Палатки! - Страница 79
+ Ответить
Страница 79 из 1441 ПерваяПервая ... 29496974777879808184891091291792793795791079 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 14404

Тема: Палатки!

  1. #781
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,409

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kuzya @ 20.06.2009 19:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    извините но сравнивать Мармонт и Ред фокс (или Нормал) это как сравнивать Волгу с Мерседесом..
    трудно сказать чем именно Мармонт лучше..[/b]
    Мужчина, если Вы затрудняетесь сказать, чем Мерседес лучше Волги - то может и не стоит вообще таких заявлений делать?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #782
    нечто Аватар для kuzya
    Байк
    Cannondale SCALPEL SI CRB 3 Battaglin RS2.1 Cube ELITE:C68
    Адрес
    Москва, Крылатское, Бескудниково
    Сообщений
    1,268

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 20.06.2009 20:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мужчина, если Вы затрудняетесь сказать, чем Мерседес лучше Волги - то может и не стоит вообще таких заявлений делать?[/b]


    я имею ввиду что это не какой-то один параметр, а их совокупность, причём специально вывереная ..




    или говоря вкратце- ВСЕМ

  3. #783
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,409

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kuzya @ 21.06.2009 07:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я имею ввиду что это не какой-то один параметр, а их совокупность, причём специально вывереная ..
    или говоря вкратце- ВСЕМ[/b]
    Лично проверяли?
    Просто для меня тот факт, что фирма А - импортная, а фирма Б - наша, не говорит о том, что продукция А лучше, чем Б.
    Имею обратные примеры.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #784
    нечто Аватар для kuzya
    Байк
    Cannondale SCALPEL SI CRB 3 Battaglin RS2.1 Cube ELITE:C68
    Адрес
    Москва, Крылатское, Бескудниково
    Сообщений
    1,268

    По умолчанию

    Да, лично проверял. (сравнивал палатки отечественых производителей с более дорогими от брэндовых (сноска1))
    Имхо, но специализированое снаряжение, как то: палатки, рюкзаки, одежда для экстремальных видов спорта, фонари, альп железки и т.д., у наших
    фирм в большинстве своём сильно проигрывают по качеству (сноска2)

    Да, согласен, что страна производитель (точнее страна владелец бренда, ибо большая часть сейчас всё равно делается в Китае ) не является основополагающим фактором, но сравнивать мировые брэнды, загнимающиеся выпуском специализированой продукции втч для высокогорья, штормовых условий и т.д., с "местечковым ширпотребом" имхо- не имеет особого смысла. (сноска3)

    Если есть возможность берём брэнд, если нет выбираем оптимальную для конкретного случая соотношение цены и качества и покупаем

    Я вообще стараюсь выбирать снаряжение примерно следующим образом:
    - определяемсям что именно мы хотим, то есть условия будущего использования конкретной вещи - в данном случае палатки (не имеет смысла искать палатку для высокогорья в ценовой категории "менее 100$", так же как и для поездки в лес на шашлыки 2 раза в год не обязательно (не имеет смысла) покупать палатку из ценовой категории "выше 1000$")
    - определяется максимально возможная сумма которую ты морально готов потратить на конкретную вещь, например палатку. (почему морально, ротому что деньги приходящее и некоторые покупают авто дома за сотни тысяч нерублей, а некоторые ездя на бэнтли не хотят купить палатку дороже 3000р)
    - выбираем понравившуюся модель по лучшим соотношения цена/качество (не забываем просмотреть скидочные варианты , например за ту же сумму иногда находятся "вещи" классом выше)
    - покупаем

    сноска1- под всемирно известными брэндами по палатками под разумеваю в основ 3 : Mountain Hardwear, Marmot, The North Face
    сноска2 - наши фирмы сейчас подтягиваются по качеству, но сразу и по ценам :angry:
    сноска3 - место происхождение как фирмы, так и конкретной вещи- вообще тёмный лес : напрммер всем известная в России фирма Alexika, позиционируется как американская (она и вправду там зарегистрирована), но в туристических гругах есть мнение о том что это "карманная" фирма магазина Старт-1, а шьётся всё всёравно скорее всего в Китае.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Имею обратные примеры.[/b]
    Хотелось бы "услышать".


    Предлагаю нашу с вами дискусию, если она вам конечно же ещё не наскучила, перенести в личку, дабы не заниматься оффтопом в теме.

  5. #785

    По умолчанию

    скажите, а кто в теме, титановые колышки продаются? И если да, то какова цена вопроса?
    Сколько видел палаток либо тяжолые стальные либо типа люминия пластилиновые.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  6. #786

    По умолчанию

    По поводу импортных палаток:
    В каждом конкретном случае импортное не всегда лучшее, конечно, но в целом лучше.
    Не думаю, что кто-то будет спорить с тем, что кто-то из российских производителей может делать такие же качественные мембранные однослойки как BD. Неоспоримо, что у них (BD) крутые палатки, легкие держащие сильные ветровые нагрузки и выдерживающие любые ливни, шторма, легко устанавливаемые и т.д., вот только цены заставляют бросить затеи купить их палатки, они (цены) просто космические. Но если вы альпинист, который постоянно ходит в пятерки, то думаю, что стоит раскошелится. Большинству же за такие деньги они ни к чему.

    По поводу колышков. Алюминиевые колышки не значит пластилиновые. Ест хорошие колышки из алюминия, которые не гнутся просто так благодаря хорошему сплаву и ребристой форме. Зачем нужны титановые колышки не понимаю. Колышки втыкаются в землю и какая бы земля не была, нормальные алюминий в нее без проблем войдет. А в камень вы и титановые не забьете, бесполезно.
    "Ползи улитка по склону Фудзи"

  7. #787

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vvl @ 22.06.2009 22:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ест хорошие колышки из алюминия[/b]
    ОК))) есть, верю...тогда поставим вопрос так - существуют ли в продаже лёгкие хорошие алю колышки либо титановые ОТДЕЛЬНО? То, что к Мармоту идут в комплекте и дуги и колья легкие я знаю. Мне так кажется что именно благодоря этим частям палатки у более дорогих палаток и вес меньшне.
    Если кто в курсе где и сколько стоят такие колья прошу сообщить
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  8. #788

    По умолчанию

    RomeoMustDie, а вот с этим не могу помочь. Извини. Никогда не пробовал искать. Удачи. Если найдешь, нам потом не забудь рассказать, вдруг пригодится.
    "Ползи улитка по склону Фудзи"

  9. #789

    По умолчанию

    в "дне сурка" и альпиндустрии могут быть

  10. #790

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zubastik @ 22.06.2009 22:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в "дне сурка"[/b]
    Ты про палатки или про колышки? Сурок, конечно, торгует Мармотом (на то он и Сурок), палатки у них можно купить, но про колышки не слышал. Можно попробовать им позвонить. Телефон найти не сложно. Нет с собой их карточки, а то бы запостил телефон.
    "Ползи улитка по склону Фудзи"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы