Фэтбайк клуб - Страница 79
+ Ответить
Страница 79 из 5897 ПерваяПервая ... 29496974777879808184891091291792793795791079 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #781
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Арчи, ну как раму-то забрали из Рапида? Хоть раму сфотайте

  2. #782
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    высотой до полутора метра
    На фото и видео волны высотой сантиметров 30 максимум... Где полтора метра-то?

  3. #783
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Если соотнести ширину колеи с ее глубиной, то получается, что ехали вообще без снежного покрова. Нужен ли для этого фэтбайк? С другой стороны, когда ведешь негруженый фэтбайк в руках и глубина колеи составляет 20 см, то по такому снегу и фэтбайк не едет.
    Я уже за два года провел в условиях той же водохранки и на Байкале столько сравнительных драйв-тестов, что вновь и вновь возвращаться к их результатам, показывающим полную несостоятельность обычного МТБ в тех условиях, которые изображены, например, на послндних снимках, мне уже лень. Я не идеалист и прекрасно понимаю, что у любого направления найдутся и сторонники и скептики, поэтому отношусь к таким замечаниям спокойно. Если кто-то на самом деле хочет узнать, зачем нужен фатбайк, то он может прочитать, хотя бы это - http://macsimka.livejournal.com/7246.html , а универсальных вещей, которые решают абсолютно любые проблемы, связанные физической и технической подготовкой, к сожалению, не бывает К слову сказать, на каждой покатушке, из последних представленных, меня пытались сопровождать другие велосипедисты. Ни у одного из них не получалось отъехать от берега водохранилища дальше чем на несколько десятков метров.

    Глубина снега на водохранке составляет сейчас в среднем 25-30 см. Есть надувы, высотой до полутора метров, но они как раз не представляют особой сложности, потому что их поверхность очень сильно переметена и твердая, как лед.

    Это я катаюсь...


    ...это глубина снега, где я катаюсь - на ногах одеты армейские берцы с высотой голяшки 20 см


    ... так выглядит, казалось бы ровная и твердая поверхность, после того, как мы порезвились на ней на фатбайках - обычному МТБ тут делать нечего, а я на фатбайке могу проехать по такому 20 - 30 км, со средней скоростью 10-11 км/час, ни разу не коснувшись ногой снега


    Так что заранее прошу прощения у оппонентов, за то, что буду поддерживать тему проходимости фатбайка только в конструктивном русле.


    Цитата Сообщение от UginS Посмотреть сообщение
    Настолько понравились фатбайки, что рискну спросить: а на обычный рядовой хардтейл какая максимальная по толщине резина войдет?
    Вы слышали что-нибудь о концепции ободов-"снегокатов"? Посмотрите пожалуйста на вот это - http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post1564045
    Если интересуют подробности, то с удовольствием отвечу на все вопросы. Эта тема, действительно, заслуживает внимания, как показали последние совместные драйв-тесты фатбайком.

    Последний раз редактировалось zmey70; 08.02.2011 в 17:37.

  4. #784

    По умолчанию

    Обода самодельные? Если да - у меня ничего не получится, буду катать на стандартах. Конечно и это хорошо: гораздо хуже не кататься вообще Просто спинным мозгом чувствую, фатбайк - это моё.

  5. #785
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UginS Посмотреть сообщение
    Обода самодельные? Если да - у меня ничего не получится, буду катать на стандартах. Конечно и это хорошо: гораздо хуже не кататься вообще Просто спинным мозгом чувствую, фатбайк - это моё.
    Если ищете бюджетный вариант для туризма, то наверное проще всего собрать на раме Пагсли с двумя наборами колес, под широкие шины и под обычные 622мм (28"=29"=700с).
    Или Салса http://salsacycles.com/bikes/mukluk/

  6. #786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Или Салса
    Офигенно понравился. Хоть и недолюбливал синие оттенки в цвете велосипеда, Salsa смотрится очень гармонично. И рама мне, почему-то, алюминиевая больше по душе...
    Только не смог разобраться в порядке цен - не нашел.

  7. #787
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UginS Посмотреть сообщение
    Только не смог разобраться в порядке цен - не нашел
    В США $1500 а шлют ли в Россию не знаю. Тут народ поопытнее есть в этом деле
    http://www.bikeman.com/BK8888.html?u...ign=GoogleBase

  8. #788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    В США $1500 а шлют ли в Россию не знаю. Тут народ поопытнее есть в этом деле
    http://www.bikeman.com/BK8888.html?u...ign=GoogleBase
    М-дя, недёшево... Впрочем, понятно, почему. Будем копить и в это время набираться опыта.

  9. #789
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,078

    По умолчанию

    Гораздо дешевле в Рапиде заказать, и бонус - из титана .

  10. #790
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Гораздо дешевле в Рапиде заказать, и бонус - из титана .
    Ага - токмо надо чётко представлять, что заказывать - нюансов слишком много…
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы