Титановый тренд - Страница 796
+ Ответить
Страница 796 из 989 ПерваяПервая ... 296496596696746766786791794795796797798801806826846896 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,951 по 7,960 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #7951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen.Varenitsa Посмотреть сообщение
    Более гибкие в плане конструктива (типы труб, типы рулевых стаканов (прямой, конус, песочные часы), вариативность колес 700с/650b тд).
    да вроде и у Рапида любой каприз за деньги клиента. Хочется песочные часы или какие-то редкие дропауты из каталога Парагона? - приварят без проблем
    Ассортимент труб тоже широкий
    Цитата Сообщение от Evgen.Varenitsa Посмотреть сообщение
    Гораздо более быстрое общение и процесс проектирования
    мне еще ДО внесения предоплаты на запросы/вопросы отвечали за 2-5 дней - за это время вносили поправки и присылали уже исправленные чертежи. Не знаю, насколько страшны такие сроки

    life’s too short to ride the wrong bikes

  2. #7952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    да вроде и у Рапида любой каприз за деньги клиента. Хочется песочные часы или какие-то редкие дропауты из каталога Парагона? - приварят без проблем
    Ассортимент труб тоже широкий

    На счет широкого ассортимента труб не знал

    мне еще ДО внесения предоплаты на запросы/вопросы отвечали за 2-5 дней - за это время вносили поправки и присылали уже исправленные чертежи. Не знаю, насколько страшны такие сроки
    Вам очень повезло. Мне могли и недели 2 не отвечать))))

  3. #7953
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Кто делает рамы для таких контор как - Curve, Kinesis, Rondo, Salsa
    Гораздо важнее другой вопрос : кто и как делает QC рамам для этих контор?
    Я уже почти 10 лет работаю в разных конторах, связанных с китайским производством. Любой среднестатистический китаец живёт по простому принципу: не на...грел лаовая — день прошёл зря. Хорошо работают они только когда их держишь железной рукой за яйца.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #7954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Я уже почти 10 лет работаю в разных конторах, связанных с китайским производством.
    И я тоже. Вот только "железной руки" для них никакой нет, им вообще всё по барабану. Не нравица вам? идите в ж.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #7955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen.Varenitsa Посмотреть сообщение
    Вам очень повезло. Мне могли и недели 2 не отвечать))))
    Я бы поискал ответ в себе. Может вы им какими-то каверзными вопросами сильно мозг пробуете выносить при итак немалом спросе?

  6. #7956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    Я бы поискал ответ в себе. Может вы им какими-то каверзными вопросами сильно мозг пробуете выносить при итак немалом спросе?
    И это при заказе и 100% предоплате 3х фреймсетов за 3 года)))))

  7. #7957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen.Varenitsa Посмотреть сообщение
    И это при заказе и 100% предоплате 3х фреймсетов за 3 года)))))
    У меня 50% брали вперёд. Недоверяют?
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  8. #7958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    У меня 50% брали вперёд. Недоверяют?
    это была моя инициатива.....не люблю зависеть от курса доллара)))

  9. #7959
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    только "железной руки" для них никакой нет
    Чем крупнее заказ, тем железнее... Но это, в основной массе, не про российских заказчиков.
    Последний раз редактировалось peayq; 27.07.2020 в 22:02.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  10. #7960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen.Varenitsa Посмотреть сообщение
    Я вот не пойму, что же так всем этот Китай ненавистен?))))
    В моем сообщении Китай упоминается один раз. и применительно к станкам, в Европе и Америке думаю еще полно заводов способных изготовить отличные станки. Японские станки тоже есть

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от Evgen.Varenitsa Посмотреть сообщение
    Кто делает рамы для таких контор как - Curve, Kinesis, Rondo, Salsa?......можно продолжать.
    внезапно, они делают их у себя, или заказывают у Ленского. так же сальса фарго которую несколько раз упоминали. имеет очень даже расисткую цену.
    PS
    так же всем занесшим в Waltly
    Надеюсь надеюсь у вас хватит мужества зайти сюда и отписаться по получении рамы рассказать о том сколько времени прошло. с момента отправки денег до получения рамы на почте.
    и так же не забыть указать полную стоимость праздника. Потому что к 650 в стоке они добавят свистоперделок под конкретного заказчика (не очень верится в конический стакан и слайдеры в базовой стоимости). 100 ку за доставку, а потом еще таможня (российская во всяком случае) добавит 80+
    итого от 830 за кастомный Китай. и вряд ли они захотят заявлять не полную стоимость на таможне, все же хотят гарантию

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    Я бы поискал ответ в себе. Может вы им какими-то каверзными вопросами сильно мозг пробуете выносить при итак немалом спросе?
    не надо искать заговоры. из-за режима ХЗ рамное производство работало вполсилы. количество заказов никуда не девалось, очередь набралась, сроки увеличились. так же не забываем что ЦХСЛП это не рамный бутик а производство, изготавливающее помимо велосипедных рам, еще и много разного серийного, (в том числе заменяя китайскую продукцию широко известную в узких велосипедно складных кругах ) гораздо более критичного к срокам сдачи. как минимум по стоимости заказа.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы