Салют-С Клуб - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 115 ПерваяПервая ... 367891013183858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1143

Тема: Салют-С Клуб

  1. #71

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GTAlex)</div>
    А недавно мы с ним встретились после многолетней разлуки...[/b]
    Да он у тебя совсем олдскульный, если судить по грипсам и выносу руля...
    Какого года?
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  2. #72

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Цибизов Сергей @ 15.05.2008 09:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да он у тебя совсем олдскульный, если судить по грипсам и выносу руля...
    Какого года?[/b]
    Где-то около 87-88.Там вроде на раме год выпуска есть,но я не могу сейчас посмотреть,нас опять разлучили... :cry2:

  3. #73

    По умолчанию

    Прочитал мемуары и вспомнилось как в спортивном магазине в 86-87м году покупали мне первый двухколёсный велосипед, оказывается помню!
    Назывался он "Зайка 3 Люкс", видимо подвесофетешизм это у меня с детства, потому что в раме у велосипеда с полыми шинами не боящимися стёкол стоял эластомерный аморт, который конечно нифига не работал толком, хотя усиленно при этом делал вид, помню наличие этой резинки послужило аргументом для покупки велосипеда, а уже позже поездив на "мишутке" детсадовского друга, я понял что он легче едет и за счёт больших шин ещё и мягче. Дополнительные колёсики у велосипеда почему-то быстро разломались, и отец на заводе Климова сделал им замену, лет до пяти я отказывался их снимать, и только когда ребята во дворе меня начали все поголовно обгонять, я решительно с ними расстался, и полетел©
    Своего Салюта у меня не было, наш двор колесил на школьниках, но он был у моего дяди, на нём я и рассекал в садоводстве, хотя когда дорос до урала, оказалось что это ещё круче.


    [attachment=13251:______.jpg]
    ЗЫ самый первый велосипед, хорошо помню что усиленно гонял на нём даже дома, из большой комнаты в библиотеку, потом на кухню, и через коридор проносился опять в большую комнату, где стопорил переднее колесо и оно оставляло на паркете черную полоску, что приводило мою бабушку в негодование )
    Изображения Изображения

  4. #74
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Смотрите, как интересно получилось! Топик начался со старого Салюта, а в результате выяснилось, что велосипед сопровождает человека на протяжении почти всей его сознательной жизни. Он как одежда, еда, обувь, необходим человеку. Спроси у любого, какие ботинки у тебя были, когда тебе было 7 лет? Не ответит, а спроси какой велосипед, чуть поскрипев мозгами, наверняка вспомнит...
    И те, кто решил покупать велосипед себе после долгого перерыва, как бы на подсознательном уровне вспоминает, что у него нет одной из необходимых ему вещи...
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #75
    Веломаньяк Аватар для Noodles
    Байк
    Merida Matts TFS XC 800-D (2009)
    Адрес
    Солнечногорск, Московская обл.
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 17.05.2008 14:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И те, кто решил покупать велосипед себе после долгого перерыва, как бы на подсознательном уровне вспоминает, что у него нет одной из необходимых ему вещи...[/b]
    +1. С 2000 по 2008 на вел не садился и было ощущение, что чего то в жизни не хватает.

    У меня кстати тоже был Салют, зелёного цвета. Катался я на нём немного - всего года 2 или 3, но это были славные времена... Сейчас Салют в гараже стоит, на заслуженном отдыхе.

    А до Салюта у меня Десна была. Мне её дедушка купил, когда я в первый класс пошёл. А ещё раньше я на Дружке рассекал. Эх...было время
    Катаю на Merida Matts TFS 800D (2009)

  6. #76

    По умолчанию

    А мой красный Салют-С украли. Дело было в конце 80-х, я его просто оставлял на площадке в подъезде, без всякого замка. Тогда даже в голову не приходило, что велосипед могут украсть. Тамбурной двери у нас тоже не было. Простоял он так несколько месяцев, и в одну из ночей исчез. Все глаза проглядел в районе, но не нашел. А номер рамы я помнил наизусть!

  7. #77

    По умолчанию

    Отличная тема! Топикстартеру - респект!!!
    Салют-С был моим первым велосипедом "взрослого" формфактора, перед ним "Зайка" с боковыми колесами... На "Зайке" я так и не научился ездить без боковых, так что процесс переучивания был шероховатым... Верой и правдой он прослужил мне 10 лет...

    P.S. Сам я из Николаева, что в Украине... Хочу заметить, что те "Салюты", которые видел уважаемый Цитуоз ничего общего с предметом темы не имеют, это творения дядюшки Ляо, абсолютно непохожие на оригинал, названные "Салютом", чтобы привлекать ностальгирующих райдеров среднего возраста <_<

  8. #78

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 17.05.2008 14:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спроси у любого, какие ботинки у тебя были, когда тебе было 7 лет? Не ответит, а спроси какой велосипед, чуть поскрипев мозгами, наверняка вспомнит...[/b]
    Потому что ботинок за период жизни была не одна, не две и даже не 5 пар.
    А велосипедов? В детстве точно первый трехколесный, "взрослый" дружок, подростковый Салют и все.
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  9. #79

    По умолчанию

    Оххх)))
    Ну а у меня был первым дружок, потом вроде как школьник (точно не могу вспомнить - это было чтото с серой рамой и колёсами дюймов на 20, причем геометрия была очен даже уже ничего), ну а потом Салют, оранжевый... Там однажды сломался болт, с помощью которого рама фиксировалась в разложенном состоянии, и отец тогда искал подобный довольно долго. Ну этот велосипед я забыть не смогу..
    а потом перерыв лет в 9, и я купил себе атом, попробовав аналогичный у товарища...

  10. #80

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ultra Marine @ 28.05.2008 11:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    первый трехколесный, "взрослый" дружок, подростковый Салют и все[/b]
    Я бы попросил! У меня кроме Дружка (или Пушка?) был еще "Уралец". Помню свой первый дроп на нём - с трёхметрового обрыва в реку. Велик естественно утонул, но какой-то дядька выудил его со дна, спасибо ему!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 09.05.2009 на салют на Смотровую
    от Partizan в разделе Москва.Запад
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 18:24
  2. Салют vs Орленок
    от Salut в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 14:00
  3. Салют СваО
    от Nickitos в разделе Москва.Север
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 07:28

Метки этой темы