Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 791
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #7901

    По умолчанию

    Для меня лично никакого смысла нет в таких экспериментах, я брал две айс спайкер за 4000 рублей(1000 гривен, а айс про у нас стоят 1500 гривен - это уже топ, потолок, их продают конечно и дороже и есть всякие нокианы по космическим ценам но это уже не будем рассматривать, это уже кому деньги выкидывать некуда, для них, имхо) - их мне хватит(чисто на глазок и с запасом, не претендую на объективность, речь идет скорее о количестве лет а не о пробеге) примерно на три-четыре зимы эксплуатации 90% асфальта(330-250 гривен на зиму при пробеге 200 км в месяц), если я буду подбирать покрышки с подобным рисунком подобного качества нешипованные и потом еще докупать саморезы/сверла/шайбы - я уже уйду в минус, учитывая ресурс(это же мне придется того гляди пару раз на зиму перешиповывать с моим предпочтительно асфальтом, порчу одежды и поломки при падениях я не считаю, хотя что то мне подсказывает что на самопальном варианте будет такая статья расходов) , про работу говорить не буду, некоторым просто в кайф мастерить и это понятно, но качество конечного продукта всяко будет хуже, ибо где шип и где саморез, попа и палец, грубо сравнивая. ...ладно вы шипы сами поставите(в конце концов продают шипы отдельно заводские а не саморезы, при желании можно и формулу 1 и грузовик зашиповать, гуглите), это половина дела, но резину то вы из летней в зимнюю сами не переварите никак, моя официально остается пригодной как резина до -25, а летний состав(обычный) теряет сцепление при температурах ниже +10, если на льду и снеге это не принципиально - там работают профиль/шипы, то на мерзлом асфальте держит не в последнюю очередь сама резина и она должна быть резиновой а не задубевшим пластиком
    Последний раз редактировалось sland; 19.02.2014 в 11:22.

  2. #7902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volzhanin Посмотреть сообщение
    С чего бы это вдруг?! Ездил по асфальту - вполне себе нормально. Только шумят. Если накачать давления 3,5 атм, то шипы можно сберечь. Только опасно по асфальту - там обочины зимой нет. А вот по лесу вполне катят. .
    3,5 атм зимой? Это круто!!! Но под асфальтом я имел ввиду тротуар. По лесу катят не спорю.
    Зимняя заводская она на то и придумана, какое кол-во шипов желаешь, такое и покупаешь, к тому же покрыхи на замом деле не дубеют на морозе, в отличии от грязевого самошипа.

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от Volzhanin Посмотреть сообщение
    Я не взвешивал. Но можно подсчитать на сколько саморезы вес добавляют. Если на покрышку около 100 шт при весе 1050г за 1000 шт, то получается прибавка к весу покрышки 105 граммов. Шайбы 1000 шт весят 308 гр. Соответственно еще к покрышке 31гр. Итого вес покрышки +136 гр шипов.
    + вес клея, + доп камера (прокладка)= 1300
    А если считать 361 шип, то результат почти под 2 кило......
    Последний раз редактировалось Евгенич; 19.02.2014 в 11:24.
    No brain, just only Stels!

  3. #7903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгенич Посмотреть сообщение
    3,5 атм зимой? Это круто!!!
    прррр, у мене 4.5 всю зиму - обыденность, чего крутового то? еклмн, купите уже резину, сейчас она стоит не так дорого как 5-10 лет назад или когда она там появилась, купите и катайте, на нормальном давлении себе в кайф а не стремаясь каждый метр что завалитесь если с давлением переборщите... Почему то никто не спорит что летнюю резину проще купить а не самому сделать, а с зимней чего то у всех загоны какие то.. господи, когда это кончится? Я не знаю, я себя сильно обеспеченным не считаю, но на резине экономить - последнее дело, лучше велик дешевый взять на хорошей резине чем хороший велик на средней, имхо, у меня и летняя стоит как зимняя резина - теже 4000 за два баллона, при том что сам велик я брал за 10000 , мне моя безопасность и кайф от езды как бы дороже понтов, а покупать красивое железо и считать деньги на резине это понт
    Последний раз редактировалось sland; 19.02.2014 в 11:37.

  4. #7904

    По умолчанию

    Сам катаю Schwalbe ISP 29" 2,25 на одном веле, и прошлый год Nokian Hakka WXC 300 2,2 на другом. Не экономите на комфорте и бесопасности.
    А то можно дойти до ручки как во времена Совка, наваривать протектор на покрышку машины... Что являлось бредом!!!
    Но тогда новые достать было негде, тем более тогда автовладельцы СССР даже не слыхивали про зимнюю резину на авто))))

    Сейчас есть все, надо этим пользоваться, не случайно Фины и Гансы придумали свои придумки.

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

    Цитата Сообщение от sland Посмотреть сообщение
    прррр, у мене 4.5 всю зиму - обыденность, чего крутового то? еклмн, купите уже резину, сейчас она стоит не так дорого как 5-10 лет назад или когда она там появилась, купите и катайте, на нормальном давлении себе в кайф а не стремаясь каждый метр что завалитесь если с давлением переборщите...
    Не качаю более 3.0 зимой (давление создаю на улице) ибо домашнее на улице упадет! Ваши 4.5 атм на улице станут моими 3.0 или около того!

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

    P.S. Тему пора переименовать: "Езда зимой без снега и льда".
    Сегодня переобулся!!!
    No brain, just only Stels!

  5. #7905

    По умолчанию

    Ваши 4.5 атм на улице станут моими 3.0 или около того
    Вы вообще тему выше посл 2х постов читали? Там для таких теоретиков ссылка была, где оч наглядно расписанно, что давление МИЗЕРНО падает от сильных падений температур. Это физика, а ваши фантазии на потом оставте- будете ими в старосте в маразме людям мозг травить

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    ...вот каждый год все кому попало пишут что давление от мороза в разы падает, и хоть бы один гений поискал формулу, по которой падает давление, хоть бы один соизволил найти хоть название закона, в соответствии с которым это происходит.. мда, прескорбно

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    (и ради 0.2-0.3 очка давления они на улице шины качают )

  6. #7906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгенич Посмотреть сообщение
    P.S. Тему пора переименовать: "Езда зимой без снега и льда".
    - Я как то беседовал с одним дядько из журнала ЗР, кароче, в итоге договорились с ним что шипы зимой в Москве нужны всего 4 дня в году(про авто разговор, но не суть), но от этого они менее нужными не становятся... Этот дядько типа выщитывал чуть ли не по часам в году когда гололед.., причем, как он сказал, я всех убеждал что шипы не нужны, и когда уже всех убедил то понял что они все таки необходимы У него такая работа. К чему это я, не, я не бредю, я к тому что не бывает зимней езды без снега/льда/асфальта, пусть эпизодически но встречается любой из компонентов, и типа к этой встрече надо быть во всеоружии, а не в расслабленной позе И поэтому обсуждать тут я считаю нечего, нужна специальная зимняя резина, что бы потом не было мучительно больно/стыдно/дорого за зажатые 4 тысячи вечнодеревяных




    Сегодня, кстати, ацкый гололец, чуть несколько раз не навернулся пока с велом по лестнице топал через ж/д пути и еще в паре мест где ступеньки, несколько шагов всего, не завидую я прохожим которые пехом весь путь, бедолаги. У меня самый стремный момент когда я ногу ставлю с велосипеда слезая(так за велик и держусь в итоге, он, стервец, даже "пустой" не скользит в отличии от собственных ног которые предательски норовят выкинуть фортель), когда я на велике - чувствую себя как рыба в воде, какая то сытая уверенность , абсолютно не парюсь что почва из под ногколес уйдет, хватка стальная Интересно, если распороть велопокрышку и наклеить на подошвы, обувь так же хорошо держать будет на льду?
    Последний раз редактировалось sland; 19.02.2014 в 14:43.

  7. #7907
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659, найнер Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,957

    По умолчанию

    у мене 4.5 всю зиму - обыденность
    Не качаю более 3.0 зимой
    А смысл? Если ISP уже при 2атм не касается дороги боковыми рядами шипов? А на 1.8 атм ещё и катит лучше (при том, что я 90кг вешу).
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  8. #7908
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    а у меня последние замеры указали 0,8 перед 0,9 зад при 80 кг isp 2.35

  9. #7909

    По умолчанию

    А смысл?
    Продолжить введение в физику? ))) Почитайте про соотношения площади-давления на льду и на скользкой поверхности вообще. (Для ленивых- там чем меньше площадь с одной массы, больше давление и куда лучше сцепка. Автолюбители должны знать)

  10. #7910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sland Посмотреть сообщение
    -




    Сегодня, кстати, ацкый гололец, чуть несколько раз не навернулся пока с велом по лестнице топал через ж/д пути и еще в паре мест где ступеньки, несколько шагов всего, не завидую я прохожим которые пехом весь путь, бедолаги. У меня самый стремный момент когда я ногу ставлю с велосипеда слезая(так за велик и держусь в итоге, он, стервец, даже "пустой" не скользит в отличии от собственных ног которые предательски норовят выкинуть фортель), когда я на велике - чувствую себя как рыба в воде, какая то сытая уверенность , абсолютно не парюсь что почва из под ногколес уйдет, хватка стальная Интересно, если распороть велопокрышку и наклеить на подошвы, обувь так же хорошо держать будет на льду?
    Нет, не будет...попробуйте по мраморной мостовой повернуть на шипах)))) или в переходе...

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    А смысл? Если ISP уже при 2атм не касается дороги боковыми рядами шипов? А на 1.8 атм ещё и катит лучше (при том, что я 90кг вешу).
    Про то и говорю... 4.5 это перебор, только для летних сликов пойдет... Или товарищь решил, чем больше атм. тем быстрее езда)))
    No brain, just only Stels!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы