Shulz - Страница 790
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #7891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kofer Посмотреть сообщение
    Буду изучать седушечный вопрос для Краба,
    Имхо: диван от Краба - это какбэ намек на настоящий круизерный диван, но намек, имхо, урезанный и кастрированный: не тот прогиб, не та форма, не те пропорции. По факту, это обычное седло удобства дорожного стелса, но зачем-то слишком широкое, в том числе, широкое в носу.
    На круизере ширина дивана, во всех направлениях, полезна: на круизе посадка как в кресле = вы не третесь напряженной внутренней стороной бедра о толстый нос седла + ширина седла поперек буквально дает ощущение "я на кресле сижу, ноги бы еще на руль закинуть, по-ковбойски..."+ если вы прозеваете большую колдобину, круизер-то ее проедет, он очень устойчивый, но вот с обычного седла он вас мог бы сбросить, если вы колдобину буквально проспали. Но не сбросит с дивана круизерной ширины = все удобно и оправданно.
    Но на обычном прогулочном дорожнике (краб же такой), с его посадкой, толщина носа может натирать, и тормозить кровоток, через пару десятков км, а ширина дивана вширь фактически бесполезна.

    Цитата Сообщение от homiache Посмотреть сообщение
    Увы - никак, этот велосипед не имеет к нам почти никакого отношения.
    Ожидаемо же. Я-то вообще думал, что в ленте тупо подделка, и от владельца бренда тут сразу прозвучит праведный гнев на ленту и внятное "это китайская сарайная поделка с ворованным именем на раме!"
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.06.2019 в 21:34.

  2. #7892
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kofer Посмотреть сообщение
    Если я не прав, SHULZ BIKES меня поправит, может есть еще нюансы.
    Да не, Александр добрый, наверняка отправит карту товарищу.
    Хотя я с Вами согласен.

  3. #7893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    Да не, Александр добрый, наверняка отправит карту товарищу.
    Хотя я с Вами согласен.
    ))) Ну доброта и " ответить за базар " разные вещи , но я думаю что мы конечно выдадим клубную карту товарищу , пусть велосипед и сделан по заказу Ленты и они несут гарантийные обязательства, но семья есть семья )

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

    Цитата Сообщение от homiache Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Купил сегодня Шульц Джаст в ленте.
    1. На велосипеде написано "Шульц", на ценнике написано "Шульц", в инструкции написано "Шульц", указаны контакты мастерских и магазинов Шульца, сказано про бесплатный гарантийный ремонт в мастерских Шульца.
    2. На сайте Шульца написано "Напоминаем, что каждый владелец велосипеда, беговела или самоката Shulz получает клубную карту, по которой действуют постоянные скидки в наших фирменных магазинах и в интернет-магазине, а также у наших партнеров. Получить карту (карту клуба владельцев) может любой владелец марок Shulz и Strida, в не зависимости от того, где были приобретены наши товары".

    И вдруг:

    15:02 Вы: Купил Шульц Джаст в ленте в Таганроге. Как получить клубную карту без поездок в Москву и Санкт-Петербург?
    15:05 Александр, консультант: Здравствуйте.
    15:05 Александр, консультант: Увы - никак, этот велосипед не имеет к нам почти никакого отношения.

    Мне не то, чтобы карта нужна. Просто думал взять, раз дают. Но... А как же...

    Вложение 555062
    Правило с картами появилось до нашей коллаборации с Лентой , у Вас велосипед SHULZ карту пришлём. Напишите в личку контактные данные. Адрес , телефон

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Имхо: диван от Краба - это какбэ намек на настоящий круизерный диван, но намек, имхо, урезанный и кастрированный: не тот прогиб, не та форма, не те пропорции. По факту, это обычное седло удобства дорожного стелса, но зачем-то слишком широкое, в том числе, широкое в носу.
    На круизере ширина дивана, во всех направлениях, полезна: на круизе посадка как в кресле = вы не третесь напряженной внутренней стороной бедра о толстый нос седла + ширина седла поперек буквально дает ощущение "я на кресле сижу, ноги бы еще на руль закинуть, по-ковбойски..."+ если вы прозеваете большую колдобину, круизер-то ее проедет, он очень устойчивый, но вот с обычного седла он вас мог бы сбросить, если вы колдобину буквально проспали. Но не сбросит с дивана круизерной ширины = все удобно и оправданно.
    Но на обычном прогулочном дорожнике (краб же такой), с его посадкой, толщина носа может натирать, и тормозить кровоток, через пару десятков км, а ширина дивана вширь фактически бесполезна.

    Ожидаемо же. Я-то вообще думал, что в ленте тупо подделка, и от владельца бренда тут сразу прозвучит праведный гнев на ленту и внятное "это китайская сарайная поделка с ворованным именем на раме!"
    Велосипед хороший и нам не стыдно на него поставить своё лого. На самом деле дилер который продаёт наши велосипеды в коробках , не вскрывая ничем не лучше. Велосипед должен быть проверен, настроен , только в таком случае мы несём за него ответственность и гарантию. А то закрутят правую педаль в левый шатун, а потом приходят с просьбой систему поменять ....в общем, очень много случает плохой сборки клиентами и дилерами.

  4. #7894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    городскому велосипеду не нужна совсем. Лишний вес, стоимость, в общем случае меньше диапазон, ниже кпд, менее ремонтопригодна в сравнении с кассетной трансмиссией.
    Всю молодость (от Старт Шоссе и далее) прокатав на трещетках/кассетах, кайфую от 8-скоростной планетарки на Лентусе в городской езде. Чистота узла и цепи, легкость переключения и достаточный диапазон доставляют! Конечно сложность конструкции напрягает, но пока все Ок. А при моем весе 150+ кг вес втулки не имеет значения

    Так, что я за хорошие планетарки.

  5. #7895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EdwardMsk Посмотреть сообщение
    А при моем весе 150+ кг вес втулки не имеет значения
    Вес как раз имеет значение для наката на планетарке: тяжелый байк имеет лучшую инерцию = меньше заметны потери КПД в планетарке

  6. #7896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    тяжелый байк имеет лучшую инерцию
    даже при давлении 150кг?

  7. #7897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    даже при давлении 150кг?
    По факту получается, что да. Например, из практики: я 60 кг вешу, и если у моего обычного байка, зимой, после езды по лужам)) замерзли вибрейки (рычаги плохо расходятся, поэтому колодки трут обод), я чувствую: байк подтормаживает, особенно это ощущается, когда прекращаю крутить педали. Та же проблема на 120 кг тандеме не ощущается, а узнаю о ней постфактум, когда после поездки вижу ненормально стертые колодки))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.06.2019 в 04:02.

  8. #7898
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    По факту получается, что да. Например, из практики: я 60 кг вешу, и если у моего обычного байка, зимой, после езды по лужам)) замерзли вибрейки (рычаги плохо расходятся, поэтому колодки трут обод), я чувствую: байк подтормаживает, особенно это ощущается, когда прекращаю крутить педали. Та же проблема на 120 кг тандеме не ощущается, а узнаю о ней постфактум, когда после поездки вижу ненормально стертые колодки))
    image.jpg и на все остальные посты !

    Господа читатели относитесь к сим сообщениям скептически!

    А Offroadster рекомендую хоть раз купить-собрать что то абсолютно технически исправное и легкое.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  9. #7899

    По умолчанию

    Я ему давно говорил.). Продай за 3 тыс руб все свои 18 ашанбайков и собери, а лучше купи в сборе хотя бы один нормальный лисапед. Но нет, он купит 19-й и песнь продолжится

  10. #7900

    По умолчанию

    походу в ленте зарплату джастами дают))
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ulz_1071281092

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы