьясните мне какой в этом смысл? Пусть даже будет разница 500 грамм(не будет конечно, но допустим). И что? Велосипед станет весить не 10 кг, а 9,5 и что это даст? Накат? Или что? Хотите наката и низкого веса - поставьте карбоновые колеса блин. Это какое-то дрочерство на карбон... Вам "шашечки или ехать?".
    Что касается нет сервиса и нет гарантии на вилку. С чего это Вы взяли? Триал дает свою гарантию. Вилку в случае серьезных повреждений в течение гарантийного срока тупо меняют на новую.
    Обслуживпние вилки нужно не чаще 1000 км. Стандартное обслуживание у Наливаича стоит 2500 (пипец какие неподъемные деньги)... Вы хотите доплатить больше 100к за карбон, чтобы выиграть 100 грамм веса, но не сможете найти пару тысяч раз в полгода-год чтобы обслужить вилку?
    Я на своем Скальпеле с Лефти проехал порядка 7,5 тыс. Вилку за это время обслужил 1 раз за 2200р. Когда продавал вел - вилка была как внешне, так и технически как новая... Откуда эти слухи о том что Лефти такая "капризная". Да на уровне с другими вилками. Ничего экстраординарного. Да есть некоторая проблема с запчастями из-за того что мы живем (как тут одному господину не понравилось) в Рашке...
    Рынок выбрал демпфированные покрышки не из-за эффективности, а из-за доступности. Большая ширина покрышки это и плюс и минус одновременно. Я уже привел выше пример плюсовой резины. Да демпфирование сопоставимое с вилкой с 30мм хода, но весь смысл теряется из-за тормознутости такого плюсового решения. Я свой хардтейл сменил на Слейт именно потому что мне хотелось еще больше скорости при сохранении универсальности применения велосипеда. Мне нужен был именно максимально быстрый вел с возможностью катать легкое КК. И я нашел не панацею, а безусловно компромисс, но с минимальными потерями из возможных.
    Последний раз редактировалось Lex3004; 31.10.2018 в 11:39.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lex3004 Посмотреть сообщение
    Но тему с карбоном считаю бредовой. Т.к. там 200% не будет значительной разницы в весе. И обьясните мне какой в этом смысл?
    Да считайте, что хотите.
    Общий тренд - переход на карбон. Не соглашаться с этим ваше право, но реальность это не изменит.

    Цитата Сообщение от Lex3004 Посмотреть сообщение
    У Соэйта не шоссерная рама, а MTB.
    С чего вдруг? Как раз наоборот явно околошоссейная рама, потому и такие ограничения по покрышкам.

    Цитата Сообщение от Lex3004 Посмотреть сообщение
    Триал дает свою гарантию. Вилку в случае серьезных повреждений в течение гарантийного срока тупо меняют на новую.
    Да что вы? Есть опыт? А у меня есть. Все плохо с гарантией. Совсем плохо.

    Цитата Сообщение от Lex3004 Посмотреть сообщение
    Обслуживпние вилки нужно не чаще 1000 км.
    Прочитайте мануалы. Там интервалы куда короче, чем кажется.

    Цитата Сообщение от Lex3004 Посмотреть сообщение
    Откуда эти слухи о том что Лефти такая "капризная".
    У кого слухи, а у кого реальность. Я больше такого чуда не хочу.
    Go out and ride!

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    при этом Слейт как был, так и остался нишевым продуктом с ничтожными в общем фоне продажами
    Я бы купил, вот только где.
    Триал-Спорт, по-моему, каждый год не больше десятка завозит на всю Россию.
    Возможно, деньги не сделают вас счастливее. Но они точно сделают вашу жизнь интересной и разнообразной.

  8. #78
    Веломаньяк Аватар для Lex3004
    Байк
    Дружок, Школьник, Аист, МарийЭл, ХВЗ, Mongoose Rockadile Sx 2005, Merida Matts 40D 2008, Cube Stereo Pro 2010, CUBE Elite Super HPC SLT 29er 2014, Torpado nearcoS 2015, Scott Scale 740 2016, Cannondale Slate Apex 1 2018, Surly Krampus 2018, Mongoose Guide Comp 2019 SE
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Да считайте, что хотите.
    Общий тренд - переход на карбон. Не соглашаться с этим ваше право, но реальность это не изменит.


    С чего вдруг? Как раз наоборот явно околошоссейная рама, потому и такие ограничения по покрышкам.


    Да что вы? Есть опыт? А у меня есть. Все плохо с гарантией. Совсем плохо.


    Прочитайте мануалы. Там интервалы куда короче, чем кажется.


    У кого слухи, а у кого реальность. Я больше такого чуда не хочу.
    Тренд - пускай. Я покупаю вел не из соображений дани моде, а эффективности для моих требований и "если нет разницы, то зачем платить больше?"
    Геометрия не околошоссейная, соглашусь что она что-то между, но больше скорее к МТБ все же. По крайннй мере передний треугольник. Толстые трубы, ось... Не видел ничего подобного по геометрии у шоссейников. Задние перья... Да и те схожи с аналогичными у F-Si.
    Опыт с вилками есть на примере моего коллеги. И опыт был положительный. Без каких либо заморочек. Заменили за 5 дней! Но лефти была не оливер а от скальпеля. Расскажите про ваш негативный опыт с гарантией. Очень интересно что произошло. Возможно это просто невезение?
    Я в этом году открыл для себя смазку Сквирт, так там чуть ли не после каждой покатушки нужно смазывать цепь, если по инструкции. Но многие успешно смазывают раз в 200-300 км. Я это к тому что производитель указывает рекомендации с явной перестраховкой, т.е. с рассчетом на наиболее жесткие условия использования. Стиль катания у всех разный,и я отталкиваясь от своего опыта делаю ТО Lefty перед весной к открытию сезона раз в год. Т.е. так же как поступал и с другими велосипедами.
    Расскажите про свою реальность. У меня вот была неприятная практика с новой вилкой Rock-Shox (заводской брак), но это не значит что у них вилки плохие. Просто попался брак. Друг недавно Foxовскую вилку "убил", которой было меньше года. С дуру можно и лом сломать...

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco Velo Посмотреть сообщение
    Рама Slate весит 1200 грамм. Для примера F-Si Carbon SM 1100 грамм, и только версии НМ (от 7К долл) 900 грамм. 900 грамм это S6 SM под эксцентрик. По сему, думается мне, что вес карбонового шифера составлял бы около 1000 грамм.
    Вы сами ответили что велосипед нишевой. Поэтому, увеличатся ли продажи с добавлением к стоимости 500 евро и уменьшению веса на 200 грамм? И SAVE работает далеко не только в карбоне, в NLS она отлично срабатывает. Можно даже пальчиками пожмакать и пощупать.

    Вилка как по мне ничем не спорная. Покрышка не имеет таких свойств демпфирования, она как сжалась так и разжалась. Ее заблокировать в подъем нельзя, или приспустить на спуске. К тому же, Slate это не совсем гравел, а New Road. Но к слову, вперед можно и 2.3" поставить покрышку. Не все используют Slate как велосипед для сплошных ебеней, а следуя названию категории, как я, выезжая на шоссе сворачивают на проселочную дорогу. Мне на шоссе 47 или шире резина точно не нужна, да и по пересеченке на слэйте еще не было необходимости. Для более жесткого покрытия, шоссейному рулю, шоссейной геометрии и практически шоссейной посадки, лично я предпочитаю хардтейл.
    Я думал что у Кадейлов HI-MOD против стандартного помимо веса еще отличается и комфортом. Как у Specialized, S-works жесткий гоночный и обычный более комфортный. По этой причине когда брал свой F-Si Carbon 5 даже и не думал про Hi-Mod. Вот смотрю по этому на Slate на алюминии как то не верится что Save даст такой же результат как F-Si Carbon. При этом вилка - карбон.

    Кстати на моем F-Si Carbon 5 - самый дешевый F-Si сзади эксцентрик, а не ось - минус несколько десятков грамм. При этом Кадейл утверждает что из-за Ai наличие оси или эксцентрика не важно - жесткость сохраняется. Кадейл конечно своеобразная компашка, где маркетинг, а где правда - не понятно

  10. #80
    Веломаньяк Аватар для Lex3004
    Байк
    Дружок, Школьник, Аист, МарийЭл, ХВЗ, Mongoose Rockadile Sx 2005, Merida Matts 40D 2008, Cube Stereo Pro 2010, CUBE Elite Super HPC SLT 29er 2014, Torpado nearcoS 2015, Scott Scale 740 2016, Cannondale Slate Apex 1 2018, Surly Krampus 2018, Mongoose Guide Comp 2019 SE
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeriymin Посмотреть сообщение
    Я бы купил, вот только где.
    Триал-Спорт, по-моему, каждый год не больше десятка завозит на всю Россию.
    Да, триал привозит на сколько мне известно в рамах M и L обе модели Apex и Force (3-4 магазина в Москве) и еще 5-6 городов РФ по паре велосипедов на город. Ближайший завоз будет уже моделей 19го года. Так что в начале следующей весны у Вас будет возможность купить Slate в Триале.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Cannondale Slate размер M
    от Lex3004 в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 11:32
  2. Куплю куплю Cannondale Slate
    от just a cookie в разделе Шоссе
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 14:18
  3. Тизер. Велосипед Cannondale Slate с вилкой Lefty
    от warriorhonor в разделе Фото и Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 16:33
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08