А кто есть в Zwift? - Страница 796
+ Ответить
Страница 796 из 1173 ПерваяПервая ... 2964965966967467667867917947957967977988018068268468969961096 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,951 по 7,960 из 11729

Тема: А кто есть в Zwift?

  1. #7951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    "рама" и "колёса" - вообще ПОСЛЕДНЕЕ, что влияет на результат.
    Влияет, т.к. сужу по цифрам, что на выходе.
    Плюс, по ходу гонки (заезда) чувствую, на какие участки проходятся с запасом, а какие на пределе.
    Пробовал три велосипеда:
    1) Начальный, что предоставил Zwift (по две звезды на аэро и вес) - на этом на любом участке было тяжело, что в гору, что на равнине
    2) Трон-байк (с аккаунта товарища) - в гору было очень тяжело (+8 кг товарищи, как нагрузка), на равнине и на спуске песня (не понимал, почему где все орлы, что в гору меня мучали)
    3) Cannondale EVO - в гору отрыв наращиваю, на спуске и равнине все разбазариваю (при ровном темпе)

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    У вас "средняя" равна "нормализованной"... То есть по сути вы ехали не "групповую гонку", а этакую "разделку". Может, тут причина?
    Со старта сразу рванули, 7,5 минут продержался в основной пачке, а потом начались постоянные разрывы. Несколько раз закрыл дырки, но понял, что на долго меня так не хватит. И решил, пусть другие закрывают.
    Но, желающих не нашлось. В итоге образовалась группа, вслед основной. Народ там был уже закисленный, началом гонки и потому вкручивали более-менее ровно. Отсюда, возможно и средняя мощность близка к нормализованной.
    Лично мне тяжело далось резвое начало (это и не удивительно, судя по тому, что с нами ехали профики, у которых вт/кг значительно превышают возможности основного количества участников), поэтому в отвале старался экономить силы и отвечал только на атаки группы гонщиков. Не хотелось, чтобы еще кто-то уехал.
    Про финиш рассказал выше.
    Последний раз редактировалось LINIKER; 18.06.2020 в 19:45.

  2. #7952
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Влияет, т.к. сужу по цифрам, что на выходе.
    Ответ можно найти только если попробовать проехать тот же круг с той же средней мощностью. Например, в ЭРГ-режиме. У меня, к сожалению, не выйдет имитировать ваши вт/кг, но вот 280 вт могу. Если нужно - могу проехать на разных велосипедах. Но ехать буду по пустой трассе (в режиме "митап"), чтобы не влиял драфт от других аватаров.

  3. #7953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    2) Трон-байк (с аккаунта товарища) - в гору было очень тяжело (+8 кг товарищи, как нагрузка), на равнине и на спуске песня (не понимал, почему где все орлы, что в гору меня мучали)
    Да уж, очень объективно.
    Чтобы понять разницу между несколько велосипедами, нужно:
    • выбрать какой-нибудь существующий workout, а лучше сделать custom и там установить фикс. мощность на протяжении часа
    • проехать workout по плоскому маршруту на одном велосипеде точно выдерживая уровень мощности
    • проехать workout по тому же маршруту на другом велосипеде
    • повторить то же самое на горном маршруте

    И в этом случае вы получите честные секунды разницы. Что кстати на Zwiftinsider уже сделали раньше.

  4. #7954

    По умолчанию

    Zaskarovich, в один день такую работу не проделать, а в разные дни физическое состояние может сильно различаться, что внесёт свою погрешность.

  5. #7955
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,111

    По умолчанию

    zwiftInsider "катают" по маршрутам робота - АНТ+-имитатор

  6. #7956

    По умолчанию

    ShyWorm, если в тренировке выставить умеренную нагрузку, например, 180 Вт на час в ERG-режиме (для меня это довольно легко) - погрешность будет незначительна. Главное ровно крутить эти 180 Вт, а станок поможет.
    Чем дольше, тем точнее, так можно и по полчаса на каждом велосипеде проехать.

  7. #7957
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Zaskarovich, в один день такую работу не проделать, а в разные дни физическое состояние может сильно различаться, что внесёт свою погрешность.
    ЭРГ-режим уравнивает шансы

  8. #7958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zaskarovich Посмотреть сообщение
    если в тренировке выставить умеренную нагрузку
    Чот мну привиделось "на уровне FTP"..
    Вопрос снимаю.

  9. #7959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Ответ можно найти только если попробовать проехать тот же круг с той же средней мощностью. Например, в ЭРГ-режиме. У меня, к сожалению, не выйдет имитировать ваши вт/кг, но вот 280 вт могу. Если нужно - могу проехать на разных велосипедах. Но ехать буду по пустой трассе (в режиме "митап"), чтобы не влиял драфт от других аватаров.
    На Road to Sky можно протестировать. Level 12 теперь есть и трасса доступна для тестов (хотя, на предыдущих Level-ах, до 12 уовня, не догадался посмотреть, есть ли возможность по маршруту Road to Sky катать).

    Цитата Сообщение от Zaskarovich Посмотреть сообщение
    Да уж, очень объективно.
    Чтобы понять разницу между несколько велосипедами, нужно:
    • выбрать какой-нибудь существующий workout, а лучше сделать custom и там установить фикс. мощность на протяжении часа
    • проехать workout по плоскому маршруту на одном велосипеде точно выдерживая уровень мощности
    • проехать workout по тому же маршруту на другом велосипеде
    • повторить то же самое на горном маршруте
    И в этом случае вы получите честные секунды разницы. Что кстати на Zwiftinsider уже сделали раньше.
    Это все понятно.
    Но, мой опыт и тесты разработчиков из Zwift говорят об одном и том же. Может лишь отличаться количество секунд (минут), которые выигрывает тот или ной велосипед, но ноги (организм) не обманешь.
    В любом случае, эксперимент стоит провести. Это будет самый объективный показатель.

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Zaskarovich, в один день такую работу не проделать, а в разные дни физическое состояние может сильно различаться, что внесёт свою погрешность.
    Главное, чтобы мощность была одинаковая, при проведении тестов.

  10. #7960
    Веломаньяк
    Байк
    Corratec ССT TEAM + Dura-Ace Di2 // Wahoo Cickr + Climb // Favero Assioma DUO
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Есть сомнения, что постоянная езда с максимальным пульсом полезна для здоровья. По-моему сердце от этого деградирует.
    Конечно я и не пытаюсь постоянно ехать с пульсом, близким к максимальному. Знаю свой "гоночный" пульс. В моём возрасте это средний около 140 (Z4), финишный спурт до 155 (Z5), редко до 160.
    Интересно, что при беге могу разогнать до ~175 уд/мин, а на велосипеде никак.

    ---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    ......
    В смысле пустой?
    Вот мой профиль:
    https://www.zwiftpower.com/profile.php?z=2517996[COLOR=Silver]
    На Вашей странице напротив надписи zPoints пусто, а обычно там две цифры - эти пункты и место которое они дают в Вашей категории. вверху есть закладка zPoints, если на неё кликнуть, то откроется страница с двумя табличками (реперы на Вашей кривой мощности и КОМы), про которые я писал раньше, опять же у Вас там пусто. Посмотрите для примера любой другой профиль. Например, мой.
    Вадим
    ZwiftPower
    Strava

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. Кто есть в р-не полежаевской и Ходынке
    от Koanvi в разделе Москва.Запад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 18:52
  3. Кто есть с речного или водного :)?
    от Legaron в разделе Москва.Север
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18