Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 79
+ Ответить
Страница 79 из 960 ПерваяПервая ... 2949697477787980818489109129179279379579 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 9599

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #781
    Я Вечен Аватар для ARHANGEL
    Байк
    Merida TFS 300-D Night Light
    Адрес
    Российская Империя, Столица, Таганская
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

    Я например автомобилист, но я за всю неделю не услышал ни одной новости про это событие. Ни одной!
    Я вообще то тоже,
    и более того участник авто клубных мероприятий в том числе

    Очень странно что Вы совершенно не слышали о сем мероприятии в СМИ , оно обширно освещалось как в интернете, так и теле-радио вещании,
    Ну и к тому же неужели при выезде вы не открываете Яндекс карту, для обзора своего маршрута?
    _Все Мы не Ангелы_
    Две сплошные: Два параллельных мира
    vk.com/sergeyrodionoff

  2. #782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    а безопасно пересечь толпу ползущих велосипедистов вполне можно было.
    Госпаде! Да за что же вы их так не любите, этих пешеходов!?

    Их бы сбивали как кегли, велотуристы, которые делали бы селфи!!! Хотя, может и надо было бы на это поглазеть! Может в этом и есть смысл велопарада, поглазеть как народ убивается?

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

    Цитата Сообщение от ARHANGEL Посмотреть сообщение
    в СМИ
    ТВ я не смотрю, и вам не советую!
    По радио не слышал, по какому радио вы слышали новости про велопарад?
    Я слушал на этой неделе - Релакс, Шоколад, Монтекарло. Ничего не слышал!

    Цитата Сообщение от ARHANGEL Посмотреть сообщение
    Ну и к тому же неужели при выезде вы не открываете Яндекс карту, для обзора своего маршрута?
    Открываю и смотрю, но как это помогло бы мне? И где там в картах смотреть будет ли велопарад или нет!?

  3. #783
    Я Вечен Аватар для ARHANGEL
    Байк
    Merida TFS 300-D Night Light
    Адрес
    Российская Империя, Столица, Таганская
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    Госпаде! Да за что же вы их так не любите, этих пешеходов!?



    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------


    ТВ я не смотрю, и вам не советую!
    По радио не слышал, по какому радио вы слышали новости про велопарад?
    Я слушал на этой неделе - Релакс, Шоколад, Монтекарло. Ничего не слышал!


    Открываю и смотрю, но как это помогло бы мне? И где там в картах смотреть будет ли велопарад или нет!?
    На работе вещает радио "России", отстой конечно но существенные события там присутсвуют, в тырнете была инфа на "центральных" поисковиках, в соц сетях,
    В "Я" картах отмечены все перекрытия движения в режиме Он лайн

    ВСЕ ПРОСТО)))
    _Все Мы не Ангелы_
    Две сплошные: Два параллельных мира
    vk.com/sergeyrodionoff

  4. #784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ARHANGEL Посмотреть сообщение
    В "Я" картах отмечены все перекрытия движения в режиме Он лайн
    сегоня яндекскартами я не пользовался, зачем? Я же на велосипеде, пробки мне не страшны. А если бы ехал на авто, то мне было бы уже не до парада, был бы занят другими вещами.

    я узнал, благодаря foks-, который и организовал поездку на это мероприятие!

  5. #785
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ARHANGEL Посмотреть сообщение
    Что вы так все разворчались, организация плохая, патлатые подрезают, дети на проезжей части... Вы скажите честно вы реально думали приехав на сие мероприятие что не будет ни одной уборки, ни одного чудика ни одной бальзаковской дамы?)))) это парад как многие писали, увесилительное мероприятие, фан, а не покатушка опытных прожженых байкеров веломаньяков, тем и хороша, что вносит разнообразие, - уверен каждый кто хотел участвовать, был хорошо подготовлен как морально, так и физически, имеет достаточное представление, как вести себя в "стаде" разношерстный велосипедистов, провел замечательно время, и без ущерба и вреда вернулся домой с положительным настроением

    П.с. здесь очень многие любят ругать автомобилистов, ездящих по правилам и без них, подобные мероприятия хорошо отражают поведение велосипедистов, и дает возможность сравнить первых со вторыми, вывод будет один - везде одни и те же люди (человеческий фактор)
    Всем добра!
    Вот это точно, я провёл замечательно время и без ущербаи вреда вернулся домой с положительным настроением. Пожалуй, единственное, что порой раздражало - присутствие в плотном потоке циркачей, которые ехали на заднем колесе или без рук. Вот кому действительно наплевать на окружающих, лишь бы выпендрится.

  6. #786
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Пожалуй, единственное, что порой раздражало - присутствие в плотном потоке циркачей, которые ехали на заднем колесе
    У некоторых переднего колеса вообще не было...

  7. #787
    Я Вечен Аватар для ARHANGEL
    Байк
    Merida TFS 300-D Night Light
    Адрес
    Российская Империя, Столица, Таганская
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    сегоня яндекскартами я не пользовался, зачем? Я же на велосипеде, пробки мне не страшны. А если бы ехал на авто, то мне было бы уже не до парада, был бы занят другими вещами.

    я узнал, благодаря foks-, который и организовал поездку на это мероприятие!
    Ну так спорить не буду, перечисленные вами радиостанции никогда не будут освещать подобные события потому, что они (радиостанции) коммерческие, а парад был чисто некоммерческим проектом, и заносить денег на радио не в силах

    ---------- Добавлено 01.06.2015 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 31.05.2015 было в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Пожалуй, единственное, что порой раздражало - присутствие в плотном потоке циркачей, которые ехали на заднем колесе или без рук. Вот кому действительно наплевать на окружающих, лишь бы выпендрится.
    Так это естественный отбор, они как в том анекдоте "каждый год новые" не все доживают(((, главное чтоб с собой никого не зацепили....
    _Все Мы не Ангелы_
    Две сплошные: Два параллельных мира
    vk.com/sergeyrodionoff

  8. #788
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от Volosobulb Посмотреть сообщение
    Точно был "велопарад"?
    В первые полчаса-час это был ВЕЛОПОХОД...
    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Можно подумать, на Садовом паркет. В каком-то туннеле чуть сама не въехала в дырочку, аккурат под колесо размером, приятно, что она в самом низу была, перед подъемом, то есть скорость набрать успела уже... ...
    В тоннелях, именно в крайнем левом ряду - две такие точно наблюдал, реально противовелосипедные...

    На мероприятие практически опоздал - в 13:30 подъехал к месту старта со стороны Чистых прудов, поупирался в заборчик и попёрся дворами к месту входа на стартовую площадку. Площадка была вся забита, но люди понемногу двигались, я со всеми. Уже объявили старт - и мне стали видны рамки, но позже стали пускать в обход, для меня это было очень удачно - иначе опять бы застрял. Потом... Топал пешком вместе со всеми и дико злился (реальный такой ВЕЛОПОХОД, особенно доставили припаркованные машины, да "игольное ушко" на набережной), вырвался на Садовое кольцо - вкрутил и резко выдохся, заболел бок. Ничего, всего раз останавливался, шёл вровень с потоком...
    Уже ближе к финишу, возле "Сухаревской", влезли два чёрных мотоциклиста (чёрная форма, чёрные мотоциклы) без номеров, но доехали только до первого милиционера...

    После финиша... Что-то там говорили на сцене, но быстро закончили, да и велосипедисты в большинстве своём особо не задерживались, в разных концах толпились междуусобойчики...
    На раздачу халявы опоздал, да и не жалею, ибо погонять по перекрытым дорогам - тоже охренеть какая халява...

    Костюмированные участники... ФЕЯ - прелесть просто (но, бедная, металась по стартовой площадке, ибо двинувшийся поток отделил её от велосипеда), БЕНДЕР "цельнометаллический", бедолага... Мне-то шапка-"афганка" здорово пригодилась - солнышко временами славно поджаривало...

    Дополнительно доставил красный электровеломобильчик, лично меня обогнавший незадолго до "Сухаревской", шедший по крайнему правому ряду...

    А девушек сколько было, реально красивых причём...

    Да, тоже гнал, подрезал, перестраивался, толкался в пешей пробке (для меня это было хуже толчеи в потоке, честно, не успевал вертеть головой - пешком и на малой скорости от зеркал толк нулевой). Если обидел кого - прощения прошу.

    Организаторам, милиционерам - мои благодарности. Всё равно получилось здорово.

    Кстати, такая "велотолпа" позволяет себе представить, что получится в случае массовой велосипедизации повседневной жизни - да, понастроят велодорожек, но на этих велодорожках, особенно на подъёмах, будет дофига узких мест, двух полос (общей шириной с одну автомобильную) однозначно мало, надо оставить место для обгона, на поворотах требуются уширения...

    С уважением, Денис.

  9. #789

    По умолчанию

    Подгружаю видео в пяти частях.
    Весь плей-лист: http://www.youtube.com/watch?v=JGVVG...ap81PqqyQ0-zcT

    Пешком ходили многие

  10. #790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REZAK Посмотреть сообщение
    Менты вообще молодцы. Были вежливы и помогали участникам по ситуации.
    За что же Вы их тогда "ментами"?

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Если установлен мотор, которому можно помогать педалями - это мопед.
    Если педалей даже нет - это мотоцикл.
    Смотря какой мотор - если бензиновый, то без мотора и до 50 кубиков - с педалями мопед, с кик-стартером - мокик. Если мотор электрический - наличие педалей значения не имеет, правила делят такие ТС по мощности двигателя - до 250 Ватт и с автоматическим отключением двигателя на скоростях свыше 25км/ч - считается велосипедом, мощность от 250 до 4000 Ватт - мопедом, а вот что есть велосипед, с установленным электромотором мощностью свыше 4000 Ватт, правила не говорят...

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    На финише поехали... по встречной... И толпами через Садовое кольцо... Вот тут полиция наша начала ругаться, но мер не принимали, не штрафовали, праздник же.
    А зря, имхо.
    Последний раз редактировалось skyrider; 01.06.2015 в 01:22.
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34