вел или элекросамокат? - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 37 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 362

Тема: вел или элекросамокат?

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    мне кажется или этот летающий жид действительно электросамокатчик-лазутчик в наших здоровых безмоторных рядах?

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

    еще и про сборку батарей пайкой вредную чушь порет...
    каков вопрос таков и ответ.
    а чуйство верующих оскорблять не нужно

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    так вы тут нафантазировали то,чего в природе нет,да ещё,чтоб 100кг выдерживало и мотор ещё туда
    и всё для того,чтоб "от метро-до метро" доехать.
    я не фантазирую ,а интересуюсь разными вариантами у знающих людей.
    про мотор.... это конструкторская мысль и тяга к апгрейду... она у меня по жизни фонтанирует

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иезекииль 25-17 Посмотреть сообщение
    кто что может сказать хорошего и плохого вот про этот пипелац?
    http://www.skladnichok.ru/kr_31/
    1)"Расстояние между осей колес 78,5см" ( у того же Хоппера оно ок. 91см, и это некоторых не устраивает, для них сварганен XL).
    Берете фото велосипеда, и путём прикладывания линейки к монитору и нехитрых вычислений быстро определяете, как пузо взрослого человека упрётся в руль, а локти при этом расположатся за спиной. Удобно будет так ездить? Хотя на одной из обсуждаемых здесь моделей велов расстояние руль-седло не сильно удачнее). Про высоту обоих выносов даже не упоминаю.
    2) Клиренс переклюка тоже внушаить.
    3) Судя по системе 36Т и диаметру колес 14 скорость намечается вторая космическая. Или первая.

    И заодно потеоретизирую. Велы с малым расстоянием между осей почему-то изначально конструируются неверно, неэргономично. Да, и "С..." тоже. При общей малой длине велосипеда надо максимально разносить руль и седло под взрослого человека.
    К примеру, когда укорачивал имеющийся скутер, чтобы влезал в авто поперек без разбора, сделал вынос руля в районе 20см или даже чуть более. С учетом возможности сдвига по сиденью посадка получилась вполне комфортной.
    Последний раз редактировалось Липтон; 23.09.2018 в 13:50.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    Берете фото велосипеда, и путём прикладывания линейки к монитору и нехитрых вычислений быстро определяете,
    Как делавший такое нередко, могу предупредить: многие "протокольные" фотки в сети, которые, казалось бы, должны быть "как есть", деформированы по пропорциям.

    А мне удобно, то есть, комфортно, ездить на рамах, которые для моего роста считаются очень короткими

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иезекииль 25-17 Посмотреть сообщение
    чуйство верующих оскорблять не нужно
    Вот. А вы своим аккумуляторами нашу веру оскорбляете.

  5. #75

    По умолчанию

    у меня например есть джаинт экспрессвей... мне на нем очень удобно. Фирма которая торгует дахонами рядом со мной,я могу посидеть-попробовать-помацать.Лангту рядом нет... вопрос.... есть ли отличия дахона от лангту? Вопрос про велы 14". Ну и чисто по конструктиву,надежности. Если дахон то смотрю на dove uno но пишут что до 75кг. это так или просто перестраховка?

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Вот. А вы своим аккумуляторами нашу веру оскорбляете.
    не нашу а Вашу

  6. #76
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,195

    По умолчанию

    Есть ли отличия...
    Есть у Лангту рама поскрипывает а у Дахона нет... Но Лангту длинный и это все окупает !
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  7. #77

    По умолчанию

    Есть велосипеды nanoo. На мой взгляд, интереснее стриды в отношении компактность и более велосипедный по дизайну. Колёсики там 14. У нас есть юзер, гоняет на nanoo будь здоров. Единственное, этот проект по моему перестал развиваться, что жаль. И да, ценник не ниже стриды

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иезекииль 25-17 Посмотреть сообщение
    Фирма которая торгует дахонами рядом со мной,я могу посидеть-попробовать-помацать... Ну и чисто по конструктиву,надежности. Если дахон то смотрю на dove uno но пишут что до 75кг. это так или просто перестраховка?
    Совет. Оторвать наконец глаза от компа а жэ от кресла, и смотреть предполагаемое живьем с примеркой, а не с помощью чужих виртуальных советов. Что конечно очень комфортно, но с малым выхлопом, да и чревато лишними финансовыми изрядными потерями.
    Только что из Сокольников, случайно попался на глаза и данный Уно. Симпатичный, но явно под мелкого легкого чела. Те же слабенькие задние перья поставят крест на весе под 100кг.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    Совет. Оторвать наконец глаза от компа а жэ от кресла, и смотреть предполагаемое живьем с примеркой, а не с помощью чужих виртуальных советов. Что конечно очень комфортно, но с малым выхлопом, да и чревато лишними финансовыми изрядными потерями.
    Только что из Сокольников, случайно попался на глаза и данный Уно. Симпатичный, но явно под мелкого легкого чела. Те же слабенькие задние перья поставят крест на весе под 100кг.
    вот так и сделал Пошел и помацал этот дахон,прокатился на нем немного. Какой то он игрушечный, база маловата и главное шатается рулевая... подомной он еле дышит.Мой джаинт экспрессвей танк по сравнению с ним. Надо еще бы на лангту кр3.1 глянуть где то.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иезекииль 25-17 Посмотреть сообщение
    вот так и сделал Пошел и помацал этот дахон,прокатился на нем немного. Какой то он игрушечный, база маловата и главное шатается рулевая... подомной он еле дышит.Мой джаинт экспрессвей танк по сравнению с ним. Надо еще бы на лангту кр3.1 глянуть где то.
    Та же фигня будет,да еще и шатуны могут оказаться короткие, подростковые 152 мм. У нас есть один из первых 14" Лангту KR14, позже еще модели появились. По паспорту ростовка 125-175 см, вес до 100 кг. В реале 175 - это сильно оптимистично.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. апгрейдить вел или подождать?
    от Nitrogen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 15:55
  2. Ищу 1 скоростной вел или раму с 24" колёсами.
    от Фантань в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 22:43
  3. Апгрейдить старый вел, или купить новый?
    от tatarchuk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 14:36
  4. Куплю вел или раму 14"
    от Montana в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 13:19
  5. Вел или рама cannondale.
    от Dan Gerous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 18:10