Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 791
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #7901
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexBaron Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Очень нужна ваша помощь. Недавно приобрел велосипед cube aim se 29. Вот какая у меня с ним проблема. При переключении переднего переключателя вылетает упор рубашки троса, закреплённый в раме (там где трос уходит внутрь рамы). Что значит «вылетает» сейчас поясню. Этот упор состоит из двух частей скреплённых винтом, так вот при усилии эти части немного разъединяются и упор как бы наезжает на стенку рамы, тем самым теряя усилие. Фото упора прилагаю. Подскажите пожалуйста что мне делать? Как вариант может упор с браком, тогда где можно купить такой же? Спасибо!
    прокинуть цельную рубашку до переклюка , не?

  2. #7902

    По умолчанию

    DmitryAR, 52-584 и 50-584 - одно и то же, по сути. Резина 584мм применяется для обода с диаметром посадочной линии именно 584. Посадочная линия - это место, утопленное под клинчерным замком. Есть сомнения в маркировке - берём рулетку и меряем диаметр обода. Из замера вычесть примерно 6 мм, и станет понятно, что перед нами - 622 или 584.
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #7903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Из замера вычесть примерно 6 мм, и станет понятно, что перед нами - 622 или 584.
    Я измерил, 56см намерил по внутренней части, т.е. у меня 584, как я и думал.

    Меня интересует скорее ширина обода. Интересно, какой диапазон по ширине я могу установить. При этом в 19C ширину обода я уже не верю, учитывая, что с диаметром они меня обманули.

    Поэтому я Schwalbe Big Ben Plus выбрал, как близкий размер по ширине относительно текущей резины (совсем немного поуже), очень прочная и учитывая хорошие дороги с хорошим покрытием в моем городе. А в лесу я редко езжу, по дороге чаще, поэтому классический рисунок протектора не стал брать. Правильное размышление?
    Последний раз редактировалось DmitryAR; 08.05.2020 в 22:51.

  4. #7904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryAR Посмотреть сообщение
    При этом в 19C ширину обода я уже не верю, учитывая, что с диаметром они меня обманули.
    Можно внешнюю ширину измерить и отнять примерно миллиметров пять.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #7905
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    прокинуть цельную рубашку до переклюка , не?
    +1

    ну можешь еще попробовать с обратной стороны "нижней" детали приклеить гайку и вкручивать винт в эту гайку...
    хотя там похоже уже так и сделано...
    ну еще можно попробовать найти наконечник рубашки больше диаметра и с более острым углом как вариант поставить шайбочку перед наконечником.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  6. #7906

    По умолчанию

    Добрый день.
    Где можно купить самовыжимной болт для шатунов Sram Red? Может быть есть аналоги?
    Так как я нигде у нас не нашел - везде нет в наличии

    Остаются забугорные сайты. Но блин, это столько ждать + плата за доставку.
    11.jpg

  7. #7907
    Веломаньяк
    Байк
    Reaction Hybrid Performance 625 Radon ZR NX1
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Ребят подскажите пожалуйста что это за потрескивание в переднем колесе? Вел новый, проехал километров 300 всего.

    https://photos.app.goo.gl/HvcE1Z94uz2t3xxQA

    https://photos.app.goo.gl/NGPX8MNcJH3fV3Yt7

  8. #7908
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,450

    По умолчанию

    xxxALEXxxx, надо снять колесо и если нет станка то держать в руках концы оси втулки а второй человек пусть крутит колесо. Если этот щелчок будет происходить, то значит собака порылась во втулке...
    Разбирай втулку и смотри чо там и как.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  9. #7909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xxxALEXxxx Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите пожалуйста что это за потрескивание в переднем колесе?
    Вопрос слишком малоинформативный. Начиная с того, откуда полная уверенность, что призвуки исходят именно от колеса?

  10. #7910

    По умолчанию Ищу в продаже болт! Подскажите чайнику

    Коллеги, вот уже более четырёх лет являюсь очень довольным обладателем Cube LTD SL 29 2015. Но появилась проблема - потерял важный болтик. Видимо, от времени просто расшатался и выкрутился Теперь нигде не могу найти его в продаже - ни в нашей деревне (Геленджик), ни в рунете. Уже больше месяца велосипед стоит дома, а я заплываю жирком, что очень печально Выкрутил с другой стороны, чтобы сделать фото, вот такой болт нужен:
    Вложение 603092
    Этим крепежным болтом манетка (SL-M780-B) крепится к ручке тормоза (BL-M615). Но, насколько я понял, сам болт и его посадочное место не относятся ни к манетке, ни к ручке тормоза(((( Поэтому и найти его непросто. Пока нашел только за рубежом (https://bas-shop.fi/en/Shimano+I-Spe...M670?_tu=39187)
    Прошу помощи в поиске...
    Последний раз редактировалось Monblan; 10.05.2020 в 23:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44